Автодома, кемперы и прицепы-дачи - продажа, прокат, ремонт. На нашем сайте вы можете выбрать и купить автодом, кемпер, дом на колесах на базе Fiat Ducato, Peugeot Boxer, Mercedes Sprinter, а также купить прицеп-дачу от ведущих немецких производителей.

Опубликовано: 31.10.2017


Автодом - он же автокемпер или дом на колесах. Представляет собой жилой модуль, установленный (вмонтированный) на шасси микроавтобуса или, как экспедицоннный автодом, грузовика.

По типу кузова автодома делятся на жилой фургон (жилой минивэн), альковен, полуинтегрированный и интегрированный.

Самая распространенная база для автокемпера – это шасси Fiat Ducato и Peugeot Boxer. Затем следует Ford Transit. И замыкает тройку Mercedes Sprinter (из-за своей качественной и ценовой эксклюзивности). 

Бюджетный автодом можно купить на шасси Газель Next.

Дом на колесах самого высокого экспедицион-класса (4x4) производится на базе MAN, Mercedes и Unimog.

В автодоме, как и в прицепе-даче, всегда присутствуют широкие спальные места, двойный стеклопакет, воздушно-газовое отопление, кухонный модуль (газплита, холодильник, раковина) и биотуалет. Автокемпер возможно оборудовать дополнительными опциями: отдельный душ, ТВ, кондиционер, увеличенный бак для воды, маркиза – растягивающийся навес, гаражное помещение для легкого мотоцикла или велосипедов, двойной пол и другими всевозможными удобностями.

Основными плюсами автокемперов является возможность находиться всей компании в салоне во время передвижения, да и сама скорость движения выше, чем с прицепом-дачей. Так что добраться туда, куда пожелаете, Вы сможете немного быстрей.

Автокемпер в аренду: конечно, у нас Вы можете взять такой автодом в прокат / напрокат.

Лучшие модели немецких производителей с самой удобной планировкой Вы найдете в нашей рубрике Автодома .

читать всё

Утепление парилки (парной) бани.Как правильно утеплить пол, потолок и стены парилки в бане?


Баня на садовом участке в наше время уже не редкость, при этом с целью экономии большинство людей предпочитают возводить ее своими руками, не прибегая к помощи опытных строителей. Одним из важнейших этапов строительных работ является теплоизоляция постройки. Грамотно утепленная парилка дольше сохраняет тепло, тем самым сокращает расходы на топливо. Теплоизоляции подлежат не только стены и пол, но и потолок. Какой теплоизоляционный материал выбрать, какова технология утепления парилки — на эти и многие другие вопросы вы сможете найти ответы в нашей статье.

Содержание статьи:

Выбираем утеплитель Утепление пола Утепление потолка Утепление стен

Выбираем утеплитель.

Наличие на строительном рынке широкого ассортимента теплоизоляционных материалов позволяет подбирать наиболее подходящие утеплители для всех типов помещений. Для утепления бань используют и синтетические, и природные теплоизоляторы. Привычный для всех мох имеет небольшой срок службы. Он либо пересыхает, либо покрывается плесенью. Кроме того, его нередко растаскивают птицы и повреждают насекомые. Учитывая все недостатки мха, предпочтение все же стоит отдать льняным или джутовым лентам.

Утепление парилки изнутри можно провести с использованием ватных материалов. К таковым относят минеральную вату. Она отличается долговечностью, негорючестью и легкостью в применении. Единственный недостаток – теряет свои свойства при взаимодействии с водой. Материал требует тщательной изоляции от влаги фольгой и пленкой. Внутреннюю теплоизоляцию можно также выполнить с использованием стекловаты.



17 на 4 делится!


Ольга отправила мужа с детьми на дачу, а сама тем временем позвала в дом прораба, его помощников и нашу съемочную группу. В начале учебного года мамочке хотелось создать условия для десятилетней дочки, ведь так трудно учить уроки в комнате, заставленной мебелью и заваленной игрушками брата, которому недавно исполнилось 2 года. Да и родителям тут невозможно отдохнуть, они шутили: «Мы практически живем в шкафу». Отчасти это было верно, так как единственный удобный предмет мебели в комнате — это огромный шкаф-купе. Но дизайнеры Елена Тамбиева и Наталья Водопьянова решили избавиться даже от этого «прекрасного» шкафа. Вместо него они решили поставить в комнате 4 поменьше: каждому члену семьи — по гардеробной. Бригада «Школы ремонта» немного переживала, не загромоздит ли такое количество мебели и без того тесное помещение, но благодаря зеркальным фасадам с фацетом, шкафы буквально растворились в интерьере и заметно увеличили пространство.

Потолок опустили с трех сторон, получилась П-образная конструкция, в которую было встроено освещение.

Мы зонировали комнату на детскую и родительскую половины с помощью цвета и функциональной расстановки мебели. Родительская зона расположилась ближе к двери. Круглая кровать визуально не съедает пространство, и несмотря на свой размер, не мешает свободно передвигаться по комнате. Изголовье кровати сделано из гипсокартона и облицовано мягкими панелями, обитыми шинилом — это еще и удобная полка, на которую можно поставить чашку кофе или положить книжку. Лежа в кровати, удобно смотреть телевизор, который мы установили на бронзовом комоде с огромным количеством выдвижных ящичков. Такой предмет мебели сам по себе является композиционным акцентом.



Какие обои выбрать для кухни: критерии выбора кухонных обоев, фото


Какие обои выбрать для кухни, чтобы создать уютную, теплую, домашнюю атмосферу с функциональным и неприхотливым декором? Первое, на что мы обращаем внимание при покупке обоев – расцветка, которая непременно должна радовать глаз. И это, безусловно, правильно, ведь нам придется любоваться «этими милыми цветочками» изо дня в день не один год. Однако, подбирая «одежку» для кухни, ориентироваться исключительно на расцветку не стоит. В данном случае важно отыскать не только стильный и оригинальный способ оформления стен, но и подобрать самый практичный вариант отделки, который успешно справится с перепадами температур, повышенной влажностью, паром, копотью и прочими особенностями «горячего цеха».

Практичные обои для кухни с фруктовыми мотивами — универсальный вариант, подходящий для любой кухни

Помимо симпатичной расцветки и приятной фактуры, обои для кухни должны отвечать целому ряду требований и критериев, обусловленных спецификой помещения, в котором ежедневно готовится и потребляется пища. Поскольку в большинстве домов кухня совмещена со столовой, важно суметь соблюсти гармонию между функциональностью и эстетикой. Чаще всего обои на кухне используют именно для отделки обеденной зоны. В данном случае они помогают визуально зонировать помещение.

На кухне регулярно проводится влажная уборка, в том числе и стен, поэтому кухонные обои обязательно должны быть влагостойкими. Самая «вкусная» часть нашей жизни проходит именно на кухне, однако, в процессе приготовления пищи на стены часто попадают капли жира, масла, соков и прочие неприятные мелочи, которые, в случае неправильно подобранного материала для отделки, нередко вынуждают хозяев затевать новый ремонт и менять обои. Влагостойкие покрытия выдерживают протирку слабо загрязненных мест мягкой тряпочкой или влажной губкой, без применения моющих и чистящих средств. Моющиеся обои выдерживают аналогичную влажную уборку, но уже с добавлением специальных моющих средств. А вот супермоющиеся обои способны выдерживать не только протирку с моющими средствами, но и чистку щеткой. Важный показатель качества кухонных обоев – плотность, которая напрямую связана с прочностью и долговечностью отделки стен. Кроме того, чем выше плотность обоев, тем меньше в них пор, в которых легко скапливается грязь. Обои для кухни должны обладать высокой светостойкостью, то есть быть устойчивыми к выгоранию на солнце, иначе они быстро пожелтеют, потеряв привлекательный внешний вид. Это отразится не только на эстетике помещения, но и сделает невозможной перестановку мебели без предварительного ремонта стен. Еще один важный параметр – паропроницаемость, благодаря которой стены кухни быстро просыхают, что положительно сказывается на микроклимате помещения. Выбирая для кухни обои под покраску, рекомендуется отдавать предпочтение тем видам, которые пригодны для многократного окрашивания.

Светлая кухонная мебель привлекательно выглядит на фоне обоев с цветочным узором в пастельных тонах



ДЮСШ «ЯНТАРЬ» - спортивные секции плавания, группы оздоровления населения: плавание, тренажёрный зал и сауна (баня) - продажа абонементов (Минск, Беларусь)


В 1973 году в Заводском районе при Минском автомобильном заводе был построен бассейн «Янтарь» для массового оздоровления взрослого населения и детей района и всего города Минска в целом. В 1975 году начала свою деятельность детско-юношеская школа по плаванию, на которую были возложены функции физического воспитания и спортивной подготовки детей, подростков и юношей, а также подготовки спортивного резерва для национальной и сборных команд Республики Беларусь по плаванию.

С 1 июля 2003 года ДЮСШ «Янтарь» передана из РУП «МАЗ» в коммунальную собственность г.Минска, учредителем которой является Управление физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома.

В 2008 году бассейн «Янтарь» отмечал свое 35-летие . В период с июля 2008 года по февраль 2010 года здание бассейна было закрыто на капитальный ремонт с модернизацией. Полтора года тренеры со своими спортсменами «скитались» по чужим бассейнам, арендуя воду на разных спортивных базах. Тяжелое время пришлось пережить школе, ведь надо было сохранить основной резерв и сделать качественный отбор перспективных детей. Но только благодаря напористости, выдержке и настойчивости в доведении начатого дела до конца всего коллектива ДЮСШ «Янтарь» , тренеры со спортсменами смогли продолжить тренировочный процесс в своем родном, но уже обновленном бассейне, который после ремонта заиграл новыми красками, выйдя на новый современный уровень.

В бассейне располагается две «ванны»: малая – 12м для начального обучения плаваниюи большая – 25м для проведения учебно-тренировочного процесса . Имеется спортивный зал, оснащенный необходимым спортивным оборудованием и инвентарем, работает сауна.



Магазин кухни в Москве - купить кухни на заказ в Москве. Цены от магазина кухонной мебели "Территория кухни"


Сегодня Москва буквально переполнена предложениями производства мебели на заказ, проектирования кухни и т.д. Но, несмотря на такое большое предложение, все также сложно найти исполнителя, которому можно с легкостью доверить самое ответственное пространство в доме.

Магазин кухонной мебели в Москве «Территория Кухни» - это возможность купить качественную кухню по оптимальной цене с гарантией качества. Мы заботимся о вашем спокойствии и предлагаем самые комфортные условия сотрудничества. Мы смогли достичь высокого уровня производства мебели на заказ, собрав команду настоящих профессионалов. Все специалисты, начиная от замерщика и заканчивая сборщиком мебели, играют главную роль в нашей компании. Такой подход позволяет нам гарантировать качественный результат и предлагать действительно уникальный дизайнерский продукт на современном рынке в Москве.


Полный цикл собственного производства. Личный дизайнер- консультант. Бесплатное выполнение замеров. Широкий выбор материалов. Официальный договор на исполнение. Строгое соблюдение сроков работы. Гарантия качества на мебель собственного производства.

Хотите купить кухни на заказ в Москве?

Цены вас порадуют, а качество приятно удивит.



Великолепный уровень дизайна

Мы не приемлем шаблонных решений. Каждый клиент для нас - это уникальная история и возможность воплотить самые свежие дизайнерские идеи.

Вы хотите купить качественную кухню, которая бы вас каждый день радовала внешним видом и функциональностью? У нас есть, что вам предложить. Огромный выбор фасадов, цветовой гаммы, сотрудничество с десятками мировых производителей позволяет нам создавать поистине оригинальные модели кухонь, которые радуют своих владельцев комфортом и стилем.

Кухни на заказ в нашей компании – это:

Возможность самостоятельно выбирать материалы и цвет; Возможность участвовать в создании проекта; Возможность варьировать комплектацию и функциональность гарнитура.

Разрабатывая индивидуальный дизайн, наши специалисты не только опираются на пожелания заказчика, но и учитывают эргономичность пространства, расположение окон. Это позволяет гармонично вписывать любой кухонный гарнитур, наполняя помещение уютом и комфортом. Не навязывая своего мнения, мы предлагаем лучшие решения!




Дизeльныe и бeнзинoвыe гeнeрaтoры | Гeнeрaтoры рaзличных мoщнoстeй кВт | Кoмпaния "Гeрмeс"



  


 
Компания "ТД Гермес" - ваш надёжный и профессиональный поставщик дизельных и бензиновых генераторов!

Основные направления нашей деятельности:


Поставка новых дизельных электростанций от 5 кВт до 3 МВт Продажа бензиновых генераторов от 1 кВт до 12 кВт Продажа дизельных электростанций с наработкой (БУ) Аренда дизельных электростанций мощностью от 10 кВт до 3 МВт Монтажные и пусконаладочные работы электростанций и энергетических комплексов Гарантийное, постгарантийное и сервисное облуживание дизель-генераторов и бензогенераторов выкуп ДГУ бывших в употреблении

Наши возможности


Являемся Дилерами более 15 ведущих производителей дизельных и бензиновых электростанций. Россия, Европа, Корея, Китай Арендный парк более 100 единиц ДГУ Всегда в наличии БУ генераторы различной мощности на выбор 50-100 штук Склад в Московской области, юго-восток ( 15 км от МКАД) Высококвалифицированный штат технических специалистов Производство систем автоматики для электростанций, Производство блок-контейнеров для дизельных электростанций и бензогенераторов Реализация типовых и нестандартных проектов любой сложности


Мы специализируемся на поставке и продаже как портативных генераторов для дома и дачи, так и промышленных дизельных электростанций, поэтому сможем подобрать оборудование именно под Ваши задачи!
Предлагаем электростанции в различных видах: в открытом исполнении, в кожухе, в контейнере или на шасси. Если Вы планируете купить генератор, который будет выполнять функцию резервного источника энергии, то наши инженеры соберут для Вас блок автоматического ввода резерва - высокое качество, надёжная гарантия и, при этом, очень привлекательная цена!
Выбираете бензогенератор или дизель-электростанцию? Позвоните нам! Мы подробно и понятно проконсультируем, а наши низкие цены, несомненно, удачно впишутся в Ваш бюджет!



Loading...