Home News

Образование в Австралии

20.07.2016

Австралия – невероятно притягательная страна для туристов, поэтому о ней принято говорить как об интернациональной среде. Здесь свои особенности, а главное – высокий уровень жизни. Как результат, здесь много студентов и иммигрантов. Поэтому помимо новых дружеских отношений вполне реально получить уникальный международный опыт общения.

Бакалавриат в Австралии

Молодежь сегодня интересуется качественным высшим образованием. Особой популярностью среди абитуриентов в Австралии пользуется бакалавриат. Это хорошее начало успешной карьеры. Срок обучения – три года. Особый спрос имеют инженерия, медицина, право, актуальны естественные науки. Бакалаврские программы в Австралии предоставлены 37 государственными и 2 частными университетами. Ценность австралийского образования определяют программы. Они направлены на практическое применение знаний и навыков в востребованных на современном рынке специальностях. Преподавательскому составу характерен высокий профессионализм, во всех учебных заведениях сильная научно-исследовательская и материально-техническая база. Образование в Австралии – это престиж.

В Австралии популярны двойные специальности (DoubleDiploma). В этом случае срок обучения – 4-5 лет. Двойной диплом – существенное преимущество в процессе трудоустройства.

Дипломы в англоязычных высших учебных заведениях признаются и ценятся во всем мире. Австралия как раз такая страна. В ней высокий уровень культуры. Более 200 вузов отличились международным признанием. Есть отличная возможность получить помимо диплома хороший профессиональный опыт. Еще одно преимущество высшего образования в Австралии – отличный шанс трудоустройства в престижную компанию. Правда, работать можно и во время обучения, однако, не более 20 часов в неделю. Студенты австралийских университетов обладают творческими умениями и ценными навыками для работы, умеют критически мыслить.

Уровень системы образования Австралии одинаков, если сравнивать с США и Великобританией, однако стоимость ниже на 10%. В основе обучения наилучшие английские традиции. Они хорошо переплетаются с современными инновациями. Если у выпускника австралийского вуза востребованная специальность, у него есть возможность поработать в этой стране, чтобы приобрести отличные практические навыки или остаться на ПМЖ.

Магистратура в Австралии

Еще один путь к успешной карьере – это магистратура в Австралии. Его выбирают состоявшиеся и целеустремленные личности. Оно доступно выпускникам бакалавриата, у которых в наличии международный диплом бакалавра либо его эквивалент. Иногда этого не достаточно, нужно пройти подготовительную программу – Pre-Master.

В магистратуре более углубленно изучают специальность, занимаются научно-исследовательской деятельностью. Для всех студентов магистратуры представлен уникальный шанс полной интеграции в выбранную сферу деятельности. Каждый магистрант имеет возможность получить ценные практические навыки по своей специальности. Степень магистра в Австралии открывает мир беззаботного будущего.

Loading...
rss