Лучший отдых в Крыму - 5 самых красивых мест для отдыха

Опубликовано: 24.11.2017


Прекрасный отдых в Крыму!

Когда наступает лето, каждый из нас начинает планировать свой отпуск и выбирать, куда же поехать на отдых.

И неважно сам или всей семьей, выбор всегда очень сложный, ведь в наше время можно выбрать любую точку земного шара.

Но сколько бы не было предложений, остановив свой выбор на отдыхе в Крыму, вы никогда не пожалеете, а наоборот, отдых будет просто великолепным!

В Крыму множество очень красивых и живописных мест, на которых можно остановить свой выбор.

Поэтому предлагаю рассмотреть самые популярные места на берегу Черного моря.

1. Феодосия

2. Судак

3. Коктебель

4. Евпатория

5. Саки.

Отдых в Феодосии для вас будет не просто лежание на берегу моря, но и очень полезным для здоровья. На этом курорте расположено много санаториев, в которых предлагают лечение минеральной водой.

Вы всегда сможете подлечить желудок, почки, сахарный диабет. Пляжи этого города предусмотрены не только для взрослых, но и для самых маленьких гостей. А посетив дельфинарий, вы наберетесь энергии на целый год.

Судак славится своим аквапарком, который расположен недалеко от берега черного моря. Ваши дети смогут покататься на различных видах горок. Но вот взрослые смогут проехать пару км и очутиться в поселке Новый Свет, где порадуют себя шампанским и винами, произведенными на заводе местного значения.

Коктебель вас порадует пейзажем и красотой природы. Здесь находится популярный Дом Поэта, который обязательно нужно посетить. Масса позитивных впечатлений вам гарантирована. Завод коньяка и вин, встречает своих гостей с радостью. Но вот прогулка на гору Кара-Дага доставит массу удовольствия. А самые смелые отдыхающие смогут полетать на дельтаплане.

Евпатория расположена на территории Каламитского залива, где находится множество архитектурных памятников и монастырей. Посетив, эти места вы сможете окунуться в историю, и дотронутся до создания великих мест. Евпатория хорошо подходит для отдыха с маленькими детьми, длинные песчаные пляжи будут для вашего ребенка полем для реализации их фантазий.

Лечебные грязи помогут восстановить кожу, и насладится процессом отдыха. В этом городе находится дельфинарий, который принесет множество незабываемых впечатлений.

Саки находятся на северо-западе побережья Черного моря. Пляжи плавно переходят с песчаных в каменистые, что позволит вам выбрать то, что вам больше по душе. В Саках издавна добывают соль, которая поступает во все магазины России. Еще Саки славятся своими лечебными грязями и минеральными водами, что придаст вам сил и энергии для дальнейшего отдыха.

Ваш выбор всегда будет правильным, а отдых в Крыму вы не забудете никогда!



Места отдыха с детьми в Крыму


Летом 2012 года в Ялте появилась уникальная для нашего полуострова достопримечательность – перевернутый дом, или «дом вверх дном».

Это необыкновенное сооружение представляет собой дом, вросший крышей в землю, тогда как фундамент его устремлен в небо. Вопреки законам физики организовано и пространство внутри дома: с потолка над вашими головами нависает мебель, предметы быта, картины, комнатное растение в горшочке, люстра же «растет» прямо из пола.

Оправившись от первоначального шока, вы заметите, что в домике имеется зона гостиной, кухни, прихожей и даже туалет. Повсюду множество предметов и деталей, которые усиливают ощущение реальности и в то же время нереальности окружающего вас.

Самое же интересное начинается, когда посетители домика «вверх тормашками» берутся пофотографировать друг друга в интерьере. «Крышу сносит» напрочь, ведь для того, чтобы получить адекватные этому месту фотографии, нужно «перевернуть» сознание, представить, как будет выглядеть конечный результат. Постоянно приходится себе напоминать, что пол под вашими ногами – это потолок, а потолок над вами – это пол! Вот такие невероятные метаморфозы!



Отдых в Крыму с детьми семейный тихий 2018 цены — Крым где лучше отдохнуть с ребенком у самого моря


Где отдохнуть с ребенком лучше всего? Лучшее место для семейного отдыха с детьми - это Крым.

Почему детский отдых лучше провести в Крыму:

хорошая экология оздоравливающее воздействие солнечных и морских ванн комфортное размещение развитая инфраструктура для полноценного детского отдыха сбалансированное питание

Семейный отдых в Крыму с ребенком в сезоне 2018

В Кацивели можно отдыхать круглогодично. Недорогой семейный отдых в Крыму 2018 - это летний сезон, который длиться более 4 месяцев с середины мая по конец сентября. Широкие, немноголюдные, мелко- и среднегалечные пляжи Кацивелиславятся своими удобными и пологими спусками в воду, что способствует отдыху даже с самыми маленькими детьми в Крыму. Для комфортного семейного отдыха с грудными детьми (детьми грудного возраста) мы рекомендуем выбирать период с начала июня по середину июля, когда температура воздуха более щадящая.

Лучший отдых с детьми в Крыму 2018 у самого моря

Отель Александрия как нельзя лучше подойдет для тех, кто планирует провести тихий семейный отдых с детьми в Крыму в сезоне 2018, ведь он обладает всей необходимой инфраструктурой и цены 2018 приятно порадуют.

Отдых с маленькими детьми в Крыму 2018 - что предлагает Александрия?

Просторный бассейн гостиницы оборудован бесхлорной системой очистки воды и имеет специальное детское отделение для самых маленьких гостей, поэтому отдых с маленькими детьми в Крыму 2018 проведите в семейном отеле Александрия!.

Также тут установлена детская игровая площадка с мягкими матами для безопасного времяпрепровождения и развлечения всех непосед.

Специально разработанные анимационные программы позволяют провести отпуск не только весело, но и с пользой. Родители без тревог могут доверить детишек нашим профессиональным аниматорам. Территория отеля - огражденная и охраняемая, что обеспечивает спокойный отдых Вашего малыша в Крыму. С июня по конец августа работает детская комната. Опытные воспитатели позаботятся об том, чтобы Вашему ребенку не пришлось скучать. За время пребывания в гостинице ребенок узнает много поучительного и интересного, получит массу позитивных впечатлений, научится новым играм, приобретет верных друзей. Оставив своего ребенка в нашей детской комнате, папы и мамы смогут насладиться SPA процедурами, устроить себе романтический ужин в ресторане или просто поплавать в бассейне. Детки постарше могут развлечь себя игрой в настольный теннис или хоккей. Предоставляются в прокат велосипеды, самокаты, квадроциклы. Сплоченная команда наших аниматоров с легкостью организует для Вас незабываемый детский праздник. В ресторане отеля Александрия предусмотрено диетическое детское меню, которое своим разнообразием сможет удовлетворить пожелания любого крохи.

Отдых в Крыму с детьми недорого предлагает лето 2018 - бассейн и близость моря есть у Александрии!

Узнавайте цены 2018 на отдых с детьми тут .



Самые красивые места Крыма


Десятка самых красивых мест Крымского полуострова по мнению гостей полуострова. Опрос проводился на Керченской переправе, в выборку попали 1200 человек. 1. Ласточкино гнездо

Первое место занял самый красивый и самый узнаваемый замок Крымского полуострова – Ласточкино гнездо. Даже люди, никогда не бывавшие в Крыму, с легкостью узнают эту достопримечательность. Замок построен в начале 20 века на Аврориной скале в поселке Гаспра. Он был выполнен в неоготическом стиле, с бойницами и шпилями, по заказу немецкого нефтепромышленника барона фон Штенгеля.
На сегодняшний день замок – одна из самых посещаемых достопримечательностей Крымского полуострова. Возле Ласточкиного гнезда находится несколько смотровых площадок, дерево желаний, а внутри самого замка проводятся выставки картин. Подробнее о Ласточкином гнезде.

2. Ялтинская набережная

Самое посещаемое место Крыма. В течение года ее посещает более 1,5 миллиона человек. Продолжительность набережной более 1,5 километра. Набережная была заложена в конце 19-го века, и постоянно расширялась. Сначала ее подняли на несколько метров, потом построили каменные ограждения. Ялтинская набережная сочетает в себе практически весь накопленный опыт паркового строения: тут можно увидеть старинные деревья, розарии, тенистые аллеи, пальмы, фонтаны, удобные скамейки, ландшафтный дизайн и прекрасные виды на море.
Одно из самых старых деревьев на набережной является Платан возрастом около 200 лет, высота 32 метра, в обхвате 5,5 метра. Самыми большими почитателями Ялтинской набережной были Есенин и Чехов. Последний под впечатлением от прогулки по набережной написал произведение «Дама с Собачкой». Подробнее о Ялтинской набережной.



8 лучших пляжей Крыма


Издавна Крым славится мягкими климатическими условиями и замечательной природой. А еще туристами приезжают сюда из-за теплого моря и красивых пляжей. Отдыхающие могут выбирать среди песчаных, галечных и смешанных пляжей. Некоторые расположены в больших городах, а другие находятся в укромных бухтах. В Крыму имеются как пляжи с удобствами, так и «дикие». Каждый найдет для себя то, что ему нравится. Итак, где же находятся самые лучше пляжи Крыма?


Содержание статьи

Золотой пляж в Феодосии

Несомненно, пляж «Золотые пески» понравится любителям отдыха с удобствами. Берег имеет протяженность 15 километров, он покрыт песком необычного золотого оттенка, благодаря этой особенности он и получил свое название. Здешний песок один из самых чистых на планете по своему составу. Более того, жители этих мест уверены, что он имеет лечебные свойства. Регулярные прогулки по песчаному берегу помогут улучшить работу почек и укрепить сосуды.


Здесь отлично отдохнут как семьи с детьми, так и молодежь. Детям пляж, несомненно, понравится, поскольку тут вода теплая, а в море вход пологий. Они могут, помимо купания, заниматься возведением замков из песка. Инфрастуктура ТОК «Золотой пляж» включает в себя большое число ресторанов, кафе, различных аттракционов и спортивных площадок. Дети будут в восторге от предлагаемых водных развлечений. На вечеринках, устраиваемых каждый вечер, молодежь может провести оторваться на все сто.

Жилье возле пляжа и другие варианты ищите на  https://edem-v-gosti.ru/rus/feodosiya/ .

Пляж на карте


Loading...