Комната для подростка – идеи дизайна и подборка из 57 фото

Опубликовано: 06.02.2018


Подумываете о том, как оформить комнату для подростка? Предлагаем Вам несколько идей декорирования комнат для мальчиков и девочек, которые можно реализовать самостоятельно.

Используя правильный подбор цветовых схем и декоративных деталей, можно создать красивую модную комнату. Когда речь идет о дизайне комнаты для подростка, необходимо обратить особое внимание на некоторые вещи. Прежде всего нужно учесть, кому принадлежит комната – мальчику или девочке, каков возраст владельца, будет ли в ней жить один человек, или ее будут делить двое. Если ребенок примет участие в подборе цветовых схем, мебели и декоративных элементов, он гораздо выше оценит конечный результат.

на фото гендерно-нейтральная комната для подростка

#1. Идеи оформления комнаты подростка

Учитывайте мнение подростка.  Если Вы хотите придать спальне некий определенный стиль, ознакомьтесь вместе с ребенком с готовыми образцами спален в интернете или в журналах. Для спальни девочки можно выбрать стиль “балерины”, “принцессы” или тему “Дисней”.  Для комнаты юноши подойдут “гоночные машины”, “космос” или “спорт”. Но если комнату делят мальчик и девочка, выберите одну из универсальных тем – “музыка”, “пляж”, “ретро” и т.д.

Выберите цветовую гамму и стиль комнаты. Направление Выбора стиля в первую очередь зависит от пола владельца комнаты. Если это девочка, выбирайте женственный мягкий стиль и такие цвета, как пурпурный и розовый. Если комната принадлежит мальчику, оформите ее оттенками синего, коричневого, или других “мужских” цветов. Если же в комнате будут жить двое детей, используйте желтый, зеленый или даже оттенки серого. Смешение разных цветов и оттенков сделает комнату контрастной, живой и модной. Путем комбинирования красок можно добиться любого желаемого результата.



Стиль модерн в интерьере


Интерьер в стиле модерн отличается практичностью в организации пространства, поэтому максимально подходит для обустройства кухни. Присущая стилю функциональность дает возможность сделать кухню удобной, в то же время гармоничной с эстетичной точки зрения. Подобная стилистика требует большого пространства, однако в масштабно-декоративном исполнении модерн легко применим для малогабаритных кухонь.

Стены

Для отделки стен лучше всего использовать не фактурный однотонный материал. В создании интерьера, стенам отводится роль основного фона, который не должен привлекать внимания, а концентрировать на основных цветовых объектах. Самый распространенный способ – это окрашивание стен, с помощью которого можно добиться приглушенной однотонности. Перед окрашиванием необходимо провести обязательные работы по выравниванию стен, для того, что бы сделать поверхность идеально ровной. Одним из основных материалов данного стиля есть стекло, которое может послужить облицовочным материалом для стен. Современные стеклянные обои  без фактурных рисунков с матовыми текстурами подойдут для создания интерьера модерн. Более практичным и менее затратным материалом для облицовки есть  керамическая плитка , которая так же удовлетворяет требования стиля. Прямые угловатые формы могут разрушить стилистику, поэтому важно добиться максимальной однотонности. Отдавайте предпочтение керамическим изделиям среднего размера, без каких либо узоров и в обязательном порядке используйте затирку для керамической плитки. Не рекомендуется использовать такие облицовочные материалы как пластиковые панелиили бумажные обои. Как первый, так и второй материал обладает рядом качеств, противоречащих особенностям стиля.



Интерьер деревянного дома внутри – стили оформления + фото


Достигнув определенного возраста (или достатка) человек, начинает задумываться о доме своей мечты. Кто-то грезит модной квартирой в высотке, стилизованной под хай-тек , другой не прочь сменить воздушные замки на уютный деревянный дом, коттедж или дачу. И вот, идеальный загородный дом из дерева построен, остался последний и самый важный шаг – со вкусом оформить дизайн интерьера деревянного дома внутри.

 

Интерьер деревянного дома внутри

 

Современный интерьер деревянного дома внутри

По исторически сложившимся традициям, внутренний интерьер деревянного дома должен содержать в себе образ комфорта, уюта, а порой роскоши и элиты. Дерево издревле считалось самым уважаемым и благородным материалом и не все элементы, привычные для обычных квартир, будут выигрышно смотреться на фоне деревянной фактуры.

Отделку интерьера дома из дерева (бруса, бревна), как и любого другого материала, следует начинать с оформления стен. Однако дерево само по себе природное украшение, не нуждающееся в дополнительном декоре. Исключительный случай – желание владельца дома отойти от традиционного образа русской избы. Тогда стены комнат деревянного дома покрывают декоративными красками, которые после ошкуривания создают уникальные рельефные рисунки, и дизайнерскими обоями.

Современный интерьер деревянного дома внутри

 


Loading...