Горящие туры в Египет от 250$ из Одессы

Опубликовано: 23.10.2017


Египет по праву находится в списке главных политических и культурных центров Арабского мира. Особой популярностью пользуются туры в Египет из Николаева. Самыми крупными городами считаются столица Каир и жемчужина средиземноморского побережья страны – Александрия. Однако большая часть туристов попадает в Египет через аэропорты курортного региона, расположенного на берегах Красного моря.
Египет находится в зоне тропиков и субтропиков. Но почти 96% его территории занимает неживая пустыня, и все население проживает на оставшихся 4х процентах, в плодородной долине Нила. Из-за пустынь, одной из особенностей местного климата является хамсин – сухой и обжигающе горячий ветер из Сахары, который ежегодно в апреле-мае приходит на территорию Египта, и периодически приносит с собой песчаные бури.
Бури эти не являются серьезным препятствием отдыху, но зато, в этот период многие туроператоры снижают цены на путевки, а туристов на популярных курортах не так много, как в пиковый сезон. А значит, можно спокойно насладиться не только пляжным, но и экскурсионным отдыхом, ведь египетские достопримечательности славятся на весь мир!
Обязательными для посещения являются древний город Луксор и его величественные развалины храма бога Солнца Амона-Ра, Долина Царей и Карнакский храм.
Чтобы окунуться в атмосферу самого европейского города страны рекомендуется съездить в Александрию, расположившуюся на берегу Средиземного моря. Этому городу есть чем порадовать туристов – прекрасная набережная, растянувшаяся на десятки километров вдоль моря, зеленые парки, засаженные множеством пальм, современные здания, соседствующие со старинными дворцами. Именно в этом городе находился легендарный Фаросский маяк и самая известная библиотека древности.
Ну и конечно, редко какое путешествие в Египет обходится без поездки в Каир, чтобы посетить знаменитые пирамиды Гизы, а также наведаться в Каирский музей, хранящий самую известную в мире коллекцию экспонатов древнеегипетской культуры.


Loading...