Цепи противоскольжения PEWAG (Австрия)

Опубликовано: 03.02.2018


Компания PEWAG Austria основана в 1787 году и является мировым лидером в производстве цепей для грузовых и легковых автомобилей, лесозаготовительной техники, технологического транспорта, шинозащитных цепей и цепей промышленного назначения. В производстве используется высокотехнологичное оборудование, что позволяет производить цепи не только стандартной конфигурации, но и выполнять индивидуальные заказы клиента для любых условий эксплуатации. Широкая гамма цепей позволяет удовлетворить потребность в цепях для любых видов автомашин и авто техники. Использование цепей противоскольжения значительно увеличивает проходимость и одновременно снижает износ шин, способствует успешному передвижению транспорта по бездорожью, на крутых уклонах дорог и в зимнее время, а также в весенне-осенний период.

Сотрудничая с ведущими производителями автомобилей, Pewag всегда находится на вершине инновационных решений в сфере разработки противобуксовочных цепей. Цепи противоскольжения Pewagотносятся к продукции премиум-классa. Продукция тщательно тестируются в лабораторных и дорожных условиях, проводятся различные тест-драйвы.


Автоматическое снятие: Цепь разъединяется с помощью нажатия специального рычага находящегося на наружной стороне покрышки.
Самонатяжение: Цепь на колесо натягивается автоматически, поэтому водителю не приходится делать ненужных остановок для перетяжки. Все составляющие специально разработаны и выполнены из пластмассы, чтобы не повредить литые диски колес.
Система микронатяжения: При вращении колеса цепь противоскольжения натягивается исключительно точным образом. Все составляющие специально разработаны и выполнены из пластмассы, чтобы не повредить литые диски колес.
Регулирующие звенья: Помещаются на боковых цепи, что делает противобуксовочные цепи пригодными для использования на различных типах колес с различным уровнем износа поверхности.
Внутренний гибкий трос: Стальной трос с пластиковым покрытием предназначен для установки цепи противоскольжения без перестановок и поднятия транспортного средства.
Блокиратор незамкнутой цепи: Облегчает установку системы микронатяжения или цепи натяжения во время сборки.
Проворачивающийся механизм против запутывания: Устраняет возможность появления узлов на цепи во время сборки.
Возможность использования обеих сторон цепи: Продляет срок службы цепи противоскольжения.
Цветные детали: Облегчают сборку.

Качественные характеристики цепей PEWAG

Простой монтаж и демонтаж; Оптимальное сцепление и тормозной путь; Низкий уровень шума; Высокая плавность хода; Курсовая устойчивость; Оптимальная подгонка; Долгий срок службы; Все цепи являются двусторонними; В каждой упаковке 2 цепи.

Существуют разные способы монтажа цепей:



Austria.ru, Австрия 🇦🇹 Аренда машин в Австрии, прокат автомобилей, аренда авто онлайн


Правила проката автомобилей в Австрии практически ничем не отличаются от других европейских стран. Необходимы международные права, но обычно достаточно и обычных "пластиковых" российских. Есть ограничения по возрасту для водителя, берущего автомобиль в аренду (чем младше водитель - тем дороже аренда) и, иногда, ограничения по выезду в страны восточной Европы.
Для проезда по автомагистралям в Австрии необходима специальная наклейка на лобовое стекло - виньетка. Если вы берете машину в прокат в Австрии, виньетка обычно наклеена. Но если вы летите, например, в Мюнхен и берете автомобиль в аренду в нем для поездки в Тироль - то не забудьте приобрести и наклеить виньетку самостоятельно.
Зимой для езды по горным дорогам необходимы зимние шины, а на заснеженных участках - цепи противоскольжения. При аренде автомобиля смотрите, что именно входит в комплект и, при необходимости, не забудьте дозаказать. Цепи можно использовать только на определенных участках дорог, отмеченных специальными знаками - цепь на синем фоне.
ПДД Австрии практически такие же, как и в других странах Европы. Пристегнуты должны быть водитель и все пассажиры; дети должны ездить в специальных креслах (не забудьте указать при бронировании, т.к, в пункте выдачи может их не оказаться); запрещается разговор по мобильному телефону без hands-free; парковка практически везде платная (по паркомату) или с ограничением времени (по специальным синим часам, выкладываемым под лобовым стеклом - обычно лежат в бардачку); вне населенного пункта выходить из машины (например для устранения неисправности) можно только в светоотражающем жилете (обычно лежит в салоне).




Купить цепи противоскольжения с доставкой по России, цены на цепи противоскольжения в Новосибирске


Всем вынужденным и не очень любителям зимнего бездорожья просто необходимо приобрести столь необходимый аксессуар как цепи противоскольжения. Цепи на колесах обезопасят Вас и ваш автомобиль от опасных на скользкой ледяной дороге заносов. Купить цепи на колеса – это не просто улучшить внешний вид автомобиля, - это значит обеспечить безопасность себе и своим пассажирам.
Интернет-магазин "Ред Пойнт" предлагает купить цепи противоскольжения для иномарок и отечественных авто от известных фирм-производителей. В этом удобном каталоге вы всегда сможете посмотреть актуальные цены на цепи противоскольжения, а также увидеть наличие товара на нашем складе. Все представленные здесь цепи можно приобрести оптом и в розницу с удобной доставкой по Новосибирску и всей России. Мы гарантируем качество товаров и высокий сервис обслуживания наших клиентов!

Показаны товары с 1 по 20 из 296


Зимние шины, шипованная резина в Европе


С каждым годом  поездки на Рождество и Новый год в Европу на своей машине становятся все популярнее. При этом важно знать правила использования зимних шин, чтобы грамотно  подготовить свой автомобиль к путешествию по Европе в холодное время года. Снег и гололед во многих европейских странах требует использования зимней резины, но при этом необходимо отметить, что во многих странах Европы ошипованные шины запрещены.

Шипованная резина в Европе

Страны, в которых шипованные шины запрещены: Венгрия , Германия , Голландия(Нидерланды), Греция , Ирландия, Испания , Македония , Польша , Португалия, Румыния, Сербия , Словакия , Словения, Хорватия, Черногория, Чехия , Швейцария .

Страны, в которых шипованные шины разрешены: Австрия , Беларусь , Бельгия , Великобритания, Дания, Исландия, Италия , Кипр, Латвия, Литва, Люксембург , Молдавия, Норвегия, Турция, Финляндия, Франция , Швеция, Эстония.

Вывод : Так как путь в Европу лежит через Польшу, то до пересечения белорусско-польской границы важно позаботиться о том, чтобы автомобиль был оснащен зимними шинами без шипов .


Loading...