Египет - Последние новости, Обзор СМИ - Подробно

Опубликовано: 22.10.2017


11.04.2018

16:47 Turizm.Ru В Каир отправляется первый регулярный авиарейс из Москвы

Лента туристических новостей на TURIZM.RU: все новости туризма за день, новости по странам и регионам, погода

16:11 ТАСС Египет и Оман заинтересовались тюменской сельхозпродукцией и технологией очистки воды

Послам был представлен инвестиционно-промышленный потенциал и деятельность регионального агентства инфраструктурного развития

16:10 News-Front.info Мадж Алгафари о «химатаке» в Думе: «Откуда люди с египетским диалектом в Сирии?» 

В своем интервью в эфире передачи «Здравствуй Болгария» известный журналист, арабист и аналитик Мадж Алгафари...
Сообщение Мадж Алгафари о «химатаке» в Думе: «Откуда люди с египетским диалектом в Сирии?»  появились сначала на News Front - Новостной Фронт. Новости Мира России Украины.

16:04 RiaFAN.ru «Если найдем угрозу, полеты прекратятся»: в ГД прокомментировали возобновление авиасообщения с Египтом

Сегодня впервые после перерыва в два с половиной года российские граждане смогут прямым рейсом улететь в Египет. Самолет из Москвы в Каир отправится в 20:50 из аэропорта Шереметьево. Россияне прибудут в пункт назначения в 00:25 по местному времени.

15:58 Газета Кемерова В Египет отправится первый рейс «Аэрофлота» после двухлетнего перерыва

  Рейсом отправятся 120 пассажиров



Египет и Ближний Восток - Главные новости. Обзор СМИ


11.04.2018

17:49 Комсомольская правда В Пентагоне прокомментировали вероятность скорого нанесения ракетного удара по Сирии

В силовом ведомстве США оставили без внимания тезис Трампа про "умные" ракеты

17:29 NEWSru.com "Исламское государство"* грозит России и Путину терактами во время ЧМ-2018 по футболу

Последователи ИГ*, как отмечают специалисты, активно публикуют в соцсетях постеры с изображением бомб, террористов-смертников и оружия и угрозами сорвать проведение крупнейшего международного футбольного турнира. На одном из таких плакатов в качестве мишени изображен президент РФ Владимир Путин.

17:17 Комсомольская правда Сирийцы спокойно восприняли информацию о возможном ударе США

Никакой паники среди местного населения нет

16:48 Imperiya.By Израиль активно втягивает США в войну

Должностные лица Израиля активно подталкивают США к нанесению массированного удара по Сирии Эксперт Института информационных войн Кирилл Авдеев прокомментировал ИА REX нынешнюю ситуацию по Сирии и рассказал о том, какую роль в ней играет Израиль.В ча…

16:47 Turizm.Ru В Каир отправляется первый регулярный авиарейс из Москвы

Лента туристических новостей на TURIZM.RU: все новости туризма за день, новости по странам и регионам, погода



Когда откроют Египет для туристов 2018


Для многих отечественных граждан, эта страна стала излюбленным местом отдыха. Поэтому большинство из них интересуются, когда откроют Египет для туристов из России в 2018 году.

СОДЕРЖАНИЕ

Немного истории

До 2015 года Египет являлся одним из излюбленных мест отдыха граждан России. В этой экзотической стране ежегодно проводило свой отпуск более чем 3 миллиона наших граждан. Особенно полюбился россиянам отдых в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде. Причин такой «любви» наших граждан к Египту несколько:

круглогодичная тёплая погода; изобилие исторических памятников; отличный туристический сервис; наличие множества комфортабельных отелей на основных курортах: низкая стоимость путёвок; достаточный доход российских граждан; надёжное до недавнего времени авиационное сообщение между нашими странами.

Всё изменилось в 2015 году, когда совершил крушение российский самолёт компании «Когалымавиа». После этого трагического события многие страны прервали авиационное сообщение с Египтом из-за возможности террористического акта. Среди них была и Великобритания, туристы которой составляли около миллиона человек. Таким образом, в этой туристической мекке наступили непростые времена. Всю сложность ситуации можно охарактеризовать следующими цифрами:

Общее количество туристов до трагических событий: 10 млн. чел. Доход от иностранного туризма в 2015 году: 7, 4 млрд. $ Потери Хургады и Шарм-эль-Шейх от прекращения авиасообщения только за первые три месяца составили: 750 млн. $

Такая плачевная ситуация вынудила власти Египта предпринять ряд мер по повышению уровня безопасности в аэропортах страны. Для этих целей было даже выделено десять миллионов долларов. Было усовершенствовано оборудование по обнаружению взрывчатки и видеонаблюдения. А также улучшена процедура предполётного досмотра.



Египет из Казани . Туры из Казани 2018г | Цена от 11350 руб. Купи он-лайн! MISTRAL Турфирма


                  Первые рейсы в Египет с 12 апреля 2018           на Аэрофлоте из Москвы. Ждем чартерных рейсов в Шарм и Хургаду в 2018 г.


  Ту ры в Египет из Казани.

    Египет из Казани   - государство в Северной Африке  и крупнейшая арабская страна, которая расположена на северо-востоке Африки. Прямые вылеты из Казани в Египет намного упростили сегодня  турфирмам Казани и туристам отдых на таких любимых россиянами, а теперь и жителями Казани курортах, как  Хургада и Шарм Эль Шейх. Самые известные туристические компании и надежные туроператоры России ,такие как Тез Тур, Пегас, Мостравел открыли в Казани офисы и организовали туры из Казани на африканский континент. Теперь в течение всего 4 часов туристы переносятся, как на машине времени, из морозной зимы или ненастья в Казани в вечно солнечный и теплый Египет. Часть  территории  Египта– Синайский полуостров – находится в Азии. Но это только радует туристов Казани. Теперь вместе с одыхом в Египте, в Табе, можно очень легко совместить экскурсию  в Израиль или Иорданию. Туры в Египет из Казани стали нашей повседневной жизнью. На Мервом море уже никого не удивляет татаская речь жителей Казани. Большая часть Египта – это пустыня  с редкими оазисами, причем значительная ее часть не песчаная, а гористая. Остальную территорию Египта  занимают долина и дельта Нила, где до сих пор живет значительная часть населения страны. Побережье Красного моря протянулось более чем на тысячу километров с севера на юг . Это один из наиболее привлекательных для турфирм и туристов Казани район Египта. В отличие от долины Нила, главное здесь не исторические памятники, а уникальная природа. В Красное море не впадает ни одна река. И поэтому вода в Египте кристально чистая и очень теплая ,что для жителей Казани особенно ценно в холодное время. (даже зимой,когда в Казани -30 С температура в Красном море не опускается ниже +18 С, а летом достигает +27 С).



Паломничество в Израиль на Святую землю, цены, отзывы


Паломнический центр «Ковчег» за счет многолетнего опыта работы, заранее выкупленных мест на самолет и в гостиницах предлагает самые низкие цены в России на паломнические поездки на Святую Землю в 2017 году и на паломничество в Израиль. Приглашаем Вас совершить Паломничество на Святую Землю!

Во время Паломничества паломникам предоставляется возможность участвовать в Богослужениях, проводить молитвенные песнопения. Во время паломничества в Израиль мы посещаем все Святые Места Израиля: Иерусалим, Вифлеем, Назарет, Иордан и др. Приглашаем Вас в паломническую поездку на Святую Землю!

Доплаты

О стране  (Израиль и его места паломничества: памятки, карты, история)

Паломничество на Святую Землю – это, прежде всего, возможность прикоснуться к самому сокровенному, окунуться в таинство истоков веры, обрести самого себя.
В Иерусалиме Вы сможете насладиться красотой и величием Старого и Нового города, окунуться в их историю, пропитанную духовным равновесием и загадками бытия.

Вы окажитесь в архитектурной роскоши, разделенной на четыре квартала – мусульманский, армянский, христианский, еврейский – каждый их которых отвечает требованиям определенного вероисповедания. Православное паломничество на Святую Землю в Израиль чаще всего начинается с христианского квартала, где уже много веков располагается Храм Гроба Господня, посетить церкви Спасителя и св. Елены, монастырь Святой Марии Магдалины и монастырь св. Анны и другие Храмы.
Три других квартала также представляют большой интерес. Это и храм Соломона в Мусульманском квартале, хранящий, согласно преданию, Ковчег, знаменитые Хасмонейские туннели и Стену Плача, расположенные в Еврейском квартале.

Паломничество на Святую Землю  от патриархии Израиля от Паломнической службы "Ковчег" не только поможет прикоснуться к Святая Святых, но  и раскроет эти замечательные места и их вековую историю. Красоту и уникальность не передать словами, к ним следует прикоснуться душой.

Иерусалим – Святое места каждого верующего, объединяющее христиан, мусульман и иудеев. Это центр для желающих все познать события Священного Писания. Это, несомненно, манящий, неповторимый город, пропитанный Великой историей и глубокой надеждой всех молящихся и благодарных Господу. Город, потрясающий своей красотой и Божественностью, в который хочется возвращаться вновь и вновь.
Выбрав нашу службу, Вы конечно посетите Иерусалим и все остальные ее Святые места этой Земли: по местам Вифлеем, по местам Назарет, по местам Иордан, по местам Фавор и пройдете другим святым местам. Этим Вы сделаете очень важный, быть может, главный шаг Вашей жизни к спасению своей души.



Паломничество в Израиль


ПАЛОМНИЧЕСТВО В ИЗРАИЛЬ: ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА

Израиль является молодым государством с динамично развивающейся экономикой. Но для верующего человека Израиль – благословенная Святая Земля, где каждый камень помнит о великих событиях, произошедших два тысячелетия назад.

Паломничество в Израиль нельзя переоценить. Великое число людей ежегодно приезжает сюда, чтобы прикоснуться к святыням и почувствовать присутствие Божье. Поездки на Святую Землю дают возможность собственными глазами увидеть Голгофу и Храм Гроба Господня, посетить Горненский православный монастырь, Фавор, Вифлеем, реку Иордан.
Однако Святые места Израиля не ограничиваются Храмом и Виа Долороза – старой улицей, по которой римские воины вели Иисуса Христа. Велико почтение людей к Пресвятой Богородице, Матери нашего Спасителя. И место жизни Богородицы, место Ее Успения, гробница в Гефсимании – все вызывает живой интерес и горячее желание в молитве обратиться к Божией Матери. В такой поездке паломники смогут поклониться многим Святыням Земли Обетованной.

Познание Бога не зависит от географии. В любой стране, на любом континенте, в огромном мегаполисе или маленькой деревушке – везде человек может воззвать к имени Иисуса Христа и принять Его в свое сердце. Но паломничество в Израиль помогает побывать там, где жил Спаситель. А это очень многое дает для духовного роста человека, приближает его к Господу нашему Иисусу Христу.

Паломничество на Святую Землю в Израиль меняет любого. Страшный путь на Голгофу, под улюлюканье и крики толпы здесь шел Спаситель. И только здесь, под жарким израильским солнцем, становится понятной вся мера физических мучений, доставшихся Сыну Божьему. Но в словах Христа была боль за людей и горячая просьба, чтобы Бог простил им грехи. Паломничество – это путь в церковь Божью, путь к очищению и духовному возрождению, необходимый каждому человеку.



Когда откроют Египет для туристов в 2018 году. Новости сегодня


Россияне скучают по гостеприимной стране и ждут не дождутся, когда откроют Египет для туристов. Специалисты уверены, что 2018 год принесет хорошие новости. Инициативы, предпринятые правительством Арабской республики, доказали свою действенность и минимизировали риски террористических актов. Дело за решением Ростуризма. Будет ли оно положительным? Попробуем разобраться!

Жемчужина Африканского континента

Маср – второе название места, о красоте и диковинах которого испокон веков ходят легенды. Луксор, Александрия, Гиза – эти города хранят самые сокровенные тайны человечества, а роскошные пляжи Хургады и Шарм-эль-Шейха манят шелковыми песками, ласковыми прибоями и умопомрачительными пейзажами. «Кто испробовал воду из Нила, будет вечно стремиться в Каир» – сказал поэт и был прав. Россияне обожают Египет за его климат и гостеприимство. Здесь есть все, что нужно для настоящего отдыха:

теплая погода круглый год; достойный сервис и доступные цены; ухоженные пляжи и комфортабельные отели; обилие экскурсий и развлечений на любой вкус.

Всего несколько лет назад поток туристов из РФ в эту страну бил все рекорды. Отсчет шел на миллионы пока не произошла страшная трагедия 2015 года – крушение самолета «Когалымавиа». Меры безопасности, предпринятые многими государствами, оказались безапелляционными. Авиасообщение с туристической меккой прервалось. Виной тому близость ее границ к странам с высокой степенью террористической угрозы. Да и в самой республике политическая обстановка не отличается стабильностью.



Экономика Египта. Основные отрасли экономики Египта


Все статьи:Статьи по экономике:

Сегодняшний Египет - крупнейшая арабская страна площадью 1001,4 тыс. км2, расположенная на северо-востоке Африки. Часть его территории – Синайский полуостров - находится в Азии. Граница между двумя континентами проходит по Суэцкому каналу.

Население Египта сегодня превышает 65 млн. чел. и ежегодно возрастает на 1,3 млн. В столице государства Каире сейчас живут 17 млн. чел., что соизмеримо с численностью населения всей страны в 50-х гг. Арабизированные потомки древних египтян составляют 99% населения. К этническим меньшинствам относятся нубийцы, а также бедуины и другие кочевые племена. 80% населения - это крестьяне (феллахи). По официальным данным, 90% египтян - мусульмане и менее 10% - копты, исповедующие христианство. В развивающейся стране, каковой является Египет, доход на душу населения составляет $1000 США в год.

Основные отрасли экономики Египта

Экономические кризисы наносят значительный ущерб четырем основным статьям дохода государственного бюджета Египта:

туризм пошлина с судов, проходящих по Суэцкому каналу перечисления состоятельных египтян, проживающих за рубежом экспорт нефти, хлопка, овощей, фруктов и зерна

Кстати, первой статьей дохода Египта является отнюдь не туризм, и не сельское хозяйство, как считают многие, а пошлины, взимаемые с судов, проходящих по Суэцкому каналу. Его эксплуатация приносит государству значительные доходы – более 1 млрд. долларов в год. На втором и третьем местах - добыча нефти и туризм. Египет ежегодно посещает около 5 млн. туристов, что для страны с таким богатым наследием на удивление мало. Сказывается то, что Египет сделал ставку на массовый въездной туризм относительно недавно - с середины 1980-х годов. С тех пор в АРЕ были созданы все условия для инвестиций, поэтому отельный и туристический бизнес является сейчас самым динамично развивающимся.

Статистические показатели Египта
(по состоянию на 2012 год)

Показатель Значение Территория, тыс. кв. км 997.0 Население, млн. человек 83.7 Размер номинального ВВП, млрд. долларов США 255.0 Инфляция, % 8.5 Уровень безработицы, % 12.5

Посмотреть всю статистику Египта...

Хотя с началом войны в Ираке и сложившейся в связи с этим ситуацией на мировой арене, а особенно в арабских странах, ситуация временно изменилась. По мнению туристской администрации Египта, в результате войны в Ираке Египет недосчитается в этом году 1,5 млн. туристов. Министр туризма Египта Эль-Бельтаги считает, что в 2003 году доходы от туризма в стране упадут на 38% - приблизительно с $3,65 млрд. до $2,25 млрд. Также г-н Бельтаги отметил, что только в течение первой недели войны в Ираке уровень заполняемости гостиниц составил около 40%, что существенно ниже 59% в это же время прошлого года. Генеральный менеджер крупной египетской туроператорской компании Travco Адель Азиз прогнозирует 50% падение бизнеса в этом году, его компания получила более 2000 отказов на март и апрель только от одного германского туроператора.


Loading...