Сладкие пирожные с удачей и грецкими орехами и встреча с польской девушкой, которая обходит блоггеров всего мира

Этот рецепт чаши довольно старомоден и подходит для рубрики "Жанна Земли" , Я вряд ли подготовил бы ее к публикации, если бы не моя встреча с польской девушкой, которая намеревалась путешествовать по всему миру и встречаться с разными блогерами - кулинарными, модными, красавицами, фотографиями, возможно и для технологии. Сказано Ilona и связался со мной несколько недель назад. Представь меня ее проект и блог и был готов встретиться и поговорить о блогах, о наших практиках; для культуры и образа жизни и, конечно, для еды и особенно для болгарской кухни.

блог

Я был очень взволнован, я хотел показать больше, чем она могла себе представить, поэтому вместо того, чтобы сидеть в кафе и говорить с ней о салате, фаршированный перец с рисом, залитый единственным йогуртовым и яичным соусом, родопским пататником а с тыквой я решил приготовить их лично и пригласил ее на ужин к себе домой.

Мое решение иметь дело с этими блюдами провоцируется двумя вещами. Во-первых, после того, как Илона приняла приглашение на ужин, он предупредил меня, что предпочитает не есть мясо, поэтому из списка блюд, которые я могу приготовить, я отключила шашлыки, фрикадельки, свинина с капустой , капама, капуста, мусака, винный шашлык и тому подобное. Во-вторых, это выбор блюд, которые отражают мою семейную кухню с традиционной болгарской кухней более современным способом. И другого пути нет. Что я имею в виду?

Начнем с салата. Мы все знаем, что салат Shoppa известен иностранцам, им нравится это из-за сочетания овощей и белого сыра, из-за зрелых, сочных и сладких помидоров, которые мы имеем в конце лета. Я догадался, что Илона уже попробовала салат шопа, поэтому я копался в старых книгах о болгарской традиционной кухне в надежде найти что-то интересное, кроме салата из капусты с морковью и зеленого салата с редиской и свежим луком. Я не нашел ничего впечатляюще приготовленного из свежих овощей, поэтому я обратился к салату, который я приготовил бы в этом сезоне для любого случая - праздничного или только для нас и Валио для нашего ужина. Я представил этот салат Илоне как салат в конце лета, в основном из-за жареного красного перца в нем, но я очень рад, что мне удалось найти красивые розовые помидоры, которые она не пропустила, чтобы отметить как восхитительные. Салат находится рядом с Shop Shop, и все же это не Shopcha, потому что я подавал сыр отдельно, так же, как он подается дома - нарезанный кубиками, посыпанный подсолнечным маслом, красным перцем и красочной солью. И да, мы пили ракию. И да, бренди был дома.

И да, бренди был дома

Моя мама и бабушка всегда готовили фаршированные красные перцы с рисом, готовя их в большой кастрюле, а сами перцы накрывают тарелкой (вы это знаете), чтобы они не подпрыгивали, пока они кипятят. Сока, который образовался в кастрюле во время приготовления, они приготовили соус для перца, смешав сок с йогуртом и яйцом и нагревая его, пока он не загустеет. Этот соус действительно очень вкусный, приготовленный таким образом, но мы с Валио предпочитаем, чтобы фаршированные перцы были жареными, и они не отделяют сок для соуса, поэтому я готовлю соус только с йогуртом и яйцами, которые сгущаются на горячей плите. Именно так я приготовил их к ужину с Илоной.

Родопский пататник - это не то, что я часто готовлю, тем более, что в воспоминаниях моего детства у меня даже нет ни минуты, чтобы сделать с ним сходство (в конце концов, это вполне нормально, у меня нет родственников в горах Родопы). Тем не менее, я решил подготовить его, потому что это один из самых символических блюда из болгарской кухни Я также узнал очень хороший рецепт для патата в беконе кулинарного курса для традиционной кухни из южной Болгарии и вин из этого региона. Он рассказал нам о еде Ивелина Иванова и для вина Яссен Захариев , Это был отличный курс и, очевидно, очень полезный именно из-за того пататника, который мы приготовили, и соответствующего ему вина, которое мы попробовали. Поскольку я уверен, что у нее будут вопросы по поводу рецепта, позвольте мне прояснить - я думаю, что было бы несправедливо публиковать его здесь, поэтому я не буду. С этой историей я действительно хочу сказать вам, что полезно посещать кулинарные курсы и быть любознательным.

Вино, которое мы пили, с Фракийской равнины - Братья Минковы Le Photographe Пино Нуар 2013

Вино, которое мы пили, с Фракийской равнины -   Братья Минковы Le Photographe Пино Нуар 2013

Вот и настала очередь десертов. Да, они два - квартира и сигары с удачей. Ну, я просто не мог выбрать один. И разве маленькие предложения повернулись ко мне в голову - карамельный крем , молоко с рисом , жареный, Женский каприз (хорошо, это не особенно традиционно), манная халва Ябланица, кисточка халка, варенье, лапша, сковорода, ясень, пряничный , печенье ... Итак, я приготовил два десерта небольшими порциями, и, хотя я изменил форму тыквы, я сделал несколько очень небольших изменений в сигарах из тутового дерева, но они имели большое значение, которое можно почувствовать между стандартным, старомодным и плохим рецептом моей бабушки интенсивный вкус буханки теста, между которой что-то знакомо.

Но позвольте мне рассказать вам больше об Илоне. Она очень хороший человек, очень веселый и любопытный. Он любит встречаться с людьми, узнавать об их культуре и образе жизни. Во время своих туров по всему миру она встречается с разными блоггерами, собирает знания и опыт и делится с нами. Я думаю, что его усилия впечатляют, даже вдохновляют, но на мгновение во мне, кажется, это очень утомительно (это только частые перелеты), а иногда это может быть страшно (в одиночестве в другой стране с незнакомцами) Поэтому я восхищаюсь ею и желаю ей успеха. Илона, спасибо за спокойной ночи и вернемся к вам снова! Для меня было бы приятно посетить кулинарную и северную Болгарию со щенком, который сделала моя другая бабушка.

После моей встречи с Илоной и всего, что она рассказала мне о других блогерах, с которыми она встречалась по всему миру, у меня сложилось печальное впечатление, что в нашей стране нет четкого сообщества блогеров. Помимо всех мероприятий, организованных различными брендами, на которых могут встретиться возможные блоггеры, у нас нет места для встреч, где можно делиться опытом, проводить лекции и конференции или просто готовить вместе без него. конкурировать. Я понятия не имею, почему каждый, кто организует встречи с кулинарными блоггерами, стремится сделать это - провести гонку. Одним из синонимов этого слова является соперничество, конкуренция, борьба. Это то, что мы хотим? Блоггерские реалии! Я так не думаю. Одно из пожеланий Илоны - собирать блоггеров, независимо от их хобби и темы блога. И она делает это в своей стране, Польше. Почему не здесь? И когда-нибудь на международной встрече, она говорит мне. Хм, у меня сладкий вкус сладкого и смакующего рецепта моей бабушки.

Хм, у меня сладкий вкус сладкого и смакующего рецепта моей бабушки

Этот рецепт взят из рецепта моей бабушки, но, как я уже упоминал выше, я внес несколько изменений и обновил рецепт, чтобы он был более приемлемым для современного вкуса, а точнее для моего.

Рецепт интересен тем, что он предельно прост. Тесто готовится только из пива, масла и муки, и в нем даже нет сахара. Вместо светлого пива я использовал темное, которое дало лучший вкус. Для моего аромата моя бабушка наносит «2 ванили», но мне этого было недостаточно, и я обогатил тесто более ароматами корицы и тертой апельсиновой цедры. Теперь я думаю, что это более прилично. Если вы найдете аромат розмарина, он станет наиболее подходящим дополнением к этому тесту.

Очень важно, чтобы тесто не мешало, а только перемешивалось, пока все ингредиенты не объединились и не образовался шарик. Это напоминает рассыпчатое тесто, но оно должно оставаться мягким и, в отличие от него, не охлаждается в холодильнике. Тесто может выглядеть жирным и очень мягким, но оно никак не прилипнет, и это легко сделать. Но не поддавайтесь соблазну добавить больше муки и беспорядка. Это сделает его жестким, и цель здесь - сделать его быстрым и хрустящим после выпечки.

Омары могут встречаться в разных формах и с разным составом рецепта теста, поэтому я подчеркиваю, что это версия моей бабушки с обновлением с моей стороны. Я уверен, что вы знаете какой-то интересный и, безусловно, другой рецепт, поэтому я рад поделиться вашим семейным рецептом и способом приготовления этого вида сладостей.

Обновление от 14 октября 2015 г. - Из комментария читателя стало ясно, что количество муки может варьироваться, и, вероятно, потребуется более 300 граммов рецепта. Имейте в виду, что качество муки разных производителей и даже разных партий одного и того же продукта может отличаться, поэтому приготовьте еще сотню граммов муки, часть из которых вы добавляете в тесто, если оно необходимо. Само тесто не должно обостряться, оно должно быть мягким и пластичным.

За 60 маленьких сигар.

продукты:

  • 120 мл темного пива
  • 150 мл подсолнечного масла
  • 1 чайная ложка экстракт ванилина
  • тертая кора 1/2 апельсина
  • 1/2 чайной ложки корицы
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 300 г муки + дополнительно при необходимости + для намазывания
  • 150 г комка, нарезать полосками
  • 150 г маленьких ядер грецкого ореха, разделенных на четверти
  • сахарная пудра для овала

Духовка нагревается до 190ºC. Подготовьте два больших лотка, которые покрыты бумагой для выпечки.

Смешайте муку, разрыхлитель и корицу в миске.

В другой миске смешайте пиво, масло, экстракт ванили и апельсиновую цедру. Добавьте смесь муки к ним и размешайте рукой или деревянной ложкой, пока ингредиенты не смешаются и не получится мягкое тесто. Если тесто слишком мягкое и липкое, добавьте еще муки. Тесто не мешает. Он разделен на две равные части.

Каждая часть катится по хорошо округленной поверхности прямоугольника толщиной 3-4 мм. Прямоугольник разрезан на 5 см квадратов.

На одном конце каждого квадрата помещается одна полоска комка и четверть грецкого ореха.

Они катятся в рулонах, так как края остаются открытыми. Поместите их в лотки на бумагу для выпечки сгибом вниз. Сладости не закипают во время выпечки, поэтому между ними нет необходимости в большом расстоянии, но все равно важно иметь их, чтобы они могли хорошо выпекаться. Имейте в виду, что для выпечки потребуется больше времени, чем, например, если их всего десяток. В моем случае, когда я использовал противни для духовки, эта доза сладких поваров дважды, с 30 сигарами в каждой кастрюле.

Одна чашка сладкого картофеля помещается в середину предварительно нагретой духовки и выпекается в течение 16-18 минут или до тех пор, пока они не начнут наливаться на поверхность, а нижняя сторона станет золотисто-коричневой.

Одна чашка сладкого картофеля помещается в середину предварительно нагретой духовки и выпекается в течение 16-18 минут или до тех пор, пока они не начнут наливаться на поверхность, а нижняя сторона станет золотисто-коричневой

Их вынимают из духовки и, пока они горячие, маслянистые в сахаре. Они расположены на сетке и позволяют полностью остыть. Таким же образом готовится второй лоток для сигар.

Хранить в коробке при комнатной температуре.

Хранить в коробке при комнатной температуре

Что я имею в виду?
Это то, что мы хотим?
Почему не здесь?
Loading...