Бургасский международный фольклорный фестиваль

Считаете ли вы, что атмосфера в Бургасе становится все более красочной и экзотической, значит, пришло время приветствовать различные культуры, традиции и обычаи. Они собираются вместе, чтобы найти последний выпуск старейшего международного фольклорного фестиваля в Болгарии. В течение пяти дней, которые длится этот праздник танцев, как будто весь город поет, танцует и развлекается вместе с участниками на свежем воздухе. Он организован муниципалитетом Бургаса под девизом «Сохранение наследия наших предков и передача его нашим детям!», Начиная с далекого 1965 года, начиная с Балкана народных песен и танцев.

За короткое время Фольклорный фестиваль стал значимым международным событием, так как каждый год готовность участвовать в сочинении приходит из разных стран и континентов. На сегодняшний день имена более 597 участников с более чем 19 000 участников были внесены в биографию фестиваля. Каждый год они стремятся показать лучшее и представить свои страны самым ярким образом, что, в свою очередь, навсегда останется в памяти всех, кто получил удовольствие от фестиваля.

Программа в течение пяти фестивальных дней насыщена и полна эмоций и разнообразия. Его начало начинается с привлекательного шествия всех посещающих групп, проходящих от площади Тройка до площади Атанаса Сирекова (перед муниципалитетом Бургаса) и Морского сада. Улицы города несут музыку, песни и танцы, которые мгновенно заражают своей красотой и неповторимой индивидуальностью каждой композиции. Это только одна из причин, по которой они ведут толпы людей, следуя за ними на сцену Летнего театра, где проходит официальное открытие фестиваля. Традиционно также вручается приз за народную песню и танец «Нестинарка», учрежденный муниципалитетом Бургаса. Приз - статуэтка скульптора Ненчо Русева и диплом.

Хронология лауреатов премии:

1. 1999 - Валкана Стоянова , болгарская народная певица, певица фракийских народных песен
2. 2000 - Стойка Гикова , болгарская народная певица в основном фракийских песен
3. 2001 - Костадин Гугов , исполнительный народные песни из македонского фольклора
4. 2002 - Георгий Павлов , народный певец из Странджинского района
5. 2003 - Валя Балканская , Болгарский народный певец из Родопского фольклорного края, популярного исполнением народной песни » Пульс Делиу Хайдутин " который включен в Золотая тарелка Вояджера космического корабля США " Вояджер 1 «И» Вояджер 2 "
6. 2004 - Верка Сидерова , болгарский народный певец , известный автор песен из Добруджинский фольклорный район ,
7. 2005 - Магда Пушкарова , болгарка народный певец от Странджа конец.
8. 2006 - Надка Караджова , народная певица, сопрано народный певец из Пазарджикская область ,
9. 2007 - Янка Рупкина , болгарка народный певец народный певец из Странджа конец. Ее всемирно известная певица обязана своим выдающимся голосом своей работе с вокальным трио "Булгарка".
10. 2008 - ПФ "Странджа" , Бургас
11. 2009 - Калинка Згурова , певица группы народные песни из Странджинского района.
12. 2010 - Ф.А. Тракия , Пловдив
13. 2011 г. - НФП «Филип Кутев» 14. 2012 г. - ФП «Пирин» , Благоевград
15. 2013 - Профессор Стефан Чапканов , основатель и руководитель Бургасского ансамбля Странджа,
16. 2014 - ансамбль "Пазарджик"
17. 2015 - ФА "Атанас Манчев" . гр. Бургас
18. 2016 - ПФ "Добруджа" , Добрич
19. 2017 - Северный ансамбль "Иван Валев" Плевен
20. 2018 г. - ЗСТ "Никола Гинов" , Бургас

Каждый год, кроме Летнего театра, фольклорные коллективы наслаждаются выступлениями Борхеса под открытым небом в Меден Рудник, Изгрев-парк, Славейков, Флора Экспоцентр, перед Летним театром, Атанас Сиреков "и на сцене" Улитка ". В рамках фестивальной программы также предлагается выставка традиционных сувениров и праздничные галереи, сопровождающие концерты внешних сцен.

Грандиозный концерт - спектакль с участием всех ансамблей закрывает каждое последующее издание фестиваля. Именно тогда кульминация праздника называется Международный фольклорный фестиваль. Волнение и настроение многочисленных зрителей возрастают, когда все участвующие актеры собираются вместе в одной сцене и традиционно исполняют одну из наших самых красивых болгарских народных песен. Они наконец заставляют людей противостоять им, аплодируя таланту и волшебной магии, которую они воссоздают, танцуя на сцене свою программу.

Аплодисменты и радость переживания и обмена со всеми нами - это своего рода дар, который означает, что в мире, насыщенном различными переживаниями, искусство - это то, что объединяет нас и делает нас лучше и благодарнее.

В 2019 году состоится 47-й фестиваль. Грабители и гости города смогут вновь прикоснуться к подлинной жизни и культуре разных народов в период с 26 по 30 августа.

Гимн на фестивале "Кровавая птица".

Контактное лицо :
Виктория Стамболиева (координатор)
тел. 0886 050660
адрес электронной почты: [email protected]

Похожие

III фестиваль саун - Аквапарк Вроцлав
В эти выходные вы сможете черпать буквально из этих ароматов, потому что грядет следующее, третье издание фестиваля саун - мероприятие, организованное саунариумом во Вроцлавском аквапарке. Короткое путешествие по Саунариуму Саунарий в аквапарке Вроцлав является одним из крупнейших в Польше - с пятью сухими и финскими саунами (самая маленькая для женщин, на 20 человек, самая большая - для людей 80), две паровые сауны (с влажностью 40% и 55 ° C) , зоны отдыха, ресторан и сауна,
Loading...