Египет в сентябре, октябре, ноябре и декабре — лучшее время для отпуска в Египте

Опубликовано: 09.12.2018


Египет – страна вечного солнца и жаркого климата, а отдых на пляжах возможен круглый год. Лето в Египте жаркое и сухое, а в летние месяцы температура воздуха может колебаться от 30°С до 50 °С, что вряд ли сделает отдых комфортным. Зима в Египте – теплая, с влажным воздухом, а осень и весна – ветреные и комфортные.

Если все же поездка в Египет летом вас не смущает, а высокие температуры не страшат, то стоит озаботиться билетами и местами в гостиницах заранее – гости с Персидского залива предпочитают посещать Египет летом, спасаясь от духоты на родине. Не забудьте захватить солнцезащитных кремов и поменьше загорать на пляже, иначе попросту сгорите за полчаса. Комфортнее всего посещать пляж до 11ти часов и после обеда, однако пребывать долго в воде не рекомендуется. Если все же хочется поплескаться в теплых морских водах подольше, то лучше выбрать туры в Турцию, Болгарию, Кипр или Грецию.

Отдых в Египте зимой – время комфортных температур и теплого моря, температура которого колеблется в районе 23 °С, а температура воздуха держится в районе 25°С - 28°С, хотя ночи довольно холодные. Египет в декабре кажется пустынным: многие отели стоят полупустыми, по городу не ходят толпы туристов и, кажется, пляжи вымерли. Не пугайтесь: начало зимы считается «мертвым сезоном», но поездка в декабре обойдется вам дешевле всего. Египет в январе и феврале холоден, температура может упасть до 17°С. Небольшая хитрость: зимой лучше всего заказывать туры в Шарм-эль-Шейхе , считается, что там теплее всего, а горы, окружающие бухту, препятствуют холодным зимним ветрам.


Loading...