Берг (замок, Бавария)

Местоположение Коммуна Берг, Бавария, Германия
 
Оцените материал
(0 голосов)
  • Широта: 47.97000

  • Долгота: 11.35139

  • Тип объекта: Замок

  • Архитектурный стиль: неоготика



ГЕРМАНИЯ- страна, богатая замками с древней, удивительной историей. Один из наиболее таинственных замков, с необычной и запутанной историей- замок, которым может похвастаться КОММУНА БЕРГ. Вообще, надо отметить, БАВАРИЯ богата замками, привлекающими туристов со всех уголков мира. Но этот выделяет еще и МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ. Он расположен на живописном берегу Штарнбергского озера. Отправляясь в этот красивый замок, не забудьте взять с собой такую спецодежду и униформу. Замок выполнен в неоготическом стиле, величествен и неприступен. Он был построен в 1676 году. И с этих пор до сегодняшнего момента он является резиденцией герцога Баварии, представителя дома Виттельсбахов.

Всегда восхищался старинной архитектурой, в частности в готическом, или неоготичиском стиле, вот и выпала возможность пожить, а точнее поучиться в одном с таких зданий, чем остаюсь безгранично доволен. Как вы уже догадались речь о Львовской зооветеринарной академии, один с корпусов которой сейчас находится в здании дворца Туркуллов–Комелло. С этим зданием связаны, пожалуй, почти все мои лучшие воспоминания, усиленные духом средневекового романтизма. В атмосфере этих повидавших немало коридоров мечтателю совсем не сложно остановившись у окна представить себя каким то графом, хоть самим Генрихом Дидушицким, это вдохновляет и предает жизни красочности. А еще здесь можно написать томы по рассказах, что студенты все все время пересказывают, ну и возможно нимношка додумывают. В 1920–1930 годах дворцом владел адвокат Батицкий, могила его дочери Софии по рассказах находилась в старом саду, но ее снесли при строительстве нового корпуса академии, вот и обиделся дух прекрасной панночки. Много суеверий у студентов с этим связано. Для поклонников механики здесь еще служит механической лифт, старее которого вы не найдете в Европе. Найти Львов не сложно, сложно его покинуть.

снесли при строительстве нового корпуса академии, вот и обиделся дух прекрасной панночки. Много суеверий у студентов с этим связано. Для поклонников механики здесь еще служит механической лифт, старее которого вы не найдете в Европе. Найти Львов не сложно, сложно его покинуть.

Описание достопримечательности: Берг (замок, Бавария)

-->

Дополнительная информация

Берг (замок, Бавария) на карте Украины (Местоположение Коммуна Берг, Бавария, Германия):

Посмотреть на карте большого размера Google Maps