UKE объявил о консультации по пропускной способности для 5G

Управление электронных коммуникаций он объявил о консультациях относительно управления частотой для сетей 5G. Они продлятся до 8 августа 2018 года.

УКЭ будет смотреться среди прочего ответы на следующие вопросы: должен ли пилот находиться в одном городе или во многих местах, каков должен быть порядок, в котором полосы должны быть разделены, или частоты должны быть разделены в целом или отдельно? Регулятор также задает вопрос о концепции построения сети 5G (одна или несколько сетей).

В качестве отправной точки UKE представляет информацию о текущем состоянии и первоначальную концепцию дальнейшего развития ресурсов радиочастотного спектра.

В полосе 700 МГц UKE хочет выпустить их к 30 июня 2020 года. Давно известно, что самой большой проблемой является примирение с Россией в отношении использования полосы для нужд телевидения, а Россия (и Украина) объявляют о длительных сроках выпуска полосы из вещательных приложений.

В случае полосы 3,4–3,6 ГГц в настоящее время 66 организаций имеют резервирование и разрешения на использование этих частот, в том числе 28 местных органов власти и 38 предпринимателей. Последний срок бронирования - 31 января 2032 года. UKE надеется, что во многих случаях возможно будет изменить условия бронирования. Конечно, регулятор также не будет продлевать резервирование этих.

Партнером отдела является:

Что касается полосы 3,6–3,8 ГГц, три объекта имеют резервирование для всей территории Польши. Это T-Mobile, P4 и Netia (группа Cyfrowy Polsat). Первые два могут иметь его до конца 2019 года, а Нетия - на год дольше.

Отдельная группа - это задания, которые НАСК однажды получил с целью предоставления Интернета в муниципалитетах. У NASK 266 таких бронирований, у следующих 233 - Inea, шесть Telebeskid и один City Żywiec и PPHU NetCenter . Все эти оговорки действительны до 2020 года.

Наконец, региональные распределения полос частот 3,6–3,8 ГГц, которые имеют 24 объекта в 35 областях, все еще в силе. 20 JST имеют 20 разрешений и 15 предпринимателей (например, Espol или Infratel , который использует их для нужд Лодзинской региональной сети). Последнее бронирование датируется концом 2022 года. UKE хочет распространять эту полосу для нужд 5G до 2023 года.

Что касается полосы 26 ГГц, 51 объект в настоящее время имеет разрешения и разрешения на удаление. Сроки его использования уходят в период с 2022 по 2023 г. UKE хочет организовать их и распределить по потребностям 5G.

Похожие

Команда Центра профориентации также предлагает бесплатные индивидуальные консультации, в ходе которых у студе...
Команда Центра профориентации также предлагает бесплатные индивидуальные консультации, в ходе которых у студентов есть возможность заполнить анкету по профориентации, раскрыть свои сильные стороны, индивидуальные качества и области развития.
Loading...