Аренда авто, Чехия | недорогой прокат в Европе и по всему миру Sixt rent a car

Опубликовано: 29.08.2018


Sixt Все страны Чехия

Аренда автомобиля Чехия с Sixt позволит вам быстро, легко и на выгодных условиях получить в свое распоряжение машину с небольшим пробегом и в идеальном техническом состоянии. Стандартное оснащение большинства наших авто уже включает в себя кондиционер/климат-контроль и автоматическую коробку передач. Наш автопарк представлен широким выбором различных марок автомобилей, срок эксплуатации которых не превышает 2-х лет. Бронируя машину через наш сайт, у вас есть возможность адаптировать поиск под свои нужды, используя для этого удобную систему фильтров. С их помощью вы без труда подберете нужный вам вариант автомобиля самой разной категории: от эконом и компакт-класса до представительских моделей и машин бизнес-сегмента.

Помимо легковых автомобилей, мы располагаем и более вместительными транспортными средствами для перевозок пассажиров, например, микроавтобусами. Все наши машины проходят регламентное техобслуживание и оснащены соответствующим сезону видом резины. Оформляя аренду транспорта, вы можете заказать дополнительную комплектацию, которая сделает ваше путешествие более комфортным. В вашем распоряжении - навигаторы GPS, детские автокресла для разных возрастных категорий, багажники для лыж, цепи на колёса и другое полезное во время поездки оборудование. По вашему желанию мы можем предоставить вам автомобиль с профессиональным водителем, на счету которого - большой опыт вождения и прекрасное знание чешских дорог.

Особенности вождения в Чехии

Несмотря на то, что многие из правил дорожного движения здесь похожи на российские, мы предлагаем вам несколько выдержек из чешского кодекса поведения за рулем: - Если вы планируете водить машину более 3-х месяцев, вам необходимо получить местные права. Международное удостоверение водителя здесь действительно только в первые 3 месяца вождения; - Ограничение скорости в населённых пунктах - до 50 км/час, на загородных трассах - до 80 км/час, на скоростных дорогах - до 130 км/час; - Для оплаты проезда по скоростным дорогам вам необходимо приобрести виньетку (бумажный стикер или электронную версию). Купить ее можно на любой автозаправочной станции.

Прокат автомобиля Чехия: куда съездить

Чехия - маленькая страна, но на ее территории находится большое количество интереснейших достопримечательностей. Взяв в аренду автомобиль, отправляйтесь в такие любопытные места, как очаровательный городок Кутна-Гора, столица пива - город Пльзень, замок Рожмберк под Влтавою, старинный город Брно, замок Карлштейн на берегу реки Бероунка, знаменитый на весь мир город пряников - Пардубица, а также известный национальный парк Чешский Рай, охраняемый ЮНЕСКО и расположенный на границе с Германией и Польшей. Куда бы вы ни отправились, Чехия всегда встретит вас с распростертыми объятиями и порадует красивой архитектурой и вкусной едой!



Куда поехать отдохнуть на озерах в Чехии


руководитель департамента стран Восточной Европы туроператора «

Мы предлагаем вашему вниманию отдых на одном из красивейших озер Чехии — озере Липно. Оно располагается в живописном природном заповеднике Шумава, который находится в 220 км к югу от Праги , на границе с Австриейи Германией . Это самое большое в Чехии водохранилище.

Курорт радует туристов приятным, теплым климатом. Курортный сезон длится с конца мая по конец сентября. Летом температура воздуха поднимается до +30 °С, температура воды — в районе +22 °С.

Курорт обладает развитой туристической инфраструктурой, предоставляющей отличные возможности для приятного отдыха. Вы можете выбрать отдых на свой вкус — отправиться на рыбалку, загорать на пляже или заняться водными видами спорта. Для купания созданы все условия — протяженные благоустроенные пляжи, пологий и комфортный вход в воду. Также к вашим услугам — прекрасные возможности для активного отдыха и спорта, например виндсерфинга, яхтенного или парусного спорта, а также протяженная велотрасса, которая порадует велосипедистов.

Помимо спортивных развлечений предлагается богатая и разнообразная экскурсионная программа. В окрестностях курорта находится большое количество архитектурных памятников, которые подарят вам возможность для познавательного культурного времяпровождения. Вот только некоторые из них.

Чертова стена — потрясающее творение природы. Она представляет собой природную резервацию над руслом Влтавы со скальными формациями и каменным морем (Чертовы потоки).

Всего в 21 км располагается знаменитый своим замком город Чески-Крумлов , включенный в Список объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Величественные здания в стиле готики и ренессанса поражают воображение и создают атмосферу мистической, загадочной сказки. Главной туристической достопримечательностью служит возвышающийся над городом замок Крумлова , второй по величине в Чехии. Вы сможете воочию увидеть историческую обстановку, в первозданном великолепии сохранившуюся до наших дней. Также следует посетить церковь Св. Жоста, капеллу Св. Яна Непомуцкого, церковь Св. Вита, Ратушу, дом Золотой Короны, колледж Иезуитов с краеведческим музеем.

Вышши Брод — цистерцианский монастырь, основанный в 1259 г. и обладающий богатой библиотекой, интересной коллекцией скульптуры, картин и фарфора.

Глубока-над-Влтавой  — живописный замок, построенный на фундаменте древней крепости и поражающий великолепными резными интерьерами, оранжереями и садами. Замок расположен в 30 км от Крумлова. В летнее время здесь проводятся рыцарские турниры.

Одним словом, на курорте созданы все условия для комфортного и незабываемого отдыха всей семьей.



Отдых в Чехии цены 2019 года. Дешевые и горящие туры в Чехию. Стоимость путевок.


Отдых в Чехии цены 2019. Спецпредложения и горящие туры в Чехию на данный момент времени:

Разнообразный отдых в Чехии: цены на туры порадуют каждого!

Если вы хотите поехать первый раз в Европу, то сначала стоит ехать в Чехию. Для поездки в Чехию нет понятия «сезонность». Там всегда сезон. В Чехию едут отдыхать с детьми, едут влюбленные пары, покупая свадебные туры, едут пожилые люди ради тишины и покоя. Вы можете круглые сутки блуждать по залам тысячей старых замков, потом упиваться чешским пивом и набивать животы легендарными колбасками, а после поправлять здоровье водами Карловых Вар.

Время перелета ничтожно мало – всего 2,5 часа, и на месте у вас не будет проблем с языком. Огромное количество чехов владеют русским, кто лучше, кто хуже, но вам всегда подскажут, где здесь "нофелет". Огромным плюсом является цена на путевки в Чехию. И билеты на самолет и проживание стоят не дорого, даже студенты могут позволить себе такое путешествие. Кстати, найти горящие туры в Чехию совсем не редкость. Надо только потратить чуть больше времение на поиски, чем обычно.
Для всех тех, кто боится летать на самолете – в Чехию можно добраться и на поезде. Огромный плюс для городов страны – это безопасность. На улице много полицейских, которые несут свою службу исправно.



Визовые центры в Екатеринбурге


Планируя поездку за границу, следует не только узнать об особенностях оформления визы в определенное государство, но и другие важные нюансы. В частности, разницу между консульством и посольством. Это поможет лучше разобраться в процессе получения визы самостоятельно (как минимум узнать, куда следует подавать документы), а также запомнить, куда надо обращаться за помощью в случае непредвиденной ситуации во время пребывания за рубежом.

Посольство и консульство – в чем разница

Посольство представляет собой дипломатическое представительство иностранного государства на территории определенной страны. Может быть только одно и расположено непременно в столице. Задачи сотрудников посольства: оперативное решение каких-либо дипломатических вопросов и информирование своей страны о положении дел в конкретном государстве. Важный момент: территория посольства принадлежит стране, которую оно представляет, то есть там действую те же законы.

Консульство – это учреждение с более широким спектром задач. Его сотрудники должны решать вопросы, возникающие у физических и юридических лиц. Эти вопросы могут быть связаны с нотариальными функциями, а также выездом граждан за границу, в том числе с выдачей виз. Количество консульств на территории государства не ограничено. То есть если вам необходимо получить в Екатеринбурге визу, к примеру, во Вьетнам, следует посетить консульство. А если во время пребывания во Вьетнаме вам потребуется помощь представителей родной страны, необходимо идти в посольство Российской Федерации, расположенное в столице (Ханое).

Как подать документы на получение визы

Чтобы записаться на подачу документов в консульстве, надо зайти на официальный сайт учреждения и следовать инструкции. Также можно позвонить по одному из указанных номеров. Прибыть с пакетом документом рекомендуется за 15-20 минут до назначенного времени. При подаче документов взимается консульский сбор.

Важно не забыть заполнить специальную анкету, также размещенную на официальном сайте консульства страны, в которую планируется визит. Неправдиво или некорректно заполненная анкета – причина к отказу в выдаче визы.

Список консульств в Екатеринбурге

Этот перечень будет полезен тем, кто планирует оформлять визу самостоятельно. В данный момент на территории Екатеринбурга открыты консульства стран Европы (Франции, Испании, Чехии, Болгарии, Австрии, Венгрии, Великобритании), Азии (КНР, Вьетнама) и Северной Америки (США).

Если нет желания тратить много времени на сбор документов и хочется минимизировать риск получения отказа, то лучше оформлять визу с помощью специалистов визового центра.



Работа в Чехии: объективно о вакансиях и зарплатах


Кроме прочего, здесь можно найти множество наших соотечественников, которые занимают престижные должности и являются ведущими специалистами. Так какая работа в Чехии есть и сколько местные работодатели готовы платить? Об это мы сегодня и поговорим.

Работа в Чехии: вакансии

На данный момент безработица в Чехии достигает практически 10%. Это связано только лишь с тем, что слишком много специалистов в одной области и острый недостаток в другой.

Так каких же специалистов не хватает? Очень много вакансий можно найти по специальности химиков или химиков-технологов, инженеров различных производств, металлургов, а также конструкторов в области машиностроения. Кроме того, в Чехии очень востребованы специалисты IT-сферы и врачи. Однако, будьте готовы, что для всех этих профессий обязательным является знание чешского языка.

Также в стране постоянно не хватает рабочих рук. Среди мужских профессий востребованы такие работники, как механики, сварщики, фрезеровщики, каменщики, маляры-штукатуры, слесари-водопроводчики, плотники, столяры и строители. Такая нехватка квалифицированных рабочих связана с тем, что сами чехи на сложную физическую работу идти в основном не хотят. Если говорить про женщин, то работа в Чехии найдется для горничных, официанток и поваров. Все эти варианты отлично подойдут для тех, у кого знание чешского языка отсутствует совсем или есть, но на минимальном уровне.

Работа в Чехии: подтверждение диплома

Для работы в Чехии специально подтверждать свой диплом на каких-либо курсах переквалификации не нужно, даже для таких сложных специальностей, как врач. Единственное что от вас требуется — это перевести диплом в специальном бюро и заверить у нотариуса.


Loading...