Экскурсия на острова Пи-Пи (Пхи-Пхи, Таиланд), где снимали фильм "Пляж"

Опубликовано: 23.10.2017


Отдыхая на Пхукетеили  Крабив Таиланде, обязательно выделите день для экскурсии на острова Пи-Пи и Бамбу. Поездка получится насыщенной и запоминающейся. Не понравится она может лишь тем, кто плохо переносит морские путешествия , – все-таки большая часть пути будет проходить на борту спидбота.

Цена экскурсии.  Такая экскурсия есть во всех туристических агентствах Ао-Нанга, стоит от 1000 батов на человека. С Пхукета – от 1400 батов. В эту цену входит трансфер  отель-причал, место в катере, обед, легкие закуски в пути и вода, а также аренда маски для снорклинга. Многие туристы сомневаются, стоит ли брать билет – “а если вдруг погода подкачает?” Не сомневайтесь – экскурсия будет либо перенесена, либо вам возвращают деньги.

На фото: экскурсия на острова Пи-Пи, Таиланд 

Обычно в спидботпомещается около 20-25 человек. Выбирая места в катере помните, что места в передней части обычно открытые, здесь больше трясет в пути, более жарко, однако получше обзор и больше возможностей для фотографирования. Места в центре спидбота более защищены от брызг и солнца, к тому же с этих мест удобней и быстрее стартовать на снорклинг. Впрочем как повезет.

На фото: экскурсия на острова Пи-Пи, остров Бамбу, Тайланд

Через полчаса после старта – первая остановка. Остров Бамбу. Не очень понятно, отчего он так назван. Здесь хороший песчаный пляж, совсем немного кораллов и днем всегда достаточно туристов с таких же проезжающих спидботов.  На Бамбу туристам отводится около часа времени, чтобы искупаться или поплавать с маской. Самые непоседливые пытаются быстренько совершить обход острова , но всегда застревают в коралловых валунах.


Loading...