КОТЛЫ

Опубликовано: 03.02.2018


Какие котлы для дома предлагаем

В данном разделе каталога представлен широкий ассортимент котлов отопления. Оборудование предназначено для установки эффективной автономной системы обогрева помещения. В современных загородных домах довольно часто отсутствует подключение к центральной отопительной системе, потому оборудование данного класса станет оптимальным решением.

Оборудование различается по виду используемого топлива.

Газовый котел для отопления частного дома . Это наиболее распространенный и востребованный вид отопительных котлов. Популярность основана на доступности топлива, на его невысокой стоимости. Если произвести правильный монтаж и соблюдать основные правила эксплуатации, котел прослужит очень долго, радуя удобством и экономичностью эксплуатации.

Устройства, работающие на электричестве подойдут для домов, находящихся в регионах, где отсутствует газовая магистраль, но проведено центральное электроснабжение.Оборудование отличается простотой конструкции. Отмечается бесшумность в работе и экологическая безопасность.

Еще одним представителем отопительного оборудования, является твердотопливный котел . Он  работает на твердых видах топлива – дрова, каменный уголь и пеллеты. Прибор может использовать как один вид топлива, так и сразу несколько. Это один из самых древних котлов, на смену которому пришли систему газо- и электроснабжения. Недостатком является необходимость выделять отдельное место под хранение топлива, также нужно постоянно следить за его прогоранием.



Отопительные электрические котлы — купить двухконтурный котел отопления цена


Электрические котлы с уникальной интеллектуальной системой отопления «ТермIT» ® вы сможете найти у нас. Данная система разработана на основе уникальной запатентованной схемы, благодаря которой, наши электрокотлы от производителя генерируют тепловую энергию, отапливая бытовые и коммерческие помещения любой площади. Это мощное устройство поможет улучшить условия вашей жизни, ведь производитель гарантирует высокое качество и бесперебойную работу котла.

Плюсы и достоинства электрокотла

Электрический котел
TermIT КЕТ-06-1

Индивидуальное отопление, безусловно, лучше чем централизованное, ведь вы не зависите ни от кого и можете собственноручно настроить именно тот температурный режим, который вам подходит. Теперь реально сэкономить, установив минимальную t°С, когда покидаете дом на определенный срок или прогреть помещение перед Вашим возвращением домой.

Независимость от теплосети города и экономичная трата энергоресурсов – это главные преимущества автономного отопления. Поэтому, спрос на котлы растет с каждым годом и потребители все чаще хотят купить электрический котел ТермIT от производителя, ведь он не только надежный, но и доступен по цене. Конечно же, не нужно забывать, что существуют еще газовые котлы и варианты на твердом и жидком топливе, однако электрический, в сравнении с ними – самый удобный и оптимальный. Тем не менее, их можно комбинировать и использовать одновременно.

Почему стоит выбрать электрический котел ТермIT

Наши электрокотлы принципиально отличаются от других аналогов и обладают следующими важными преимуществами и отличительными чертами:



Двухконтурный электрокотел для отопления дома цена


При выборе электрокотла для отопления дома лучше отдать предпочтение двухконтурному, который позволит также обеспечить подачу горячей водоснабжения.

Двухконтурные электрокотлы работают на ТЭНах, находящихся в теплообменнике и нагревающих теплоноситель. Для создания системы горячего водоснабжения необходимо подключать к ним бойлер косвенного нагрева. Это связано с тем, что нагреть до необходимого уровня проточную воду при помощи электрокотла невозможно. Но существуют и модели со встроенными бойлерами. Наиболее известными производителями двухконтурных электрокотлов выступают:

Протерм Скат (Словакия). Имеет встроенный бак на 7л и насос. Мощность котла регулируется, для предотвращения колебаний напряжения при этом происходит задержка в 7 секунд. Если электроэнергия была отключена, котел также выключится и автоматически запустится с сохранением всех настроек, после возобновления подачи энергии. Имеет датчик температуры, аварийный датчик давления, который отключает котел, если в системе отопления снизится давление ниже 0,8 бар, а также несколько степеней защиты по параметру напряжения (высокое или низкое напряжение, перепады, отсутствие одной фазы или заземления, порыв кабеля, короткое замыкание). Управление котлом можно осуществлять посредством комнатного программатора или уличного датчика температуры. При подключении бойлера косвенного нагрева можно также использовать дополнительное оборудование: термостат бойлера, трехходовой клапан, программатор (недельный, суточный) и устройство ночного тарифа. Последний позволяет значительно экономить на электроэнергии. Котлы Протерм представлены в модификациях различной мощности (6-28 кВт), которые работают от трехфазной сети, а модели 6 и 9 кВт могут подсоединятся к 220В. КПД котлов 99,5%.
Kospel (Польша). Имеет механический воздухоотводчик, манометр, клапан безопасности, а также фильтр механической очистки воды в системе с магнитным вкладышем. При возникновении аварийной ситуации термический выключатель отключит питание. Котлы имеют комнатный недельный программатор, который позволяет установить индивидуальные настройки отопления, чтобы экономить расходы на электричество. Мощность котла можно уменьшать на 2/3 в целях экономии. Используя бойлер косвенного нагрева необходимо также подключить трехходовой клапан, который позволит регулировать температуру воды для контура ГВС на панели управления котла. Модификация котлов представлена в широком диапазоне мощностей: 4-36 кВт. Котлы с мощностью до 8 кВт работают от двухфазной сети, свыше – от трехфазной.
Росс. Оснащен циркуляционным насосом Sprut и баком на 7,5 л. Рекомендуется устанавливать дополнительный бак объемом не менее 7 л. Имеет защиту от перегрева, автоматический воздухоотводчик и предохранительный клапан для сброса лишней воды в систему канализации. Позволяет настраивать необходимый уровень мощности, переключение происходит плавно. Магниевый анод защищает от накипи ТЭНы и бак. Вторичный медный теплообменник обеспечивает подачу воды в ГВС. Позволяет подключить комнатный термостат для управления. Мощность котла 18 кВт, работает он от 380В.
Тепломаш (Украина). В корпусе напольного котла размещена емкость на 50 или 100 л, что позволяет обеспечить нагрев проточной воды для контура ГВС. Нагревательные элементы и управление контурами не зависят друг от друга, что дает возможность использовать только один из необходимых контуров (например, в летний период). Мощность для контура ГВС: 1,5-20 кВт, для системы отопления: 4-30 кВт.
Руснит (Россия). Теплообменником выступает бак на 5л, в котором укреплены ТЭНы. Имеет выносные датчики температуры воздуха и теплоносителя, а также датчик уровня теплоносителя, который отключит котел при снижении давления в системе. Существует возможность регулировки мощности 40, 60 или 100%, что позволяет сокращать расходы на электроэнергию. Мощность котлов 3-99 кВт, модели до 9 кВт работают от 220 В.
Wespe heizung Kombi (Германия). Оснащен двумя циркуляционными насосами для каждого контура. Имеет встроенный бак на 12л. Для необходимости большого потребления горячей воды (для дома большой площади или с несколькими ванными комнатами) есть возможность подсоединения настенного теплообменника. ТЭНы сделаны из нержавеющей стали, это дает возможность использовать как теплоноситель незамерзающую жидкость. Функции защиты выполняют предохранительный клапан отдельный для каждого контура, устройство для определения наличия воздуха в котле. Работает от 380В. Модельный ряд представлен в диапазоне мощностей 18-40 кВт.

Двухконтурные электрокотлы для отопления дома требуется подключать через стабилизатор, а также проводка в доме должна быть должного качества, возможно потребуется подводить отдельную линию.



Котлы отопления


Котел отопления является специализированным аппаратом для обогрева теплоносителя. Им может быть вода или специлизированный теплоноситель (в частности пропиленгликоль). Правильно установленная система отопления обеспечивает комфортное пребывание в помещении. Котел занимает ведущее место во всей этой системе. Именно в котле жидкость нагревается до требуемой температуры, и далее проходит в обогревательные радиаторы.
отлы современного производства известны своей функциональностью, компактностью и надежными качествами.

Виды котлов отопления

Сейчас выпускают котлы отопления разных видов. Специалисты квалифицируют их по разным признакам:

Настенный котел отопления

Настенные котлы обеспечивают работу целых систем горячего водоснабжения и обогрева помещения. Их устанавливают в городских квартирах, в частных домах и офисах. Мощность настенных котлов зачастую достигает 12-35 кВт. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить теплом помещение, площадью до 350 кв.м.
Настенные котлы отопления обязательно должны иметь: насос, систему контроля автоматики, температурные датчики и систему обеспечения безопасности. Настенные котлы имеют большую эффективность по сравнению с обычными котлами. Они позволяют достичь энергоэффективности до 35%. Этот вид котлов комплектуется атмосферными горелками.

Напольный котел отопления

Напольная установка котла отопления наиболее привычна для специалистов, поскольку ее используют с самого начала. Он оправдывает себя, когда отопительное оборудование предназначено для обогрева масштабных площадей, начиная от 200 кв. м. Расход нагретого теплоносителя превышает одну точку водоразбора. Так называют место пользования горячей водой. Горелки в этих котлах бывают атмосферные и надувные.


Loading...