Получить на вершину эмоций

Он уже побывал во многих массивах, но он не отдаст свою жизнь горам, когда дети ждут дома. Посол Дворянской Посылки - его лицо (за защитными очками) показывали СМИ, когда он нес флаг этой благотворительной кампании на Эверест. Каждый день Петр Цешевский проводит тренинги и произносит речи. Профессионально.

Петр Цешевский

Петр Цешевский

Показать галерею [1/5]

Семья восхождение. Петр Цешевский с женой Эвелиной на Килиманджаро. ФОТО ЧАСТНЫЙ ЧАСТНЫЙ АРХИВ ПИОТРА ЧЕШЕВСКИХ

Выпускник по транспорту и логистике в Гданьском университете. Он был среди других директор филиала Skanska, с которым он работает в течение 10 лет, и эксперт по строительству дорог в Министерстве инфраструктуры и развития. С 2015 года у него есть собственная компания, в которой он проводит тренинги по лидерству и выступает с профессиональными речами. Он проводит занятия по лидерству в Лазарском университете в Варшаве и тренинги для менеджеров в корпорациях, в том числе о командной работе.

Восхождение на Эверест занимает в среднем два месяца. Сначала идут утомительные приготовления. Следующие лагеря, вверх - вниз, вверх - вниз ... Идет и возвращается. Акклиматизация. Наконец подход. А что самое сложное, так называемое вершина, или вершина атаки. Там нет двух попыток. Оборудование, еда, кислород и т. Д. Готовятся только один раз.

Со свободной головой

- За четвертым лагерем, на самом верху, находится 12-метровая каменная ступенька, так называемая вертикальная стена, так называемая Прыжок Хиллар. Для меня это место почти мистическое, его победил первый покоритель Эвереста. Пройдя последний барьер, я знал, что подойду к вершине. Безумные эмоции. Я был потрясен. От эмоций, от эйфории, слезы текли из моего выпада. Я знал, что до вершины осталось несколько минут - во всяком случае, я пойду туда, даже на колени ... Уже прибыв, я немного успокоился - там нужно быть осторожным. Это может быть клише, я скажу: я был на вершине 30 минут, мы сфотографировали себя, других, флаг. Только после дюжины минут безумного изобразительного искусства я мог стоять и просто наслаждаться. Будьте наедине с собой, с этой горой. Одна нога в Китае, другая в Непале. Своим воображением я увидел весь мир, Польшу, нашу жизнь. Весь наш путь, - вспоминает Петр Цешевский.

Он утверждает, что горы могут помочь, но многое зависит от состояния, в котором мы собираемся. Если в течение дня или двух наше состояние и наши дела в нижней части не имеют значения. Но если мы отправляемся на две недели или на ежемесячную поездку в Анды, важно, чтобы мы «очистили» свои дела перед отъездом. Пусть они сойдут с наших голов. Чтобы иметь возможность свободно рисовать с гор, потому что горы могут дать что-то альпинисту или нет.

«Я испытал это, когда пошел на самую высокую гору в Южной Америке, Аконкагуа. Почти 7 тысяч я не пришел, потому что у меня было много незаконченных вещей. Пропущенные письма, невыплаченные обещания ... В следующем году (в 2012 году) я снова отправился в Анды и отправился на эту гору. Однако раньше я как-то разобрался в своих делах, - объясняет Петр Цешевский.

Он говорит, что для того, чтобы уйти, перезагрузиться, связаться с горами, нужно подготовиться. Не веди себя наполовину. Не убегайте от проблем, потому что горы требовательны. Они забирают все внимание, или ... Это о нашей безопасности.

- Люди думают, что там вы не знаете, о чем думают, что что-то считают, он ищет рецепты для решения проблем мира. Нет, человек не думает об универсалах, когда он лезет. Очень сосредоточен на следующем шаге. Он должен присматривать за оборудованием, страховать своего коллегу или быть осажденным. Размышления приходят позже, где-то в укрытии, в палатке - тогда мы думаем, почему мы здесь, что мы ожидаем и что нам дает это усилие - убеждает альпиниста.

Введение в горы

Уже подростком он начал ходить в горы. Он поднялся в Татрах, Краковско-Ченстоховской возвышенности, Динарских Альпах, Альпах и на Кавказе. Затем он занялся работой в корпорации и на несколько лет бросил скалолазание. В конце концов, однако, пришло отражение, что вы не можете жить только на работе. - Когда я работал в Skanska, через некоторое время мне было достаточно этого корпоративного спина. Задачи на выходные и связанный с ними стресс. Давление. Это потребовало твердого решения: я собираюсь в пятницу днем, собираюсь в Закопане, - говорит Петр Цешевский.

Может быть, это была ностальгия, эхо давних снов. Амбиции тоже сыграли. Он вернулся в горы - он взобрался на европейские вершины и скалы, но также начал участвовать в дальнейших экспедициях, преодолевая крупнейшие массивы Земли. В 2008 году он поднялся на гору Блан, в 2010 году он поднялся на Эльбрус, в 2011 году он отправился со своей женой Эвелиной в Килиманджаро. Для твоих - скажем так - поближе лезет с друзьями. Он подчеркивает, насколько важно доверие, когда один страхует другого.

- Вам нужно знать другого человека и знать, что он не будет заниматься ничем другим, например отправкой фотографий в Facebook, когда у него в руках будет моя жизнь, - говорит альпинист.

Труднее найти друзей для поездки в Гималаи, поэтому он присоединился к группе, организованной профессиональным непальским экспедиционным агентством на месте.

- 20 лет назад я получил от отца книгу «Покорение Эвереста». О первой экспедиции, которая достигла вершины в 1953 году. Мой отец, скорее, дал мне подарки, поэтому, когда он дал мне что-то, это было важно. Вот совет для родителей: давайте посмотрим, что мы даем детям. В буквальном смысле. Моя ситуация была скучной: я не получил бы эту книгу, я не поехал бы на Эверест. Конец, период - подводит итог Петр Цешевский.

Идея начала прорастать, он начал собирать деньги. Он закончил курс Татры, курс скалолазания и другие все более и более высокие горы.

Благородный Пакет

В 2013 году, в 60-ю годовщину завоевания Эвереста, он отправился на восхождение на эту гору по пути первых завоевателей.

«Но сначала я должен был поговорить с Эвелиной, которая тогда была моей невестой, сказать ей, что я хочу поехать на Эверест, исчезнуть на два месяца и позаботиться о подготовке минимум четырех. Я боялся этого разговора. Я ожидал сопротивления. Тем временем она сказала: я пойду с тобой! - говорит альпинист.

Как она сказала, она сделала. Она добралась до базы возле Эвереста, и, кстати, они вошли в соседний Лобуч на шесть тысяч мест. Петр Цешевский организовал эту экспедицию индивидуально. Он нашел непальское экспедиционное агентство, которое позаботилось обо всем на месте. Он готовил себя на даче. И он собрал деньги. Около 20 процентов от 130 000 злотых. Стоимость экспедиции была покрыта спонсором (Renault), остальное он оплатил сам.

- Самой дорогой статьей экспедиции является непальское разрешение на саммит. От, бумага в формате А5. Это стоит 10 тысяч. долларов. Но, глядя на серьезную бедность в Непале, я принял расходы, так же, как сборы шерпов и тому подобное - альпинист убедителен.

Эвелина убедила его сотрудничать с Szlachetna Paczka. Это было в 2011 году. Она сказала: мы делаем пакет! А кто? Что? Как?

- Есть список потребностей конкретной семьи. Не деньги, а вещи. Я увидел, что в списке есть пачка бумаги для принтера, и в семье были две девочки по несколько лет. Я понял, что им нужна бумага для рисования. Это очень глубоко тронуло меня. Я думал, что мы были в корпоративном кругу, мы зарабатывали деньги, и мы изолировали себя. Мы не видим мир таким, какой он есть. Я посчитал, сколько стоит карта, сколько выходит в стопке. Радость за копейки искусства, - говорит Петр Цешевский.

Собираясь в Гималайскую экспедицию, он думал, что возьмет флаг «Эверест благородный пакет». В ассоциации Spring подхватили идею - благородный пакет говорят только в предпраздничный период, и все же он работает круглый год. Было бы неплохо показать ей флаг на вершине мира в мае. Весна. Мероприятие получило широкую огласку, о нем говорили в СМИ. Петр Цешевский получил награду за свою деятельность за Благородную посылку в 2013 году. Когда священник Стричек не успел, Цешевский был направлен в средства массовой информации, выступил от имени Пачека, проинформирован о его деятельности, призван участвовать в акции. И вот он стал его послом. Возложение флага на Эверест также дало - косвенно - еще один фрукт.

- После поднятия Благородных Посылок на вершину флага меня попросили рассказать об этом широкой аудитории добровольцев. Я решил, что не будет сухого разговора о погодных условиях, количестве кислорода и о том, насколько я хорош. Я подумал, что это отличная возможность дать несколько советов, которые могут помочь в трудных ситуациях, которые поддерживают преодоление препятствий. Который помог мне. Вышло очень хорошо. Я решил, что могу попытаться развить такую ​​деятельность. Я начал тренироваться сам, - вспоминает Петр Цешевский.

После обвинений отца Яцека Стрычки в моббинге в сентябре 2018 года он снова выступил в средствах массовой информации.

- Я больше всего боялся, что идея Благородного Пакета не упадет. Это все это не дождь. Я верю, что эта благотворительность будет и впредь осуществляться в таких масштабах, как и раньше: 14 000 добровольцев, несколько сотен регионов в Польше, а также в областях лидеров, координаторов ... Работа, которая сдвигает горы. Я не сдамся, - говорит Петр Цешевский.

Развивает эту идею в контексте управления благотворительной акцией.

- Это отличное место для менеджера. Но также большой вызов. Не имеет значения, что такое деньги. Управляет людьми, работает правильно, только благодаря их воле и целеустремленности. Вы должны нагревать их и ценить их. Волонтеры работают от души, бонусы не получают. Вот почему, я думаю, стадия найма и ощущение того, действительно ли кандидат в волонтеры этого хочет, или просто так, для компании или уйти от собственных проблем, - очень важен, - говорит Петр Цешевский.

Таким образом, есть - объясняет - два важных фактора: облегчение и препятствие. Первое, чего хотят люди, второе, что нет измеримого (денежного) инструмента вознаграждения. Вы должны уметь вести себя и развивать отношения.

- Но помните, что помощь тоже эгоистична. Я не знаю, если это лучшее слово - эгоизм, но, безусловно, помогать другим. Это награда, - говорит посол Дворянской.

Он считает, что также важно верить, что то, что мы делаем, необходимо, что это имеет смысл.

- В работе тренера, лектора мы настраивались на оценку. Вы должны принять это и сделать выводы, но также помните, что разнообразие символов означает, что мы не понравимся всем. Поэтому стоит осознать, что то, что мы делаем, имеет смысл и действие. Когда я стою перед группой из нескольких сотен человек, с которыми мне приходилось выступать раньше, я должен помнить это. Я не буду любить всех. Но то, что я делаю, имеет смысл. Я верю в это », - утверждает Петр Цешевский.

© ℗

Похожие

Как получить визовое приглашение в Канаду за 4 шага
Нужна ли вам виза для въезда в Канаду? ? Если вы это сделаете, вам, вероятно, понадобится визовое приглашение . Хотя приглашения не являются обязательными для всех заявителей на получение визы, лучше иметь их готовыми, чем нет. Как получить визовое приглашение для Канады
А кто?
Что?
Как?
Loading...