Home News

10.05.2021

Эта информация очень важна при планировании поездки в отпуск или с другими целями в другие страны мира. Некоторые места отдыха требуют долгой, даже нескольких недель подготовки, включая вакцинацию, официальные формальности, а также туристическую страховку, которую нельзя пропустить и необходимую визу.

Виза в Швецию также необходима тем, кто желает посетить эту страну легально. А таких, нужно сказать, немало. Ведь Швеция - скандинавская страна лесов, тишины, покоя и одного из самых счастливых обществ в мире. Страна, привлекающая туристов прежде всего своей чудесной дикой природой, где во многих местах можно встретить мирно гуляющих животных по дорогам или возле домов. Шведы - спокойные люди, которые составляют страну с одним из самых высоких уровней удовлетворенности жизнью в мире.

На протяжении веков землями бывшей Швеции правили викинги, которые, в отличие от своих сородичей из Норвегии и Дании, направляли свои грабежи и торговые экспедиции к югу и востоку от своего места жительства. Эти экспедиции привели их в Болгарию, Россию и даже в Константинополь и Багдадский халифат. Интересным фактом является то, что один из византийских императоров - Василий Болгарский нанял викингов варяг и создал ответвление императорской гвардии - Вайшскую гвардию.

Сегодня же эта страна интересна, в первую очередь для любителей дикой природы, которые хотят окунуться в атмосферу снежной Лапландии, увидеть северное сияние и почувствовать средневековых викингов, посещающих норманнские поселения.

Решить вопрос получения визы в Швецию в кратчайшие сроки и недорого помогает компания Интер групп, на сайт которой ведет любая из выделенных в этой статье ссылок.

Швеция - довольно большая страна с очень низкой плотностью населения, расположенная в центральной части Скандинавского полуострова на севере Европы. Он окружен водами Балтийского моря, которые образовали множество небольших бухт, среди которых можно встретить сотни островков, самый большой из которых - Готланд (он немного удален от берега, а не в заливе).

Швеция - низменная высокогорная страна, Скандинавские горы составляют небольшой процент площади, а также есть самая высокая вершина - Кебнекайсе (2123 м над уровнем моря). Пейзаж Швеции характеризуется озерами, остатками ледникового периода и протяженностью страны. Самое большое озеро - Венер, и это третий по величине водоем этого типа в Европе.

Loading...
rss