Новый реестр с информацией о туристических агентствах в Польше

Фонд туристических гарантий запустил новый реестр с информацией о турагентах - Фонд страховых гарантий. Благодаря этому туристы могут, например, проверить, имеет ли туроператор финансовое обеспечение в случае несостоятельности. Фонд туристических гарантий запустил новый реестр с информацией о турагентах - Фонд страховых гарантий

- Закон о туристических мероприятиях и сопутствующих туристических услугах, вступивший в силу 1 июля, распространяется не только на туристические агентства, но и на ...

увидеть больше

Центральный реестр организаторов туризма содержит записи более 4,6 тысячи. предприниматели в этой отрасли. Новый регистр заменил предыдущую Центральную регистрацию организаторов туризма и туристических посредников (CEOTiPT).
Małgorzata Ślepowrońska, член правления Фонда гарантирования страхования, в рамках которого действует Фонд гарантирования туристов (TFG), указывает, что реестр туристических агентств адресован в первую очередь клиентам туристических агентств.
- Им предоставляется возможность проверить в текущем реестре, что предприятие действует в соответствии с законодательством. В частности, перед покупкой поездки стоит проверить: есть ли у туроператора необходимая запись в реестре организаторов туризма (ведется отдельными воеводскими маршалами) и есть ли у него финансовое обеспечение на случай собственной несостоятельности, - пояснила она.
Записи TFG также содержат другую информацию, например, был ли тот или иной туроператор удален из реестра или ему временно запретили вести бизнес.
- Также важно, чтобы все данные в наших записях обновлялись на регулярной основе, то есть в момент их внесения в локальные регистры, проводимые маршалами воеводства, - добавила директор туристического фонда Гарантийный офис Рената Ментлевич.

- Также важно, чтобы все данные в наших записях обновлялись на регулярной основе, то есть в момент их внесения в локальные регистры, проводимые маршалами воеводства, - добавила директор туристического фонда Гарантийный офис Рената Ментлевич

Популярный туристический маршрут из Свиницы в Заврат закрыт из-за активного скального покрытия. Место очень опасное - он предупреждает ...

увидеть больше

В целях ведения центрального реестра предпринимателей-туристов, UFG обязал Закон о туристических мероприятиях и связанных с ними туристических услугах с ноября прошлого года. Система доступна на сайте www.ufg.pl в Туристском гарантийном фонде и на веб-сайте Министерства спорта и туризма (turystyka.gov.pl).
«Новый закон, действующий с начала июля, привел к еще лучшей защите путешественников от несостоятельности туристических агентств. Новые правила, среди прочего расширить круг лиц, которые обязаны платить сборы TFG и чьи клиенты были покрыты гарантиями Фонда. Размер премий также изменился, например, для клиентов, которые покупают события в собственных поездках - они сократились на целых 50 процентов », - отметил UFG.
Туристический фонд гарантирует дополнительные средства в случае несостоятельности туристического предпринимателя. Основными являются гарантии, приобретенные непосредственно туристическими агентствами.
Дополнительные средства выплачиваются в двух случаях - когда туроператор не может обеспечить продолжение туристического мероприятия или возвращение своих клиентов в страну, а средства из первого уровня (банковская гарантия) оказываются недостаточными; быть в ситуации, когда средств от финансового обеспечения туристического агентства недостаточно для покрытия всех претензий, выдвинутых его клиентами в связи с нереализованными поездками, полностью или частично.

Деньги TFG поступают от взносов, уплачиваемых туристическими агентствами. На конец 2017 года счет Фонда составлял 43 миллиона злотых - 80 процентов. эта сумма является залогом для зарубежных чартерных поездок. источник:

источник:

кашка

Похожие

Новый год в Дубае 2019/2020 - Новый год в теплых странах - EmiratesArabskie.pl
более Уникальные и веселые новогодние поездки в Арабские Эмираты - отличный вариант для тех, кто хочет провести незабываемое веселье в экзотической, роскошной и необычайно колоритной культуре. Эксклюзивные отели со спа-центрами, фитнес-клубами и изысканными ресторанами обеспечат комфортное пребывание и сделают Новый год в Эмиратах приключением жизни.
У кемпинга «Сад» появился новый владелец - снова связано с «Чимимпортом»
... озле Созополя появился новый владелец - компания «BSPP Project 1», принадлежащая PLS, зарегистрированной в Черном море, котирующаяся в Лондоне, которая, согласно вопросу «Капитал», снова косвенно связана с группой Варна Чимимпорт. Сделка состоялась 19 декабря 2017 года, когда был подписан договор с действующим владельцем Sunrise Club. Его цена в документах в Торговом реестре была стерта, но в тот же день покупатель «Проекта БППП 1» собрал капитал «Gradina Camping», который в то время
Дешевый отдых в Польше
... туристических достопримечательностей, дело выглядит совсем иначе. Никто не сравнится с жильем в таких местах, потому что в них нет ничего привлекательного. Ничего, кроме цены. Отдых в прибрежном городе может быть вдвое дороже, чем отдых в деревне, расположенной в десятках километров внутри страны. Большой экономией станет возможность самостоятельного приготовления пищи, поэтому стоит снять комнату с выходом на кухню. Три направления являются наиболее привлекательными в Польше:
Татры - самая высокая горная цепь в Польше с вершиной Рысы
Татры - самая высокая горная цепь в Польше. Горный хребет Татра является фрагментом Западных Карпат и лежит на территории двух польских и словацких стран. Татранская цепь простирается от Huciańska Przełęczy на западе (граница с предгорьями Оравы) до Zdziarska перевала на востоке (граница с Magura Spisz). На севере находятся Списко-Губаловские предгорья со знаменитой Губалувкой, откуда открывается вид на Татры. Самая высокая вершина в Татрах - Герлах на высоте
Loading...