UniCredit Bulbank экспортирует 300 миллионов левов в Италию

Крупнейший банк в Болгарии, UniCredit Bulbank, распределит всю свою прибыль среди своих акционеров в 2017 году на сумму более 297 млн. Левов. Финансовое учреждение контролируется итальянской UniCredit SA. хотя в казначействе также есть миноритарные акционеры.

Уже второй год подряд UniCredit Bulbank принимает решение распределить всю свою прибыль в качестве дивидендов для акционеров. В прошлом году казначейство отправило в Италию всю свою прибыль в размере 291,5 млн. Левов. В 2015 году половина положительного финансового результата была распределена между акционерами, а в 2014 году - одна треть.

В последние годы многие банки в Болгарии, особенно с иностранными владельцами, начали распределять дивиденды своим акционерам. Ранее, в годы кризиса, как это предписывалось Болгарским национальным банком (БНБ), финансовые учреждения были вынуждены капитализировать свою прибыль в качестве буферов против проблем и ухудшения кредитных портфелей.

«Выплата дивидендов акционерам будет пропорциональна принадлежащим им акциям - 1,041556436 левов на акцию и будет осуществляться в течение установленного законом трехмесячного срока с даты проведения собрания. Акционеры будут дополнительно проинформированы на веб-сайте банка о дате, Место и условия выплаты дивидендов »объявил UniCredit Bulbank.

Прибыль этого банка за 2017 год составляет около четверти положительного результата всей банковской системы Болгарии в 2017 году, который составляет 1,17 млрд. Левов.

На втором месте по прибыли в 2017 году стоит DSK Bank с положительным результатом в 254,6 млн. Левов. Несмотря на то, что общее собрание банка готовится, ожидается, что он также распределит всю свою прибыль среди акционеров в Венгрии.

Третий лучший результат - Евробанк (Postbank) с 136 млн. Левов и Райффайзенбанк с прибылью в 135 млн. Левов. Болгарские банки имеют более низкую прибыль, такие как First Investment банк "составляет 85,4 млн. левов.

Примечательно, что прибыль государственного Болгарского банка развития, который в прошлом году был переведен из Минфина в министерство экономики, пошла под руководством GERB-кадров Стояна Мавродиева. Если положительный результат за 2016 год составил почти 45 млн. Левов, то в 2017 году прибыль составила 16,3 млн. Левов.

Крупный убыток за 2017 год сообщает UBB - 56,4 млн. Левов. Финансовое учреждение было продано в прошлом году бельгийской KBC Group, а в этом году объединено с EIBank.

Еще четыре банка обанкротились в 2017 году - закрыто банкротством ЦКБ Виктория Коммерческий банк (5,15 млн. Левов), который, как ожидается, будет продан в любой момент, а также филиалы ИНГ Банка (2,26 млн. Левов). .), Isbank AG (0,5 млн. Левов) и BNP Paribas SA (3,27 млн. Левов).

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

развлечения | Бургас арендует Дух Бургаса минимум за 415 левов - Dnevnik.bg
... вкладывать деньги в очередной выпуск музыкального фестиваля «Дух Бургаса», было объявлено на заседании городского совета в понедельник. Вместо этого он арендует марку и 4490 кв. М в Приморско-Парке на 10 дней летом организатора, который проведет мероприятие и возьмет на себя оставшиеся расходы на открытом аукционе со стартовой ценой 415 левов, решили консультанты. Сумма рассчитывается по формуле согласно муниципальному постановлению
Карта тропы Чинкве-Терре - Прогулка по тропам
Карты Италии Лигурия Чинкве-Терре Чинкве-Терре состоит из пяти известных рыбацких деревень, расположенных над морем в регионе Лигурия, Италия, и прибрежной зоне, также известной как Итальянская Ривьера. Они были включены в самый маленький итальянский
Loading...