Как россияне покупают туры в Египет и сколько они стоят - будьте в курсе последних событий в мире туризма!

Опубликовано: 15.11.2018


Более трех месяцев назад возобновилось регулярное авиасообщение с Египтом. По данным египетских DMC, за первые полгода российский турпоток в Шарм-эль-Шейх вырос более чем в два раза в годовом выражении. Но это в подавляющем большинстве вовсе не пакетные туристы, летящие через Каир.

ИНТЕРЕСА К ЕГИПТУ "ЧЕРЕЗ КАИР" НА ОРГАНИЗОВАННОМ РЫНКЕ НЕТ

В апреле 2018 года снова открылись регулярные рейсы между Каиром и Москвой. На маршруте работают «Аэрофлот» и Egypt Air, которые выполняют по три рейса в неделю. По словам источников в авиационных кругах, средняя загрузка рейсов «Аэрофлота» - около 70%, и это не туристы: в основном, в Каир летают бизнесмены и представители диаспор.

«Конечно, несколько человек на каждом рейсе летят в Египет и с целью отдыха, но это, скорее, самостоятельные путешественники. Организованный турпоток крайне мал: туроператорам пока не интересно и не выгодно работать на египетском направлении. Спроса нет, заявок практически нет, а по тем единичным, что есть, крайне маленькая маржа», - говорит один из представителей отрасли.

В агентских сетях подтверждают отсутствие интереса к египетскому продукту на базе регулярных рейсов в Каир. Как считает гендиректор сети турагентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян,   это объясняется высокой стоимостью билетов и сложностью самой поездки с пересадкой.

«Турист не готов ехать на отдых на курорты Египта с такими ценами на перелет, да еще и тратить на это столько времени. Каир – это направление для бизнес-путешественников и самостоятельных туристов, но не для массового туриста. Рынок ждет чартеров на курорты», - резюмирует эксперт.



Стоит ли ехать в Египет отдыхать: в 2014 году, сейчас, одной (одному), с детьми (детьми), в рамадан, на майские праздники. » Карта путешественника


Стоит ли ехать в Египет отдыхать: в 2014 году, сейчас, одной (одному), с детьми (детьми), в рамадан, на майские праздники, на пирамиды.

В Египет едут отдыхать в любое время года. Несмотря на зной, туристы спешат посетить страну даже летом, когда столбики термометров пересекают отметку 40 градусов. Благодаря сухому климату, жара здесь переносится на много легче, нежели там, где влажность воздух повышена. Но не только климатпривлекает туристов, Красное море с уникальными коралловыми рифами манит любителей дайвинга , а роскошные пляжи – это рай для тех, кто любит нежиться на солнышке. Стоит ли ехать отдыхать в Египте и когда лучше это сделать?

Стоит ли ехать в Египет

Не смотря на сезонные особенности туризма на египетских курортах, можно выделить общие для всех периодов плюсы и минусы отдыха:


Плюсы:

• Процедура въезда на территорию страны для граждан Российской Федерации значительно упрощена.
• Снижен языковой барьер. Обслуживающий персонал разговаривает как на английском, так и на русском.
• Огромнейшее количество достопримечательностей , осматривать которые можно с утра до вечера в течение всего периода пребывания в стране.
• Теплое Красное море, с богатой флорой и удивительной фауной.
• Пляжи Египта – это отдельный плюс. Их много и они разноформатные, рассчитанные на туристов с разными интересами и потребностями.
• Тоже самое можно сказать и об отелях. Здесь можно найти место для временного проживания на любой вкус и кошелек.
• Инфраструктура египетских курортов рассчитана на отдых людей разной возрастной категории и с разными интересами. Здесь понравиться и непоседливой веселой молодежи, и более спокойным туристам солидного возраста, и семейным парам с детками.
Курортный сезондлится круглый год.
• Стоимость отдыха – это оптимальное сочетание доступной цены и великолепного сервиса.


Минусы:

• Египетские водители не придерживаются правил дорожного движения, поэтому аварии на дорогах не редкость.
• Питание таит свои опасности, здесь очень легко отравиться, поэтому стоит внимательнее относиться к тому, что подается на стол.
• Местная вода – это еще одна проблема. Выпив чашечку можно заработать расстройство желудка, предпочтение лучше отдать бутылированной воде.
• Качество алкоголя, который подается по системе «все включено», вызывает серьезные сомнения.
• Завышенные цены на все виды товаров. Чтобы добраться до истинной стоимости вещи, нужно хорошенько поторговаться.
• Излишняя назойливость торговцев, рекламирующих свой товар.


Loading...