Автобусный тур на 5 дней Будапешт-Вена-Прага

Опубликовано: 23.10.2017


Приезд на поезде в Белоруссию в Брест либо в Минск. Прохождение границы. Проезд на ночевку в отель.

Вкусный завтак. Выселение из отеля. Переезд в Будапешт . Увлекательная экскурсия по прекрасному городу Будапешт. Вы увидите все достопримечательности этого города, которые оставят Вас под приятными впечатлениями. И конечно же Вы увидите изысканный неоготический Парламент. Предлагается за дополнительную плату: Экскурсия в Сентендре (25 евро) – город сказка, здесь все уютно и сказочно, улочки пронизаны стариной атмосферой, много сказочных церквушек, музеев и сувенирных лавочек, здесь действительно Вы проведете время как в сказке… Или свободное время в Будапеште. Экскурсия в зоопарк или термальные купальни Сечени, музеев, замка Вайдахуняд. Заселение в отель. Дополнительно предлагается: • Вечером прокатиться на корабле по Дунаю попивая шампанское (15 евро). Точное время обсуждается с руководителям группы.

Вкусный завтрак. Поездка в Вену на обзорную экскурсию. Здесь Вы увидите архитектуру готики и барокко, неповторимый и нарядный облик Вены не оставит Вас без прекрасных впечатлений, так же Вы посетите собор святого Стефана, резиденцию Хофбург, Колонна Чумы, Венская Государственная Опера… За доплату предлагаются экскурсии: • «Посещение сокровищницы Габсбурнов» (25 евро), здесь находятся предметы высочайшего ранга. Хоть Империи уже нет, богатства владельцев до сих пор сохранились Священная Чаша Грааля, Копье Судьбы… Да именно в этой сокровищнице они находяться! Или 1)Музей Сисси + музей посуды + музей императорских апартаментов (25 евро) Здесь Вы сможете лицезреть на прекрасную императрицу – здесь она выступает как культовая фигура. Здесь расположены личные вещи великой Елизаветы, также портреты замечательной императрицы. 2)Либо свободное время в Вене. Отправление туристов в Прагу (335 км) в 18.00. Размещение на ночлег в отель 3*



Автобусный тур Будапешт - Вена - Прага из Минска - низкие цены


Утром вас ожидает завтрак в форме шведского стола. А затем экскурсия по городу.

В ходе автобусно-пешеходной экскурсии можно узнать много чего интересного. Ведь Будапешт является одним из самых ярких и красивых городов Европы, а также столицей страны. Здесь поразительным образом сплетены воедино разные архитектурные стили, относящиеся к временному промежутку с 14 до 20 века. Но не только архитектурные памятники влекут путешественников в этот замечательный город. Вы сможете восхититься красотой природы, посетить термальные источники. Прогуливаясь по знаменитому проспекту Андраши , можно забыть обо всем. Ведь атмосфера здесь особенная: небольшие кафе, эклектика домов, расположившихся вдоль проспекта, старые липы, молча стерегущие покой и гармонию этого места – все это создает приподнятое настроение и воодушевляет. Площадь Героев поразит вас величественным замком Вайдахуняд . Здание Венгерского Парламента – яркий образец архитектуры неоготического стиля.

Свободное время располагает к посещению термальной Купальни Сечени (это стоит 15 евро). Она является самой большой во всей Европе. Вода здесь имеет температуру 77 градусов и родом действительно из самых недр земли (1256 м). На территории купальни расположено 11 лечебных бассейнов, можно посетить одну из 3 саун, часть из них находится прямо под открытым небом.

Поклонники заграничного шопинга оценят местные торгово-развлекательные центры. Поставить финальную точку в таком ярком и насыщенном дне можно, отправившись на водную прогулку по Дунаю. Романтика, холодное шампанское, потрясающие виды – все это станет истинным подарком путешественнику. Стоимость прогулки 15 евро.

Ночлег вас ожидает в отеле.



Автобусный тур на 5 дней Будапешт-Вена-Прага


Отъезд из Минска. Пересечение границы. Транзитный переезд. Ночевка в отеле. 

Завтрак. Выезд из отеля. Прибытие в  Будапешт . Обзорная экскурсия: прекрасная Буда и величественный Пешт – это  Красивейшая площадь Европы – площадь Героев, парк Варошлигет и замок в нем – Вайдахуняд. Вот и Рыбацкий бастион, собор Матияша, где венчаются все королевские семьи Европы, памятник Святой Троице и … сам Королевский Дворец! А с цитадели на горе Геллерт открывается великолепная панорама на Пешт, Дунай и изысканный неоготический Парламент…

Предлагается за дополнительную плату:

Поездка в Сентендре  (25 евро) Сказочный город Сентендре — замечательный и уютный городок, где можно окунуться в атмосферу старинных улиц, маленьких церквушек, музеев и сувенирных лавочек. Именно здесь стоит попробовать настоящие марципаны и провести сладкие минуты в мире сказки!

Или свободное время в Будапеште.

Посещение зоопарка или термальных купален Сечени, музеев, замка Вайдахуняд.

Заселение в гостиницу.

За дополнительную плату предлагается:

Вечером совершить увлекательное путешествие с бокалом шампанского на корабле по Дунаю  (15 евро). Точное время указывает руководитель.

Завтрак. Отъезд в Вену . Обзорная экскурсия. Прекрасная возможность увидеть жемчужины готики и барокко, а также парадную архитектура 19 столетия , которая придает столице Австрии неповторимый и праздничный облик. Эта экскурсия по Вене включает также посещение собора святого Стефана - духовного символа истории и судьбы Вены. Непостижимое величие и таинственная красота готического совершенства станут одним из самых ярких открытий в этом необыкновенном городе. Монументальная архитектура бывшей зимней императорской резиденции Хофбург, с канцелярией австрийского президента, Колонна Чумы, Венская Государственная Опера и бывшая императорская и королевская кондитерская- сегодня одна из самых знаменитых кофеен Вены.



Вена + классическая Италия


1 день Москва – Вена

Авиаперелет в  Вену . Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информация по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе  «Отправление»  за неделю до вылета.

Прибытие в Вену. Трансфер* и размещение в отеле. 

Туристы, самостоятельно вылетающие в Вену из своего города, самостоятельно организуют свой трансфер в отель или могут присоединиться к групповому трансферу* при совпадении времени.

4 день Рим

Завтрак в отеле.

Переезд в Рим (~390 км). Днем прибытие в Рим Обзорная автобусная экскурсия : Чирко Массимо, Палатинский дворец, Бокка дела Верита, Храм Весты, площадь Венеции, Капитолийский холм, Римский Форум и Форум Траяна, Колизей, Термы Каракаллы, Сан Джовани ин Латерано, Санта Мария Маджоре, площадь Пьяцца дель Пополо, набережные Тибра.  Замок св. Ангела.

Вечером свободное вре мя. Для желающих римский ужин* в тради ционном ресторане (от €35).

Размещение и ночь в отеле.

Выезды 17 апреля. День Рождения Рима – уникальная возможность погрузиться в историю и оживить в памяти легенды. Костюмированный парад проходит по центральным улицам города, с варварами в мехах и прекрасными весталками. Подробнее



Прага - Вена - Будапешт: автобусный тур по Европе из Москвы


1 день

Отправление с Белорусского вокзала в Брест (возможны дополнительные поезда).
Ночь в поезде.

2 день

Утром прибытие в Брест. Размещение в автобусе (согласно рассадке).
Прохождение границы.
Переезд по территории Польши.

Ночь в отеле.

3 день

Завтрак в отеле.

Переезд в Прагу (~80 км.)

Обзорная экскурсия по Праге, Пражский Град , пешеходная экскурсия.

Прага – один из самых романтичных городов Европы , полный неповторимого шарма и окутанный флером самых мистических тайн, легенд и преданий… «Золотой город», «Город ста шпилей», «Северный Рим», «Магическая Прага» и даже «Мать Городов» - величественная, роскошная Прага заслуживает самых прекрасных и тонких сравнений!

Исторический центр древней Праги – красивейший уголок Европы, целиком занесенный ЮНЕСКО в Список Всемирного наследия. Это самый популярный туристический объект Европы. Здесь, на компактной территории, сосредоточено гигантское количество великолепных архитектурных шедевров барокко, ренессанса, готики, модерна и даже кубизма. Вы увидите главную достопримечательность исторического центра Праги – величественный и монументальный Карлов мост, с великолепными барочными скульптурами и монументальными башнями. Полюбуетесь резиденцией президента Чешской республики и «по совместительству» самым крупным замковым комплексом мира – средневековой крепостью Пражский град , главным украшением которого является древнейший собор святого Вита. Побываете на Староместской площади Праги, где полюбуетесь самым интересным архитектурным памятником Праги – великолепной Староместской Ратушей.



Вена - Будапешт


1 день Москва – Вена

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Вену . Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.

По  желанию возможно:  20:15  Концерт в Курсалоне * (музыка Штрауса и Моцарта) – 70 y.e. (билет кат. А). Также возможно в любой день.

3 день Вена

Завтрак в отеле. Свободное время или дополнительная экскурсия на выбор:

09:00   Большая обзорная экскурсия * (40 y.e. взр,  35 y.e. реб до 12 лет, 3  часа).

4 день Вена

Завтрак в отеле.  Свободное время или дополнительная экскурсии на выбор. Ночь в Вене.

09:00 Венский лес , вкл.  подземное озеро* (55 y.e. взр,  45 y.e. реб. до 12 лет, подземное озеро оплачивается на месте – 11 y.e. на чел., 4 часа)

09:00 Экскурсия в долину Вахау *(75 y.e. взр; 65 y.e. реб. до 12 лет,  8 часов). Не проводится с ноября по март, кроме 30.12 – 10.01.

08:00  Альпийский панорамный тур в Хальштатт* , вкл. входной билет в аббатство Адмонт (119 y.e. взр,  95 y.e. реб до 12 лет, 12 часов). Экскурсия проводится на русском и английском языке одновременно. Не проводится с ноября по март, кроме 30.12 – 10.01.



Туры Будапешт - Вена - Дрезден - Прага из Минска


Маршрут тура: Минск — Будапешт-Вена — Дрезден* — Прага — Минск

Длительность тура:   6 дней/5 ночей (1 ночной переезд)

Даты тура:   21.01.18, 11.02.18, 04.03.18, 25.03.18

Стоимость тура: 175 евро  + 90,00 бел. руб.

ПОСЕЩЕНИЕ В ДРЕЗДЕНЕ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА ELBEPARK! РЕГУЛЯРНЫЙ ТУР! ВИЗА ОТКРЫВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ВЕНГЕРСКОЕ ПОСОЛЬСТВО! ПРИ НАЛИЧИИ ШЕНГЕН ВИЗ В ПАСПОРТЕ ЗА ПОСЛЕДНИХ 3 ГОДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ МНОГОКРАТНЫХ ВИЗ, НА УСМОТРЕНИЕ ПОСОЛЬСТВА!

Программа тура:

1 день

5:00 отправление автобуса из Минска, ул. Дружная (обратная сторона ж/д вокзала). Транзит по Польше, прибытие на транзитный ночлег на территории Венгрии.

2 день

Завтрак. Отъезд в Будапешт. Вторая половина дня – прибытие, обзорная экскурсия по  Будапешту (Буда):  Крепостной район, одно из самых грандиозных зданий Будапешта – Королевский дворец, храм Матиаша (где венчались все королевские семьи Европы), Рыбацкий бастион. Обзорная экскурсия по Будапешту (Пешт): площадь Героев и памятник Тысячелетию, замок Вайдахуняд, проспект Андраши, Базилика Святого Иштвана, Парламент. Прогулка по пешеходной улице Ваци. Свободное время, желающие могут (за доп. плату 15 €) совершить прогулку на теплоходе по реке Дунай. Ночлег в отеле.

3 день

Завтрак, отъезд из отеля в  Вену . По прибытии пешеходная экскурсия по одному из самых романтичных и красивых городов мира: площадь Марии Терезии, площадь Героев, дворец Габсбургов, Грабен, собор Святого Стефана, оперный театр. Вторая половина дня — свободное время. Желающие могут посетить музеи, галереи, замок Бельведер и др. Вечером отправление автобуса в Прагу. По прибытии размещение в отеле 3*, ночлег.



Автобусный тур Прага - Вена - Дрезден


Завтрак . Свободное время в Праге .

В первой половине дня для желающих поездка в Замок Конопиште (доп.плата), который считается одним из самых красивых замков Чехии .

История замка насчитывает более семи столетий. Благодаря наследнику престола Австро- ВенгрииФранцу-Фердинанду д'Эсте из династии Габсбургов, использовавшему Конопиште в качестве своей последней резиденции, замок стал широко известен. Замок окружает английский парк на 225 гектарах с розарием, террасами и мраморными статуями. В замке находятся уникальные коллекции оружия и доспехов XVI-XIX веков, иногда называемая д'Эстенской оружейной палатой, одна из самых больших коллекций в Европе . Также представлена богатая охотничья коллекция Франца Фердинанда, собранная им по всему миру. Число трофеев достигает порядка 300 000, ими украшены все покои и коридоры замка. (Вх.билет - доп.плата). В свободное время возможно погулять по парку и полюбоваться павлинами или посетить старый охотничий ресторан, где можно отведать блюда из мяса дичи и насладиться чешским пивом.

Возвращение в Прагу.

Вечером, по желанию - экскурсия «Мистическая Прага» (доп.плата 15 у.е.).

Вы прикоснётесь к историям и тайнам города, пройдёте по узким старинным улочкам, посетите мистические места Праги, услышите рассказы о Големе, Рыцаре без головы, водяных и ведьмах, алхимиках и магах.

Ночь в отеле.


Loading...