Бурильные трубы: обычные из алюминия и утяжеленные

Опубликовано: 15.12.2017


Бурильные трубы применяются в промышленности очень часто. К примеру, они предназначены для подъема разрушающего породу инструмента, подвода сжатого воздуха или промывочной жидкости к забою.

Помимо этого, такие трубы способны создавать осевую нагрузку на инструмент и передавать вращение, что делает их незаменимыми в определенных сферах деятельности человека.

Трубы для бурения

Конструкционные отличия труб для бурения

Соединяются трубы для бурения специальными бурильными замками, оснащенными замковой резьбой. Усилить прочность бурильных труб можно утолщив их концы. Производство буровых труб выполняется путем приваривания муфты замкового соединения и ниппеля к высаженным концам самой бурильной трубы. При этом очень важна точность, поэтому все этапы производства отслеживаются специальной системой контроля, гарантирующей стабильное качество и соблюдение требуемых технических параметров.

Специфика применения бурильных труб обуславливает обязательную защиту изделий данной категории от атмосферной коррозии. Производят защиту при помощи специализированных консервационных покрытий, к которым относятся, к примеру, бесцветные лаки. А дополнительная защита замковой резьбы металлическими предохранительными элементами и консистентной антикоррозийной смазкой обеспечивает длительную и бесперебойную работу оборудования.

Классификация труб для бурения

Алюминиевые трубы для бурения

Классифицируются трубы для бурения по нескольким признакам. К примеру, это может быть материал, из которого труба изготовлена или дополнительные особенности готового изделия. Однако наиболее распространенным является условное разделение бурильных труб на ведущие, утяжеленные и обычные.
Обычные

Такие трубы для бурения производятся из алюминиевых или стальных сплавов. Они отличаются круглым поперечным сечением, а толщина стенки варьируется от 4,75 до 11 мм. Соединяются обычные трубы для бурения специальными замками или полузамками, оснащенными конической крупной резьбой, а концы их, как правило, утолщают для повышения прочности.

Относятся к категории обычных и алюминиевые трубыдля бурения – АБТ. Они создаются из сплава Д16Т и дополнительно снабжены навернутыми стальными замками. Кроме того, на концах труб находятся высадки внутрь. Существуют изделия диаметром 147, 129 и 114 мм.



Металлопрокат в Екатеринбурге, купить цветной металлопрокат оптом, цены на сайте


О компании

Компания «РОСТЕХКОМ» занимается продажей цветного и черного металлопроката с 1996 года, осуществляет поставку продукции  в различные регионы страны.

Более 20 лет мы расширяем ассортимент, который сегодня включает алюминиевый, титановый, бронзовый, медный и латунный металлопрокат, инструментальные и нержавеющие стали, а так же металлургическое сырье и ферросплавы.

Наши клиенты - предприятия оборонной и авиационной промышленности, машиностроительные заводы,  предприятия цветной металлургии и заводы по обработке металлов.

Компания «Ростехком» являясь официальным дистрибьютором ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод», ООО «КраМЗ», ЗАО «АМР», сотрудничая с «АЛКОА РУС», ОАО «Ступинская металлургическая компания», Корпорация ВСМПО-АВИСМА», «Каменск-Уральский завод ОЦМ», «УГМК-ОЦМ» осуществляет поставку металлопроката по демократичным ценам. Для постоянных клиентов и крупных заказчиков компания «Ростехком» предлагает гибкую систему скидок.

У нас работают опытные и квалифицированные специалисты по продаже металлопроката, поэтому сотрудничая с нами, вы можете быть уверены в индивидуальном подходе к каждому клиенту и заказу, а также в отсутствии бюрократии и оперативности в оформлении всех необходимых документов.

Компания "Ростехком" включена в Реестр Высокоэффективных Организаций и в Реестр Надежных Поставщиков.

Кроме того, наше предприятие имеет сертификат качества услуг РОСС.СКК №017.0753, функционирует система менеджмента качества, соответствующая требованиям ГОСТ ISO 9001-2011. В 2016 году компания успешно прошла сертификацию на соответствие требованиям стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012.



Кольца канализационных колодцев. Купить недорогие кольца колодцев


Канализационные кольца – это составляющая часть канализационных колодцев. Они подходят для любых конструкций данного типа независимо от размеров, материала изготовления и предназначения. Поставляемые нашей компанией ЖБ кольца колодцев изготавливаются с применением бетона М200-500 в полном соответствии с ГОСТ 8020-90.


Если у человека возникает необходимость обустройства инженерных систем, ему необходимо приобрести кольца канализационных колодцев. Не имея специальных навыков, данный процесс может занять немало времени и сил. Компания «Обстройтех» предлагает вам упростить данную задачу, посетив наш интернет-сайт. У нас вы сможете с легкостью подобрать нужный вам товар, в крайнем случае, вы сможете обратиться за помощью к нашим менеджерам.


Мы уже успели зарекомендовать себя как надежный и выгодный партнер. Это обусловлено тем, что у нас действуют конкурентоспособные цены, а работа построена так, чтобы каждый клиент остался доволен. Наш интернет-магазин старается завоевать доверие каждого клиента, поэтому мы точно выполняем свои обязательства и соблюдаем установленные сроки. Мы делаем все для того, чтобы совершать покупки у нас было выгодно, удобно и спокойно.


Основные принципы работы нашего интернет-магазина это: внимание к каждому клиенту, исполнительность и высокое качество обслуживания. Ежедневно мы придерживаемся этих принципов, поэтому отзывы о нас исключительно положительные. Ну и, конечно же, особое внимание мы обращаем на качество каждого товара, представленного в наших каталогах. Широкий ассортимент различных групп товаров дает возможность каждому клиенту найти именно то, что ему нужно.



Трубы медные и фитинги Viega


Современные инновационные технологии обеспечили развитие сантехнического производства и систем отопления. Материалами для отопления жилых помещений являются сталь, чугун, пластик, алюминий и медь. Трубы Wieland и фитинги, применяемые в монтаже, отличаются от своих аналогов практичной надежностью и высокими эксплуатационными характеристиками.

Отличие медных труб Sanco: не подвергаются коррозии, отличная теплопроводность, хорошие механические качества, легкость монтажа и обслуживания. Несмотря на хорошие эксплуатационные характеристики, сантехнические детали, трубы и фитинги из меди рекомендуется выбирать у надежного дилера строительных материалов.

Торговая марка Viega

Лучшим производителем спайки для медных труб и фитингов, является торговая марка Виега . Немецкий концерн, имеющий пять крупных заводов, расположенных в Германии и США. Качество продукции поддерживается немецкой пунктуальностью, которая не позволит высококвалифицированному персоналу допустить халатность при изготовлении сантехнической продукции. Жесткая система контроля качества производимой продукции гарантирует практичное использование товаров Виега  в строительных работах.

Медные фитинги изготавливаются из трубы высокого качества, произведенной на производствах Германии. Технология производства продукции компании Viega устраняет необходимость дополнительной подготовки поверхности перед монтажом. Специалистами компании произведены все необходимые работы по подготовке и обработке поверхностей деталей и фитингов.

Производственный холдинг Viega сертифицирован международными знаками отличия и получил наилучший сертификат качества Германии DVGW, наличие которого говорит о безупречности и универсальности. Вот уже более ста лет компания, основанная Анселмом Виегенером, выпускает продукцию высокого качества. В каталоге, выпускаемых изделий, уже более 15 000 наименований, среди которых фитинги и трубы из меди.

Для качественного соединения металлических и полимерных изделий применяются фитинги Виега. Фитинги, чуть ли не единственное практическое средство быстрого монтажа систем отопления материалов из легких металлов. Трубы, соединяемые припоем, необходимо подготовить к работе. Произвести правильную распиловку, зачистку. Продукция не нуждается в дополнительной обработке, все грани сточены немецкими специалистами, а концентрация припоя обеспечит необходимую жесткость.

Аксессуары для пайки компании Viega изготавливаются различного диаметра (6 - 108 мм.). При этом область применения фитингов не ограничена товарами из меди. С успехом, фитинги можно использовать для соединения конструкций из различных материалов.

Пайка труб осуществляется благодаря твердому или мягкому припою. Припой наноситься на поверхность, и затем, специальным приспособлением осуществляется сбор конструкции с последующим нагревом. Нагрев производиться газовой горелкой. Нагрев позволяет припою плавиться и надежно заполнить свободный зазор.



Полипропиленовые трубы: маркировка, таблица с техническими характеристиками, срок эксплуатации


Полипропилен (ПП) представляет собой термопластичный высокотемпературный полимер. Его получают посредством полимеризации из смеси пропилена с добавлением металло-комплексных катализаторов и стабилизаторов. ПП трубы относятся к группе пластиковых труб, в которую также входят изделия из металлопластика, ПВХ, ПНД и PEX.

В этой статье:

Основное назначение

Благодаря особым свойствам полипропилена, область применения труб из этого материала довольно широкая.

Их используют при монтаже систем водоснабжения горячей и холодной водой, для систем отопления, канализации и вентиляции, устройстве теплых полов, в технологических линиях пищевых и химических производств, оросительных системах и пр.

При этом прокладка труб может осуществляться открытым или закрытым способом: внутри стен под различными отделочными материалами, в каналах и шахтах; трубы можно прокладывать непосредственно под землей – в общем, вариантов установки очень много.

Преимущества

Изделия из термопластичного полимера для трубопроводов имеют внушительный список достоинств.

К ним относятся:

Конструкция ПП труб

достаточная механическая прочность и стойкость к резкому перепаду давления или температуры; высокая экологичность материалов и эстетичный дизайн; химическая устойчивость к воздействию агрессивной среды и токсичных веществ; высокие диэлектрические свойства, предотвращающие электропроводимость материала; хорошее шумопоглощение (полипропилен заглушает вибрирующие и урчащие звуки, которые издает теплоноситель во время протекания по трубопроводу); высокие антикоррозийные свойства и отсутствие отложений внутри труб; эластичные свойства материала не позволяет воде замерзнуть, что обеспечивает надежную работу и долгий срок службы системы отопления;
самая высокая надежность соединений среди других видов пластиковых труб; широкий ассортимент различных видов соединительной и запорной арматуры, позволяющей монтировать системы трубопроводов любой конфигурации и сложности; удобство, простота и быстрота установки; небольшой вес, низкая стоимость материалов и соединительных элементов; неприхотливость в обслуживании и долговечность эксплуатации.
Loading...