Home News

Рукоделие

06.07.2016

видео Рукоделие

Интересные идеи своими руками. Мастер класс по рукоделию. Рукоделие самое интересное.

С самого начала своего существования человек стремился к творчеству. На стенах доисторических пещер остались художественные росписи, а при археологических раскопках, ученые находят искусно выполненные декоративные поделки из кости и камня. Образцы высокого искусства, которые мы видим в музеях и на вернисажах, конечно, удел избранных, но для всех без исключения желающих заниматься самодеятельным творчеством существует рукоделие.

Это прекрасная возможность для самовыражения через искусство, замечательный способ реализовать свои дизайнерские фантазии и художественные способности. Для детей это отличная возможность научится усидчивости, развить мелкую моторику, развить пространственное мышление и глубже познать окружающий мир. А взрослые могут отвлечь свое сознание от рутины и обыденности и поиграть в творчество, создавая при этом не только красивые, но и полезные вещи.

Рукоделие носит национальные черты и, как правило, отличается местным колоритом, который отражает культурные и исторические особенности местности. Хотя в наше динамичное время, когда информационное пространство открыло всем возможность моментального доступа к любым данным, рукоделие становится все более интернациональным и смешанным. С одной стороны эта тенденция лишает поделки оригинального колорита, но, в то же время, расширяет возможности и обогащает культуру.

Фантазии самодеятельных мастеров воистину нет придела. В качества материала для изготовления оригинальных и красивых вещей используются, под час самые неожиданные вещи, от веток различных деревьев до семян злаковых и бобовых культур. Заглянув на просторы интернета вы поймете, что рукоделие перестало быть просто хобби и развлечением. Сегодня это направление самореализации стало движением мастеров, вовлекшим в свои ряды миллионы людей во всем мире. Конечно, рукоделие, в более или менее традиционном понимании -это, в основном удел женщин. Мужчины склонны к самовыражению в вещах более крупных и практичных, которые, может быть менее привлекательны внешне, но, в то же время более функциональны и основательны.


Рукоделие. Прорыв в области рукоделия. Жидкое стекло + Папертоль

Loading...
rss