Где находятся Мальдивы на карте мира? (сезон 2018)

Опубликовано: 23.10.2017


Некоторые в томном восторге закатывают глаза при упоминании об отдыхе на Мальдивах , но на вопрос: — Где находятся Мальдивы? не все смогут дать правильный ответ. А между тем, найти их местоположение совсем не трудно. Взяв в руки карту, найдите Индийский океан. Две параллельные цепочки островов, на юго-запад от Индии и неподалеку от экватора, и есть вожделенные Мальдивские острова.

Немного географии

Экзотические коралловые острова растянулись с севера на юг на 820 километров. Общая площадь Мальдив составляет 90 тысяч квадратных километров, но лишь 298 квадратных километров отведено суше, остальную территорию занимает море. Коралловые атоллы объединяют 1192 восхитительных острова, из которых 994 необитаемы.

Население райской страны составляет 393 тысячи человек, которые расселились на двух сотнях островов. Около половины из них гостеприимно принимают туристов со всего света, которые отлично знают, где находятся Мальдивы на карте мира и стремятся приезжать сюда как можно чаще. Острова очень маленькие, по несколько квадратных километров, поэтому на каждом из них расположено не более одного отеля. Голубые прозрачные лагуны, изумительные песчаные пляжи, уникальная растительность и высочайший уровень обслуживания делают отдых здесь восхитительным и незабываемым.

Погода

Где находятся Мальдивы? Там, где не бывает зимы. Субэкваториальный муссонный климат обеспечивает среднегодовую температуру 24-30 градусов. С ноября по март здесь сухая теплая погода и столбик термометра не опускается ниже 17 градусов. С июня по августбывают дожди, волнующееся море и температура 30-32 градуса. Купаться здесь приятно круглый год, ведь температура воды постоянно держится на одном уровне — 24-27 градусов.



Мальдивы: где находятся, как добраться до курорта, сколько придется лететь


Мальдивские острова – идеальное место для тех, кто мечтает подальше сбежать от цивилизации и постоянной городской суеты. Здесь можно ощутить полную гармонию с природой потрясающей красоты и хорошенько расслабиться.

Первый вопрос, который интересует всех туристов, собирающихся отправиться в путешествие на этот курорт, звучит примерно так: Мальдивы — это где? Попробуем в нем разобраться.

Возьмите в руки карту мира и найдите там в части Азии Индийский океан. Прямо посреди океанских просторов можно заметить две линии островов, которые расположены параллельно друг к другу. Они находятся очень близко к линии экватора. Это и есть точка, которую мы ищем. 

Билеты из Москвы на Мале на ближайшие дни

Цепочка коралловых Мальдивских острововпротягивается практически на 820 километров со стороны севера на юг, и на 130 километров с восточной стороны на запад. Не так далеко от этой курортной зоны располагаются Индия и Шри Ланка. В целом, островов насчитывается более тысячи, для туристов открыты только около 100, а населенными являются всего 200.

Большинство из них довольно маленькие по площади, поэтому досконально изучить все интересные места и укромные уголки не составит большого труда. Основную часть курорта составляет море.

Там, где находятся Мальдивы, отсутствуют горы, все острова возвышаются не более чем на несколько метров над уровнем моря. Существует мнение, что это место через пару десятков лет вообще может исчезнуть с карты мира, по причине постоянно повышающегося уровня воды в океане.

Климатические условия на островах носят тропический теплый характер. Здесь нет каких-либо резких температурных колебаний на протяжении года. Средняя температура воздуха составляет около 30 градусов, а воды – 25 градусов. Вероятность дождей наиболее высока в период с мая по октябрь.

Местный климат создает весьма благоприятные условия для выращивания различных экзотических фруктов – кокосов, папайи, ананасов, манго. Поэтому можно сполна насладиться экзотикой во время отдыха.

Часовой поясстолицы Мале отличается на один час по сравнению с Москвой. То есть, если в Москве сейчас, к примеру, 12.00, то в Мальдивах – 13.00.

Итак, мы уже выяснили, что Мальдивы – это острова, находящиеся где-то посреди просторов Индийского океана, неподалеку от экватора. Теперь разберемся в вопросах о том, сколько по времени может занять перелет и каким образом туда добраться.

Добраться до этого курорта, к сожалению, не совсем просто. Могут понадобиться некоторые пересадки, возможно, нужно будет подбирать различные стыковочные перелеты. Однако сегодня существуют и некоторые прямые рейсы. Например, из Москвы – «Москва – Мале». 


Loading...