Детские коляски: цены в Санкт-Петербурге. Купить коляску для детей в Санкт-Петербурге.

Опубликовано: 31.12.2017


Коляски: как выбрать и не ошибиться

Многие молодые родители, ожидающие первенца, испытывают трудности при выборе детской коляски. Сегодня ассортимент данной продукции настолько широк, что, кажется, купить коляску совсем не сложно. Но когда непосредственно приступаешь к выбору, возникают трудности: какой вариант оптимален и какого производителя. Опытные родители советуют покупать эти изделия в интернет магазине колясок. На таких ресурсах представлено богатое разнообразие транспортных средств различных типов. К каждому имеется фото и подробное описание, что существенно облегчает выбор. На детские коляски цены довольно высокие, но это не является гарантией того, что транспортное средство будет удовлетворять все ваши требования. Более того, далеко не все зарубежные бренды изготавливают коляски, учитывая всю сложность дорожных и погодных условий Питера. Именно поэтому к процессу покупки модели стоит подходить со всей ответственностью.

Классификация

Все транспортные средства для деток можно условно разделить на 4 большие группы:

люльки; универсалы (2 в 1 или даже 3 в 1); трансформеры; прогулочные.

Каждый из них имеет свой недостатки и преимущества. При желании также можно приобрести нестандартные варианты: модели для двойняшек, для погодок, а также уникальные трехколесные варианты, отличающиеся легкостью и маневренностью. Выпуском таких транспортных средств занимаются известные бренды: тако, роан марита, cam, иглезина, адамекс, зиппи и chicco.

Модели для новорожденных

Классический вариант первой коляски - это люльки для новорожденных. Ее используют от рождения и до 6, максимум 8 месяцев. Дизайн данного средства довольно прост – Х-образная рама с четырьмя большими колесами, снабженная каркасной или же литой люлькой для крошек. В СПБ самым большим спросом пользуются модели торговых марок peg perego, roan marita и inglesina classica. Плюсы таких детских колясок:

спальное место для младенцев идеальное, поскольку основной акцент производители делают именно на люльку; ложе зачастую ортопедическое с терморегуляцией; большие колеса; сравнительно небольшой вес.

Недостатки:

данные коляски не маневренные; достаточно высокая цена; период использование только 6-8 месяцев.

Детские коляски: цены в Москве. Купить коляску для детей в Москве.


Выбирая Коляску для детей в интернет-магазине Москвы

Выбор детской коляски не должен быть опрометчивым. Ведь только правильная модель будет удобной и безопасной для ребенка, а родителям упростит жизнь. Из этого обзора вы узнаете, какую коляску лучше купить и на что смотреть при выборе.

Виды колясок

Первое «транспортное средство» малыша – колыбелька или люлька. Это классика. Ею пользуются с первого дня после рождения и до того момента, пока детки не научатся сидеть. Хорошие модели этого типа отвечают таким критериям:

дно люльки – твердое и ровное; материалы – дышащие и гипоаллергенные; сама колыбелька – просторная, не сковывает движений ребенка; высота ручки – удобная, в идеале должна регулироваться; капюшон – предусматривает несколько позиций, а его материалы не пропускают влагу.

Для более взрослых деток нужны коляски детские прогулочного типа. Сюда же относится и модель-трость. Критерии таковы:

ровная спинка сиденья, предусмотрено несколько положений; регулируемая подставка для ножек; водоотталкивающий капюшон и теплая накидка для ног; ремни безопасности.

Это свойства стандартной комфортной коляски. «Трость» – облегченный вариант. Она легкая и за пару минут складывается до компактных размеров.

Универсальные рекомендации

Кроме рассмотренных вариантов, интернет-магазины Москвы предлагают комбинированные модели, которые включают в себя колыбельку, прогулочный блок, автокресло. Отличаются комфортом и более высокой стоимостью.

Выбирая такие детские коляски, следует учитывать нюансы:

Размеры – по ширине колес. Перед этим измерьте дверные проемы в квартире, подъезде, лифте. Размеры самих колес. Чем меньше – тем маневренней. Но в зимнюю и слякотную погоду с ними труднее. Способ торможения – блокировка колес (дешевле) или ручной верхний тормоз (удобнее, но дороже). Рама и амортизаторы – здесь важен материал. Лучше всего – ударопрочный пластик.

На сайте Апорт вы можете оценить актуальные предложения по цене и функциональности от проверенных интернет магазинов. Выбирайте и заказывайте!



Детские коляски


Детская коляска необходима для прогулок и транспортировки ребенка с его рождения. Отнестись к выбору и покупке предмета первой необходимости следует серьезно. От конфигурации и особенности коляски зависит комфорт и малыша, и мамы. Какую бы коляску вы ни выбрали, важно, чтобы она по ширине легко проходила в двери подъезда и лифта, поэтому перед тем как делать покупку, уточните ширину по колесам.

Коляски делятся на группы в зависимости от конфигурации. Классические модели наиболее популярны и предназначаются для детей возрастом до 8-9 месяцев. Такие коляски имеют вид люльки, в которой младенец большую часть времени проводит во сне. Коляски 2 в 1 и 3 в 1 – это многофункциональная конструкция, которая состоит из шасси и съемного прогулочного блока и автомобильного кресла. Кресло можно устанавливать на шасси, превращая его в прогулочную коляску, а также в автомобиль, используя по прямому назначению. При этом шасси легко складывается и помещается в багажнике авто. Коляски-трансформеры раскладываются из лежачей люльки в сиденье для прогулок. Обычные прогулочные коляски предназначены для детей, которые уже умеют сидеть. Они компактны, и большинство моделей выполнены в конфигурации «трость»: легко складываются для удобной переноски или хранения.

Отдельная категория – это коляски для двойняшек. Они также бывают модульные и позволяют менять положения сидений, комбинировать люльки и кресла для малышей разного возраста, садить детей лицом друг другу или по ходу движения.

Коляска для новорожденного должна быть легкой и маневренной, чтобы молодой маме было удобно управлять ею. Люльку лучше выбирать просторнее, чтобы ребенку было в ней комфортно даже в многослойной зимней одежде. Большие надувные или прорезиненные колеса с качественными амортизаторами обеспечат хорошую проходимость, а система торможения наиболее эффективна в виде планки. Внешний материал люльки лучше подбирать из легко моющегося практичного материала, а внутренний чехол обязательно должен сниматься и быть изготовленным из натуральной дышащей ткани.


Loading...