Экономика США

Опубликовано: 20.03.2018


Получить биткоины бесплатно


Экономическое положение США

К концу 20 в остальные тут. Соединенные Штаты Америки являются крупнейшей державой мира. Страна расположена во всех климатических поясах, что благоприятствует сельскому хозяйству и туризму, располагает более чем ста видами полезных ископаемых. Из природных ресурсов наибольшую долю в объеме продукции добывающей промышленности в стоимостном выражении составляют энергоресурсы (90%): нефть, уголь, природный газ, уран. Около 75% добычи металлов приходится на железную руду и медь. Вместе с тем до 50% потребностей национальной экономики в минеральном сырье удовлетворяется с помощью импорта. В частности, США не располагает запасами таких стратегических металлов как хром, марганец, вольфрам, кобальт. Располагая пятью процентами мирового населения страна добывает пятую часть мирового производства меди, угля и нефти.

Сельское хозяйство Соединенных Штатов поставляет на мировой рынок 50% кукурузы, 20% говядины, свинины, баранины, около одной трети пшеницы. США - крупнейший мировой покупатель (13% мирового импорта) и продавец (18% мирового импорта). Причем, что характерно для американской экономики, государственные предприятия можно пересчитать по пальцам (почтовая служба и комиссия по ядерным исследованиям), даже авиалинии и телефонная система в США приватизированы. Основные усилия правительство сосредоточено на разработке и соблюдении антитрестовского законодательства. Сущность этой системы заключается в недопущении сговора крупных компаний (трестов) и установления монопольных цен на товары и услуги.

Валовой национальный продукт, валовой внутренний продукт, и ВНП на душу населения в 1998 и 1999 гг.

показатели 1998 1999

ВНП США

(млн. долл.). 7 902 976 8 350 957

ВВП США

(млн. долл.) 8 230 397 8 708 870

ВНП США

на душу населения (долл.) 29 240 30 600

Отравление фенолом


Фенол – высокотоксичное химическое вещество, имеющее форму бесцветных мелких кристаллов, с резким запахом гуаши. На воздухе под действием кислорода кристаллы быстро окисляются и приобретают розовый оттенок.

Фенол широко применяется в производстве антисептиков, красителей, медицинских препаратов, фенолформальдегидных смол, моющих средств, заменителей сахара, пестицидов.

Нарушения правил техники безопасности при работе с фенолами нередко приводит к возникновению тяжелых отравлений, представляющих опасность для жизни.

Как происходит отравление фенолом?

Фенол относится ко II классу опасности, он способен проникать в организм через кожу и слизистые оболочки, дыхательным путем и через пищеварительный тракт (перорально).

Пары, пыль и растворы фенола обладают выраженным раздражающим действием, контакт с ними приводит к химическим ожогам слизистой оболочки дыхательных путей, органов пищеварительной системы, глаз и кожи. Боль при этом настолько интенсивна, что могут развиваться рефлекторные нарушения функции центральной нервной системы, вплоть до шокового состояния или паралича дыхательного центра.

Фенол очень быстро всасывается в кровоток. Его токсическое влияние на головной мозг проявляется спустя несколько минут с момента отравления.

Отравляющее действие фенола связано с его способностью нарушать структуры молекул белка в протоплазме клеток. В результате происходит коагуляция белковых молекул, что проявляется омертвением (некрозом) тканей.

Также фенол вызывает разрушение эритроцитов (гемолиз). Продукты гемолиза забивают почечные канальцы, что ведет к ухудшению фильтрационной функции почек, вплоть до развития острой почечной недостаточности.

Продукты метаболизма фенола становятся причиной серьезных нарушений функций печени.

Смертельная доза фенола при приеме внутрь для взрослого – 2 г, для ребенка – не более 0,5 г.



Верхнеуральский муниципальный район


Верхнеуральск. Музей под открытым небом

Город в верховьях Урала, основанный в 1734 году как пристань для организации сплава по реке Яик (впоследствии-Урал) провианта и стройматериалов для строительства города Оренбурга, впоследствии ставший крепостью, а в 1781 году – городом, на долгие годы занявшим главенствующее положение в этой части Российской империи. Город расположен на берегу реки Урал на географической границе Европы и Азии.

В 18-ом – 19-ом веках город бурно развивался как центр торговли на Южном Урале. Здесь проходили многочисленные караваны из Средней Азии, которые двигались в европейскую часть России. На Верхнеуральской ярмарке можно было купить все, что земля родит, что руки человека мастерят: хлеб, скот, рыбу, соль, шерсть, ткани, чай, металл, украшения и многое другое. У подножия горы, что вблизи Верхнеуральска, давали отдых своим коням промышляющие извозом на дальние расстояния люди. Гору впоследствии так и назвали – Извоз. Сейчас это памятник природы, любимое место для прогулок лыжников, для катания на санях. В 50-е годы гора Извоз стараниями вехнеуральцев засажена соснами, пихтами, кедрами, и сейчас здесь настоящий рукотворный бор.

Верхнеуральск – город купечества. В годы расцвета торговли в Верхнеуральске строили свои красивые дома купцы Гогин, Рытов, братья Голубевы, Рамеевы, Куликов, Устинов. Бывший мануфактурный магазин купца Гогина – ныне Верхнеуральская школа №2; дом купца Устинова стал Выставочным залом Верхнеуральского краеведческого музея. В бывших магазинах братьев Голубевых – и сейчас магазины верхнеуральских предпринимателей. В городе сохранены нетронутыми не только отдельные здания, но и целые архитектурные ансамбли 19-ого - начала 20-ого веков. Всего в Верхнеуральске насчитывается 51 объект культурного наследия – здания, сооружения, памятники. Все они зарегистрированы в Департаменте культурного наследия Челябинской области.



Международные перевозки грузов — TRANSPORTIR Group


TRANSPORTIR Group – это международный провайдер транспортно-логистических услуг, специализирующийся на обеспечении цепочек поставок грузов между странами Европы, Юго-Восточной Азии, России и СНГ.

TRANSPORTIR сегодня – группа компаний, обслуживающая клиентов по всему миру, через сеть локальных офисов в России, Украине, Белоруссии, Польше; развитую сеть агентских офисов в Китае, Корее, Индии, Италии, Голландии, Германии, США; с головным офисом в Таллине (Эстония).

Международные перевозки грузов требуют не просто опыта, компетенций персонала и ресурсов, будь то собственный транспорт или складские терминалы, но и знаний рыночной и законодательной специфики стран, участвующих в перевозке. Именно поэтому TRANSPORTIR постоянно совершенствует профессионализм своих сотрудников, наращивает международную локализацию офисов и присутствие в стратегически важных точках транспортных коридоров: порты, погранпереходы, таможенные посты.

Мы понимаем, что международные перевозки грузов являются значительной составляющей успеха торговой деятельности наших Клиентов. Цена и сроки доставки должны быть оптимизированы вне зависимости от характера перевозимых грузов!

В стремлении быть Вашим стратегическим партнером, мы берем на себя обязательства по разработке комплексной логистики «от двери до двери» для опасных или ветеринарных грузов, негабаритных или требующих температурного режима грузов, товаров FCMG или оборудования, комплектных или сборных грузов.

Выполнение данных обязательств, включая услуги таможенного оформления, страхования грузов, правовой консалтинг и операции ВЭД, мы называем: Комплекс услуг от одного провайдера!



Порядок регулировки клапанов ЯМЗ 236 своими руками


Автомобильная промышленность СССР не жаловала легковые автомобили в принципе, если не считать правительственные лимузины. К грузовой технике Министерство автомобильной промышленности относилось по-хозяйски, рачительно, а при разработках ориентировалось в первую очередь на доблестную армию. Армейским автомобилям, собственно, и должно быть благодарно народное хозяйство за то хоть и скудное, но разнообразие техники. Сейчас ситуация немногим лучше, а в некоторых случаях гораздо хуже, поскольку из действующих предприятий, способных выпускать работоспособные грузовики, осталось от силы два. Все остальное — импорт.

На фото Ярославский моторный завод, выпускающий конкурентоспособные двигатели для грузовиков

Ярославские дизели, надежда, опора и крутящий момент

Едва ли не единственным предприятием, которое способно выпускать конкурентоспособные дизельные двигатели для грузовиков и строительной техники, остается Ярославский моторный завод. Дизели ЯМЗ брутальны, надежны, просты и неприхотливы, порой даже показывают чудеса интеграции в новый век с его жесткими требованиями к экологичности выхлопа. Так, все дизеля, которые устанавливаются сегодня на автомобили Урал, МАЗ, Ивановские и Костромские экскаваторы, соответствуют как минимум нормам Евро 0.

В частности, сегодня нас будет интересовать шестицилиндровый атмосферный дизель ЯМЗ 236, устанавливаемый на огромное количество дорожной и строительной техники, автомобили МАЗ, Урал, дизельные генераторы и на некоторые автобусы. Мотор был разработан 55 лет назад, но за неимением альтернативы продолжает пользоваться спросом. По современным меркам, даже для дизельного агрегата самой утилитарной строительной техники равных ему просто нет. В том смысле, что едва ли найдется в мире еще какой-то производитель, продающий рабочие музейные экспонаты. Тем не менее, 180 лошадиных сил, снятые с V-образного шестицилиндрового мотора объемом 11,2 литра, находят себе применение.

Видеоролик про двигатель ЯМЗ-236

Базовый мотор ЯМЗ 236 может комплектоваться множеством усовершенствований и навесных узлов:

механизмом отбора мощности; механизмом гашения крутильных колебаний; масляно-жидкостным радиатором,

и еще некоторыми устройствами, связанными с узкой специализацией определенной техники. Также есть модификация двигателя ЯМЗ 236 НЕ2 Турбо. На нем установлен турбонаддув и в результате этого мощность возросла до 230 сил. Цена двигателя, к слову, без КПП и сцепления составляет 460000 рублей.

Но какие бы навесные устройства ни ставили на этот дизель, обслуживание и регулировки просто неизбежны. Мотор прост как в настройках, так и в обслуживании, поскольку повредить его нужно еще уметь. Все же некоторые технологические процессы требуют пояснений, в частности, регулировка клапанного механизма.



Оптовые поставки химической продукции, сырья и химических веществ


АО "ХИМПРОДУКЦИЯ" обеспечивает предложение широкого, зачастую эксклюзивного ассортимента продукции, позволяющего комплексно решать задачи в различных отраслях. Предприятие готово закупить необходимую партнерам продукцию под собственную гарантию оплаты и обеспечить ее надежное хранение. Сотрудничество с АО "ХИМПРОДУКЦИЯ" сэкономит потребителям оборотные средства, уменьшит затраты на транспортировку , хранение и переработку продукции.

АО "ХИМПРОДУКЦИЯ" гарантирует поставки нашим потребителям только сертифицированной качественной продукции .

АО "ХИМПРОДУКЦИЯ" является опасным производственным объектом III класса опасности, зарегистрировано в государственном реестре  опасных производственных объектов в соответствии с ФЗ-116 от 21.07.1997 г "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", поэтому на предприятии уделяется пристальное внимание безопасности продукции и выполнения работ .

 

АО "ХИМПРОДУКЦИЯ" предлагает широкий ассортимент наименований товаров

Химическая продукция для различных отраслей промышленности. Весь спектр лакокрасочных материалов. Пластмассы. Сырье и материалы. Хладагенты для кондиционеров и холодильников. Резинотехнические и асботехнические изделия. Бытовую химию, клеи, товары для дома и сада.

Дополнительно оказываем следующие услуги

Комплектация продукции и отгрузка ЖД вагонами и контейнерами, автотранспортом. Централизованная доставка грузов в черте города и по области. Централизованная доставка кислот в специализированных контейнерах. Ежегодное освидетельствование кубовых контейнеров для перевозки кислот производства ООО "Анион" г.Дзержинск. Аренда специализированных контейнеров для перевозки кислот. Розлив жидкой химии и ЛВЖ в специализированную тару (бутыли, канистры и т.д.). Комплекс услуг по стыковке и ремонту многослойных резиново-тканевых конвейерных лент способом холодной вулканизации сотрудниками, прошедшими обучение в Германии на фирме "TIP-TOP Штальгрубер". Колеровка краски. Нарезка листовых материалов по размерам Заказчика. Аренда складских площадей. Взвешивание автомобиля, используются поверенные весы автомобильные грузоподъемностью до 30 тонн.

Отгрузочные реквизиты

Вагонами: ст. Кольцово Свердловской железной дороги, код станции 794305, ж/д код предприятия 5690748; Контейнерами 3тн., 5тн., 24тн., 40фут.: ст. Екатеринбург-Товарный СВЖД, Код станции  780302,

Получатель: ООО "ТСГ-Контейнерная Транспортная компания" Код ОКПО 13714592  код ж.д. 5741,

Почтовый адрес: 620043 г. Екатеринбург, ул. Начдива Васильева, д.3, оф. 25, 26, 29

Фактический грузополучатель АО "Химпродукция".



PURMO Ventil Compact


Технические данные:

Толщина листа панели радиаторов: Толщина стали в соответствии с EN-442 Шаг вертикальных водопроводных труб: 33 1/3 мм Высота радиаторов: 200, 300, 450, 500, 600, 900 мм Длина радиаторов:  400, 500, 600, 700, 800, 900, 1000, 1100, 1200, 1400, 1600, 1800, 2000, 2300, 2600, 3000 мм Рабочее давление:  10 бар Испытательное давление: 13 бар (во время производства)
15 бар (после установки) Максимальная температура: 110°C Цвет: RAL 9016 белоснежный, другие – на заказ Обработка поверхностей: KTL II – катофорез второго поколения Гигиенический сертификат: 77.01.06.490.П.08971.04.3 Сертификат соответствия: POCC NL.MX03.H00695 Гарантия: 10 лет

Условия гарантии на радиаторы «Пурмо»

Ралиаторы приборы «Пурмо» производятся с соблюдением правил европейской системы контроля качества ISO 9001. Согласно строгой процедуре испытаний каждый радиатор подвергается ряду проверок, в том числе испытанию под давлением на герметичность. Поэтому наши радиаторы обладают высочайшим качеством.

На радиаторы "Пурмо" предоставляется десятилетняя гарантия.

Гарантия распространяется на радиаторы:

- смонтированные в соответствии с СП 60.13330.2012 и СНиП 3.05.01-85 

- смонтированные в закрытых независимых системах центрального отопления, либо в системах, имеющих собственный источник тепловой энергии



Event and MICE агентство. Корпоративные и деловые мероприятия /UTSinc


НТВ+: выражаем свою благодарность за плодотворное сотрудничество и добропорядочные партнерские отношения. Наша компания признательна вам за профессиональную организацию и высокое качество сервисного обслуживания. Высокий профессионализм сотрудников, своевременное реагирование и отзывчивость делают нашу работу успешной и приятной.

ЮТВ: ответственный подход к делу, оперативность, четкость, отличный уровень сервиса, нацеленность на результат и умение грамотно и быстро решать возникающие проблемы, говорят о вашем высоком профессионализме и умении налаживать и поддерживать долгие партнерские отношения. Желаем Вам и дальше двигаться и развиваться в этом направлении.

Диэлектрические кабельные системы: Высокий профессионализм, достойное качество облуживания, широкий спектр услуг – все это сочетается в лице одной компании. Индивидуальный подход, оперативное решение возникающих вопросов и готовность всегда идти навстречу заказчику позволяет нам с каждым новым проектом только укреплять сотрудничество с Вашей компанией.

ТехноНиколь: За сотрудничество, своевременность, оперативность, ответственность при выполнении поручений, высокий уровень профессионализма сотрудников вашей компании. Мы ценим преданность делу, отзывчивость, постоянную готовность оказать помощь даже в самых нестандартных ситуациях. С вами всегда приятно работать и общаться.

Royal Canin: Опыт успешного сотрудничества с компанией позволяет утверждать, что данная компания одна из профессионалов в области внутрикорпоративных коммуникаций и владеет самыми совершенными приёмами и методами, позволяющими осуществлять мероприятия различной направленности, сложности и масштабности. В связи с вышесказанным рекомендуем компанию как надежного партнёра.


Loading...