Home News

Как правильно выбирать и пользоваться кроссовками?

11.10.2016

Кроссовки Хуарачи купить пожелают многие люди. Эта спортивная обувь пользуется повышенным спросом в последнее время и смогла неплохо зарекомендовать себя среди покупателей. При ее изготовлении применяются только передовые технологии, что положительно сказывается на уровне качества.

Найти надежную обувь вы сможете на портале http://sneakers-store.ru/catalog/nike-air-huarache-men. Но как правильно носить ее и нуждаются ли кроссовки в дополнительном уходе?

 

Выбор

Изначально потребуется правильно подобрать спортивную обувь. На принятие решение о покупке конкретной модели может повлиять несколько параметров:

  • Ваши потребности в дальнейшем использовании. Для прогулок подойдут практически любые кроссовки, важно, чтобы они были достаточно удобными. Существуют и специальные модели для бега и баскетбола, в них применяются особые конструктивные решения для повышения отдельных характеристик.
  • Дизайн. Обувь должна иметь привлекательный стиль, нравиться вам и приковывать к себе внимание.
  • Амортизация. Современные кроссовки имеют в своей конструкции специальную воздушную подушку. Она смягчает неблагоприятные воздействия и позволяет повысить уровень комфорта. Вы не будете чувствовать ударных воздействий во время прогулки или занятий спортом.
  • Покупайте кроссовки только от крупных производителей и из прочных материалов, тогда они смогут прослужить вам достаточно долго. Не стоит экономить при приобретении.
  • Учитывайте сезонность. Кроссовки могут быть представлены как в летнем, так и в зимнем вариантах. Последний тип получил особую подошву с четким протектором и качественные утеплители.

 

Особенности использования

Специалисты рекомендуют приобрести минимум две пары кроссовок и использовать их по очереди через день. Во время прогулок и пробежек на структуру действуют серьезные нагрузки. Поэтому обувь должна получать дополнительный отдых, тогда удастся существенно продлить срок ее службы.

Если на поверхности появились мелкие загрязнения, то стоит удалить их сразу же. Когда вы придете домой, протрите обувь влажной тряпкой, можно нанести жидкое мыло. Если пятна своевременно не устранить, то они въедаются в структуру материала.

Перед выходом на улицу рекомендуется регулярно наносить специальный защитный состав на поверхность. Для кроссовок из разных типов материалов предоставляются особые жидкости. Они создают небольшую пленку, которая предотвращает появление сильных загрязнений.

 

Loading...
rss