Василь Божков и два банкира остались в гонке за «Викторию»

Игорный босс Василь Божков и известные банкиры Цветелина Бориславова и Петя Славова достигли окончательных прав в гонке за покупку дочери обанкротившегося КТБ Коммерческий банк Виктория.

Это видно из сообщения попечителей CCB, которые в настоящее время предпринимают вторую попытку продать хранилище.

Болгаро-американский кредитный банк (BACB), Investbank AD и VABO INCINAL AD представили в установленные сроки ориентировочные предложения о покупке 100% капитала Victoria Bank EAD и общей экспозиции единоличного владельца капитала банку ». , объявление о банкротстве говорит.

По его словам, будет проведен анализ и оценка предложений, и кандидатам будет предоставлена ​​возможность провести тщательное исследование Victoria EAD и представить свои заявки на покупку 100% капитала. Виктория Банк.

В конце августа стало ясно, что созданная в июле компания Vabo Internal, в совет директоров которой входил Божков, была допущена к следующему этапу процедуры продажи Victoriabank. Затем три других кандидата - BACB, Investbank AD и группа инвесторов, действующих совместно, - Kerbler Holding GmbH, Imfarr Beteiligungs GmbH и Green Finance GmbH, были приглашены продолжить свое участие, и последний участник, очевидно, отказался подать заявку.

Первая попытка продать банк закончилась в марте 2017 года после того, как БНБ не разрешил покупку Виктории у турецкого «D Commerce Bank», принадлежащего бизнесмену Фуату Гювену, известному своими беспошлинными торговыми и бензозаправочными станциями. в Болгарии, Турции и России. Причина заключалась в том, что предлагаемый план стабилизации для Виктории находится в опасности для самого Банка.

БАКБ Цветелина Бориславова была также приглашена на окончательные переговоры с синдикатами ЦКБ и, наконец, была выбрана D Bank.

«Инвестбанк» Пети Славовой, который также принимал участие в предыдущем конкурсе, по-видимому, также не отказывается от конкуренции, однако ему приходится решать свои проблемы после того, как стресс-тесты год назад оказались одним из двух банков, которым необходимо увеличение капитала.

Согласно данным БНБ, на конец июня 2017 года активы Банка Виктории составили 126 млн. Левов, а его обязательства составили около 92 млн. Левов, из которых 85 млн. Левов перед ЦКБ. Собственный капитал банка составляет чуть более 34 млн. Левов, а зарегистрированный и оплаченный капитал составляет 126 млн. Левов.

Основная задача для будущего покупателя Виктории будет состоять в том, чтобы погасить свои долги перед ЦКБ, и его преимуществом будет приобретение банковской лицензии.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

... выпуск национального конкурса детских литературных произведений «Искри» Болгарского национальног...
... выпуск национального конкурса детских литературных произведений «Искри» Болгарского национального радио состоялся 17 июня в Пенотском клубе Национального дворца культуры. В этом году было 250 детей из страны и болгарских детей, проживающих за рубежом. Члены жюри: Иван Голев, Виктор Самуилов, Николай Мильчев, Весела Фламббори и Ирина Вальчанова - редактор Болгарского национального радио, отличились 22 ребенка. Специальная награда за поэзию от имени основателя детского журнала
404 · Ломография
... остались позади: фоторепортаж Джастина Пирси написано cheeo на 2019-07-21 #люди #places Познакомьтесь с дорогами с меньшим количеством
Loading...