Игры про животных - играть онлайн бесплатно

Опубликовано: 25.10.2017


Какое же это все-таки серьезное заблуждение — считать человека венцом творения! Милые зверюшки способны на многое: решать сложнейшие задачи, музицировать, выступать в цирке и даже распоряжаться оружием и управлять транспортными средствами. Черепахи , которых принято считать медлительными, поразят вас своей ловкостью, панды — скоростью, еноты — хитростью, обезьянки — сообразительностью, а неуклюжие медведи — ласковыми объятиями. Вы думаете, чтобы развеселить обезьянку, достаточно угостить ее бананом? Как бы не так! Для счастья высокоразвитому существу требуется гораздо больше. Успешное решение интеллектуальной задачи — вот оно, наивысшее наслаждение!

Устали от нашей грешной загаженной планеты? Отправляйтесь по следам Белки и Стрелки, первых собак-космонавтов, покорять новые миры. Возможно, где-то в дальнем уголке Вселенной, животным удастся наконец обрести мир и покой и избежать истребления со стороны ненасытного и алчного человечества.

Если у вас болит сердце за проведение жесточайших научных экспериментов над животными, вы можете выпустить пар, отомстив изобретателям-мучителям в роли сумасшедшей годзиллы с бензопилой. И не стоит мучиться угрызениями совести, ведь принцип «око за око, зуб за зуб» тоже является изобретением человека.

И, наконец, не упустите возможность перенестись во времена Юрского периодаи оказаться среди гигантских ящеров. Возможно, вам даже удастся изменить ход истории и спасти динозавров от вымирания!



Животный мир


Образование животного мира

Жизнь на Земле зародилась более 3000 млн лет назад, когда крошечным микроскопическим образованиям впервые удалось размножиться. Мы не знаем, и по видимому никогда не сможем узнать, как это произошло, но как только эти образования стали живыми, они распространились по всему мировому океану. Миллионы лет они продолжали оставаться такими же маленькими, как современные бактерии, но постепенно, в процессе непрерывного развития, который мы называем эволюцией, появились более крупные и сложные организмы первые растения и животные. Началось образование животного мира на нашей планете.

Уже 500 млн лет назад существовали медузы, черви, моллюски и многие другие организмы. 400 млн лет назад некоторые из этих живых организмов заселили реки и озера. Другие начали выбираться из воды и заселять сушу. Подобное взрыву распространение растительности и животных организмов изменило весь ландшафт Земли и постепенно привело к возникновению того большого разнообразия видов и мест его обитания, которые мы теперь знаем.

Приблизительно 150 млн лет назад на нашей планете не существовало континентов, все они были связаны между собой и составляли одну единую огромную территорию, заселенную динозаврами. Но позже суша разделилась на отдельные участки, каждый из которых начал медленно дрейфовать. Если внимательно посмотреть на карту Земли, можно увидеть, насколько точно совпадают очертания западного побережья Африки и восточного побережья Южной Америке. Потом произошли резкие изменения в климате, наступило похолодание и представители древнего мира, динозавры вымерли.


Loading...