Home News

Аркутино. Идеальный летний отдых в Болгарии на море

16.12.2018

видео Аркутино. Идеальный летний отдых в Болгарии на море

4K Arkutino Beach, Bulgaria /4K Плаж Аркутино България

То место, о котором пойдет сегодня рассказ — является одним из самых красивых мест на болгарском побережье. Если есть такая вещь, как романтика моря, Аркутино – это место, которое в полном смысле этого слова, подходит под такое определение. Этот уникальный пляж завораживает своим свежим воздухом песком, кристально чистой морской водой и редкими растениями. Все это существует в мирной атмосфере, которая отсутствует на большинстве курортов болгарского побережья. Сочетание зелени прекрасной растительности и спокойная красота моря всегда предпочтительнее. Добавьте доступные гостиницы и пансионаты в Аркутино и вы получите идеальный летний отдых на Черном море.


Ваканционно селище "АРКУТИНО ФЕМИЛИ РИЗОРТ"

Собираясь в отпуск на летний отдых в Болгарии, в это замечательное место вы конечно не забудете взять для морского отдыха сарафаны. легкие майки, шорты, купальники интернет магазин может предоставить богатый выбор по цене и расцветкам, и обязательно кроме легких пляжных шлепанцев, спортивную обувь, для пеших прогулок и экскурсий.


Местност Аркутино

Пляж Аркутино

Аркутино – прекрасный пляж расположен на южном болгарском побережье Черного моря. Он входит в состав Бургаса, и является частью муниципалитета Приморский. От столицы области расстояние сюда равняется 364 км. Район Аркутино расположен в 50 км. к югу от Бургаса, в 12 км. к югу от города Созополя и в 15 км к северу от курорта Приморское.

Область является одним из немногих, оставшихся нетронутыми, мест на болгарском побережье Черного моря. Это природный рай является частью заповедника Ропотамо и здесь можно провести идеальный летний отдых. Рядом с Аркутино можно увидеть и посетить мыс Хумата, который расположен рядом с лагуной Алепу. Здесь есть пресноводное озеро Аркутино, чудесные реки Ропотамо с нетронутой природой и холм Андрея баир.

В области Аркутино есть остров Сент-Томас, известный также как остров Змеиный. Этот кусок земли среди вод является одним из пяти островов вдоль болгарского побережья. Он занимает площадь в 12 акров напротив Аркутино и Ропотамо. С 1992 года остров входит в состав заповедника “Ропотамо”. Его название происходит от множества серых водяных змей, которые живут в нем и едят рыбу в окрестных водах.

Заповедник Ропотамо

Удивительное место представляет собой, так называемое, Медвежье болото, которое также входит в заповедник “Ропотамо”. Болото отделено от моря песчаной дюной. Аркутино уникален тем, что только здесь можно увидеть красивые лилии, растущие на песке. Залив Аркутино на острове Сент-Томас просто подкупает своей красотой. Это единственное место в Болгарии, где можно увидеть дикие кактусы.

Летний отдых в Болгарии поистине можно назвать идеальным, как с точки зрения финансовых затрат, так и с точки зрения впечатлений и самого качества отдыха.

Loading...
rss