Часто задаваемые вопросы по Hyper-V VPS — Технические вопросы — FAQ — Помощь — хостинг [.m] masterhost

Опубликовано: 05.11.2018


Панель управления виртуальными серверами Hyper-V (VM) находится по адресу https://hv.masterhost.ruи позволяет администратору видеть данные о производительности и использовании ресурсов для виртуальной машины.

Панель мониторинга отображает график с ключевыми метриками производительности виртуальной машины. Отображаемые на графике метрики производительности включают процентную долю использования времени ЦП, пропускной способности хранилища и сети. График памяти отображает статический размер памяти которая доступна виртуальной машине.

Данные о производительности из этого графика собираются и статистически обрабатываются, и можно определить временной интервал, за который эти точки данных будут собираться. Можно выбрать данные за последний час, день или месяц. Это можно сделать, выбрав соответствующий вариант из раскрывающегося списка в правом верхнем углу страницы.

В представлении панели мониторинга также отображается линейчатая диаграмма Обзор использования с представлением ресурсов, используемых выбранной виртуальной машиной и их соотношением с предельно возможными для подписки.

В разделе Присоединенные устройства панели мониторинга перечислены устройства, присоединенные к виртуальной машине, – сеть, диски и т.д.

В разделе панели мониторинга Быстрый обзор представлены другие подробности, относящиеся к виртуальной машине, например ее состояние, имя сервера виртуальной машины, количество ядер, количество присоединенных к ней дисков и план подписки, в котором создана виртуальная машина.



ISPmanager 5 Lite – удобная панель управления веб-хостингом


Один из самых лучших хостингов. За последние 5 лет сменил огромное количество различных хостингов, так называемых ВИП-хостингов, облачных хостингов и VDS - Ваш выгодно отличается от остальных скоростью и надежностью. Сайты летают, пинг низкий, аптайм - 100% Молодцы, так держать!

Спасибо за ваш хостинг! Мы пришли к вам по рекомендации и решили остаться! Адекватные гибкие цены. Грамотная отзывчивая техподдержка. Удобные варианты оплаты, хоть за час. Надежные серверы. Высочайший uptime. Для российского рынка - 1cloud.ru - просто находка! Настоятельно реколмендуем!

Я пользуюсь Вашими услугами не напрямую, а через своих клиентов: сейчас тренд перехода в облака достаточно сильный и очень удобно работать с такими клиентами. Всем рекомендую Ваш сервис, удобно, быстро, отличная техподдержка, за почти год работы ни одного нарекания, цены на приемлимом уровне.

Удобный сервис, простой, ничего лишнего, сервера запускаются быстро, работают стабильно! Правда за пол года пользования сервисом пару раз было замечена кратковременная потеря интернета на серверах, но в таких масштабах это простительно. Пользуемся API, очень удобно! По функционалу добавить нечего. Возможно хотелось бы лучше дизайн панели, но это мелочи.

Впервые работаем с 1cloud, ребята приятно радуют, в частности поддержка. Отвечают в целом быстро и по делу. По сервисам тоже все удобно, конфигурации можно менять "на лету", автоматические бэкапы настраиваются в 1 клик. Разворачивается такой бэкап примерно минут 20, но downtime практически не страдает (около 5 минут). Есть шаблонизатор серверов - удобно. Понравилась web-консоль. Пару раз выручала. В админ-панели сделано разграничение по сервисам.



Как установить Joomla самостоятельно


                                 Как установить CMS Joomla 

У вас есть два пути: автоустановка Joomla на специализированном хостинге    без создания баз данных и других   технических нюансов и более сложный, когда вам понадобится самостоятельно пройти все шаги установки Joomla на свой хостинг.

Если вы не ищите легких путей и у вас уже есть проплаченный хостинг, то читайте инструкцию по самостоятельной установке Joomla. Прежде, чем приступить к установке Joomla на сервер, нужно  скачать  последнюю руссифицированную версию, на сегодня это Joomla 3.0. 

Затем скачанный архив распаковать в папку на своем компьютере. После чего можно приступать  к установке Joomla на хостинг. Процесс установки любой CMS состоит из 4 шагов и занимает не более пяти минут.

Шаг первый - создание базы данных

База данных - это обязательное действие для всех пользователей, кто хочет установить CMS (Wordpress, Joomla, Drupal  и др.) на свой хостинг. Создание базы данных происходит в панели управления хостинга и несколько отличается у разных провайдеров, так как используются разные панели управления.

Как создать базу данных в панели ISP-manager, рассказано  здесь . На скриншотах отображен ход действий любого пользователя, использующего ISP-manager. Как создать базу данных в панели CPanel, рассмотрено  здесь . Скриншоты помогут вам создать новую базу данных в CPanel.

 

Если ваш хостинг-провайдер использует собственную панель управления, то практиковаться в создании базы данных вам придется самостоятельно. Внимательно изучите все разделы панели управления, чтобы знать, за какие действия отвечает каждый раздел.



Подробный урок по установке PrestaShop 1.6


Ранее мы уже публиковали урок по установке PrestaShop 1.3 . В этом посте вы найдете обновленный урок по установке PrestaShop, на этот раз уже версии 1.6 на реальный хостинг Beget.ru. У этого хостинга есть 30 дневный пробный период — это даст вам возможность опробовать PrestaShop не платя за хостинг. Урок мы постарались сделать достаточно подробным с большим количеством картинок.

Скачивание PrestaShop

PrestaShop скрипт бесплатный и его можно скачать со страницы загрузок:  http://www.prestashop.com/en/downloadна официальном сайте.

На странице загрузок нужно ввести свой E-mail, одно из пяти описаний наиболее полно вас характеризующее и просто нажать на голубую кнопку «Download now».

Последнюю версию PrestaShop вы можете скачать с нашего сайта, перейдя на страницу Скачать .

С Русификацией в PrestaShop сейчас все очень хорошо. На момент выхода очередного релиза уже практически готова руссификация, меню установки уже имеет встроенную руссификацию. А после установки на хостинг, программа автоматически скачивает российскую локализацию. Но при необходимости русификацию PrestaShop можно скачать со страницы:  http://www.prestashop.com/en/translations

Достаточно просто нажать «Download» напротив строки с российским флагом, что бы скачать русификацию для последней версии PrestaShop.

Есть так же возможность скачать русификацию для более ранних версий. На момент написания статьи русификация для врсии 1.6 готова на 99 %. Это очень хороший результат — пользоваться можно. В случае необходимости можно добить перевод из админки PrestaShop самостоятельно — там имеется специальный модуль перевода. Очень кстати удобный.

После всех закачек у вас на компьютере должно быть два файла с архивами:

prestashop_1.6.1.4.zip — это архив со скриптом ru.gzip — это архив с русификацией (он скорее всего вам не понадобится)

Профессиональный хостинг для вашего сайта


Месяц хостинга за отзыв

Дорогие друзья!

В последнее время мы проделали огромную работу для того, что бы проект Host Solutions стал лучше. Модернизация сети, установка новых серверов, оптимизация систем безопасности, резервного копирования, оптимизация линейки тарифных планов и многое другое. Содержание собственного дата-центра, непростая задача, но ежедневное решение непростых задач, позволяет нам двигаться вперед.

В данный момент нам очень важно знать ваше мнение о качестве предоставляемых нами услуг. Мы предлагаем Вам оставить отзыв о нас на HostDB.ru или на каком либо другом ресурсе в сети Интернет.

Клиенты, имеющие активную услугу хостинга в течение 2 месяцев и оставившие отзыв, получат месяц хостинга в подарок!

Почему мы выбрали HostDB.ru? Это аналитический проект, посвященный обзору русскоязычного сегмента хостинг-провайдеров и представляется нам наиболее удобным для этой цели.

  Поддержка хостинга осуществляется круглосуточно без перерывов и выходных.

Узнать больше как получить скидку на услуги хостинга и регистрацию доменного имени, как заработать на своем хостинге, как заработать за рекомендацию и переход с вашего сайта можно узнать в личном кабинете .

Хостинг Host Solutions позволяет самостоятельно установить бесплатную систему управления сайтом Joomla за 5 минут или другие CMS по выбору. Инструкция по установке CMS JoomlaРуководство Пользователя Joomla !



Панель управления хостингом


Требования к интернет-подключению

Панель управления хостингом состоит из двух частей — cPanel (клиентская часть), и WebHostManager (административно-реселлерская часть). Каждая из этих частей требует определённый открытый сетевой порт:

cPanel — 2083 порт WebHostManager — 2087 порт

Вход в панель управления хостингом

Вход в клиентскую часть управления хостингом cPanel находится на главной странице нашего сайта. Введите имя пользователя, пароль, а также установите сервер, на который происходит авторизация. Эта информация указана в самом начале письма, отправленного вам нашей компанией при подключении услуг.

Альтернативные адреса панели управления хостингом cPanel:

http://domens.lv/ cpanel https:// название_сервера .nano.lv:2083

Восстановление утерянного пароля

Для восстановления пароля от панели управления вы должны написать заявление (в свободной форме) на его восстановление, с адреса электронной почты, указанного при регистрации. После получения нами такой заявки вы получите ответ, с просьбой подтвердить смену пароля, чтобы предотвратить возможную подделку обратного адреса злоумышленниками, и получения вашего пароля третьими лицами.

Мы не можем напомнить вам ваш пароль, только выслать новый, так как все пароли хранятся в зашифрованном виде!

Изменение имени пользователя

Имя пользователя — это ваш логин в cPanel, и на FTP, создаваемый автоматически при создании вашего аккаунта, и имеющий максимальные привилегии. Для изменения имени пользователя пожалуйста обратитесь в службу технической поддержки.


Loading...