Экскурсии из Хургады – цены 2015, достопримечательности, отзывы

Опубликовано: 18.10.2018


В Хургаде очень много красивых мест, однако не стоит ограничиваться посещением только этого города. В 2015 году большой популярностью продолжают пользоваться экскурсии из Хургады в другие города и государства, цены на которые можно узнать у туроператоров.

Куда отправиться из Хургады?

Самые хорошие отзывы имеют одно- и двухдневные туры по Египту. Не стоит путешествовать в Египте в августе и сентябре из-за очень жаркой погоды: продолжительные поездки будут утомительны. Из Хургады вы можете отправиться в Каир, Александрию, Луксор.

Поездка в столицу

Главный город страны пирамид – Каир. Однако он имеет большое значение для туристов не только как столица Египта. Здесь много достопримечательностей, которые должен увидеть каждый путешественник. К ним относятся знаменитые пирамиды, национальный музей, выставка мумий и другие. На посещение некоторых объектов установлены отдельные цены.

Сколько длится экскурсия из Хургады в столицу Египта? Она занимает 1 день с раннего утра до 3 часов ночи. После посещения Гизы, где находятся пирамиды, туристов отвозят на осмотр знаменитых фабрик по изготовлению парфюмерии и выделки папируса. Предусмотрен обед в ресторане Каира. В процессе экскурсии можно приобрести египетские сувениры, цены на которые варьируются от нескольких центов до сотни долларов.

Путешествие в Александрию

Многие турагентства предлагают путешествие из Хургады в Александрию через столицу. Такой тур займет 2 суток. Туристов поселят в 4-звездочной гостинице Каира, а после завтрака отвезут в Александрию. Здесь предложат осмотреть лучшие объекты: Александрийскую библиотеку, крепость Кайт-Бей, а также место, где располагался знаменитый Александрийский маяк. Туристы также смогут отдохнуть на Средиземноморском побережье.

Знаменитые места Луксора

Луксор – важный туристический город страны. Здесь очень интересные достопримечательности: различные храмы, необычные музеи, гробницы египетских цариц и фараонов. Луксор известен также путешествиями по Нилу. Посещая Луксор, обязательно осмотрите Карнакский храм. Другие объекты можно выбрать по желанию:

Город Мертвых; Колоссы Мемнона; Долину царей и цариц; Заупокойный храм Рамзеса II; Музей мумификации; Гробницу Тутанхамона.

Некоторые объекты Луксора нужно осматривать за отдельную стоимость (цены узнавайте заранее). Туристы из Хургады, посетившие Луксор, также могут увидеть алебастровую мастерскую, где вручную готовят изделия из натуральных камней, и чудный банановый остров. В стоимость тура входит и в путешествие по Нилу.



Экскурсии в Египте


Отправляясь в Египет на отдых, не стоит забывать, что на территории этой страны располагается огромное количество различных достопримечательностей . Даже находясь на курорте, в перерыве между солнечными ваннами стоит обязательно отправиться на экскурсию по стране.

Экскурсии в Египте из Хургады

Находясь в Хургаде, можно осмотреть местные достопримечательности. Хотя их не так много, они вполне заслуживают внимания туристов. Стоит обязательно посетить:

монастырь Святого Антония, монастырь Святого Павла, коптская церковь.

После этого можно отправиться и в другие, более значимые места. Отправляясь на эту экскурсию, обязательно стоит взять с собой :

Удобную обувь и максимально комфортную одежду. Приходится много ходить, из экскурсионного автобуса приходится выходить каждые 4-5 км. Очки и солнцезащитный крем. Многочисленные экскурсии проходят под палящим солнцем. Подушку путешественника. Дорога от Хургады занимает много времени, подушка поможет отдохнуть в пути и поспать с определенной степенью комфорта. Вода. Ее лучше взять с собой, а не покупать напитки на случайных станциях. Деньги. Во время экскурсии обязательно будет свободное время, туристам предложат посетить местные магазины, купить сувениры.

Экскурсия в столицу Египта

Каир – это столица Египта и она вызывает у туристов огромный интерес. В этом городе отлично сочетаются исторические здания и современная архитектура, религия различных народов, культура древнего мира и активная сегодняшняя жизнь.

У большинства европейцев посещение Каира остается в памяти на многие годы.  Среди объектов, которые входят в программу посещения Каира, можно отметить Египетский музей. Он рассказывает об истории народа, основных культурных моментах. В музее фото- и видеосъемка запрещена, за этим строго следит охрана музея, поэтому не стоит пытаться использовать мобильный телефон для съемки и другие устройства.

Рекомендуем также ознакомиться со статьей о том, где лучше отдыхать в Египте .

После музея группа отправляется в Гизу, к пирамидам. Здесь имеется несколько остановок возле различных объектов, в том числе на смотровой площадке. После экскурсии отводится место на поход по сувенирным лавкам, поэтому во время экскурсии не рекомендуется отвлекаться на назойливых продавцов.

Затем автобус отправляется обратно в Каир, где туристам предлагают экскурсию в магазин-цех по производству папируса. Подобная экскурсия возможна и в магазин с эфирными маслами. После этого автобус отправляется обратно в Хургаду.



Экскурсии из Хургады, Египет. Цены (стоимость) на экскурсии в Хургаде 2014-2015 годы. Отзывы » Карта путешественника


Хургада – это один из самых крупных городов Египта туристической направленности с развитой инфраструктурой. Территориально этот город находится на побережье Красного моря и условно делиться на несколько частей: новый город Саккала (Sakkala), старый город Эль-Дахар (El Dahar) и туристический центр. На данный момент в Хургаде насчитывается около 200 отелей , и с каждым годом их число незамедлительно растет. И это не удивительно, ведь пляжи Хургады признаны одними из самых лучших в Египте. Помимо развитой инфраструктуры и песчаных пляжей, Хургада привлекает своих посетителей обилием интереснейших экскурсий .

Популярные экскурсии в Хургаде


Несмотря на то, что Хургада сравнительно молодой и развивающийся город, там есть на что посмотреть.

Обзорная экскурсия по Хургаде
Если вы в этом городе первый раз, то есть смысл взять обзорную экскурсию, где русскоговорящий гид подробно расскажет вам, как основывался город, а так же познакомит вас с местными достопримечательностями . Помимо прогулки по интересным местам города, вам будет предложено насладиться настоящим арабским кофе, оценить преимущества восточного кальяна, а так же совершить необходимые покупки без назойливых уговоров. Экскурсия заканчивается походом в институт изготовления папируса, где вы сможете приобрести сувенирную продукцию для родных и близких. Биллет на экскурсию обойдется вам в 10$ , а за ребенка до 4 лет, вас попросят доплатить всего 5$ .


Loading...