Минимализм в жизни и в вещах. Как минимализм помогает вернуть контроль над собственной жизнью?

Опубликовано: 03.04.2018


В судорожной суете современных будней мы истощаем себя излишествами. Сотни ненужных вещей и неправильно организованный распорядок дня давят на нас, не оставляя места для личного пространства.А что, если в корне изменить свой образ жизни? Не так давно в моду вошло новое, хотя и не всем понятное направление. Все больше людей стали выбирать минимализм в жизни и в вещах. В этом есть огромная капля здравого смысла.

Минимализм: что он собой представляет?

Многим может показаться, что речь идет об экономии. Однако это совсем не так. Сама идея минимализма заключается не в попытке умерить свои расходы, а в том, чтобы отказаться от излишеств. Да, именно так. Даже если вам кажется, что ваша жизнь слишком скучна и однообразна для того, чтобы в ней были излишества, это может оказаться самообманом. Оглянитесь и здраво оцените все, что вас окружает. Вы считаете, что большинство вещей жизненно необходимы? Вероятно, ответ будет отрицательным. Иными словами, минимализм позволяет взглянуть другими глазами на мир вокруг себя и понять уровень своего заблуждения.

Кстати, речь идет и не о простоте. Можно отдавать предпочтение лаконичным и невычурным стилям в одежде, интерьере и прочих сферах, но это все равно не будет минимализмом. Ну посудите: разве полный шкаф классических нарядов – это отказ от излишеств? Ответьте сами себе на данный вопрос.

Мы ограничиваем себя вещами, точно так же как и воспоминаниями, накапливая их в огромный ком. Со временем это становится своеобразной зависимостью. Минимализм в жизни и в вещах как жизненная философия – это ваш ключ к внутренней свободе.



Новый Volkswagen Crafter 2 2016-2017 цена фото видео, Фольксваген Крафтер характеристики


Официальная премьера коммерческого фургона Фольксваген Крафтер нового поколения запланирована на конец сентября 2016 года. Пока известна лишь предварительная информация о новинке немецкого концерна.

новый Volkswagen Crafter 2016-2017 года

Дизайн Volkswagen Crafter 2016-2017 модельного года

Экстерьер фургона исполнен в соответствии с фирменным стилем Фольксваген.
Во внешности нового немецкого фургона прослеживается традиционная строгость и минимализм, здесь нет никаких лишних деталей. Решетка радиатора с горизонтальными хромированными элементами гармонично сочетается с фарами головного света, имеющими светодиодные дневные ходовые огни.

Фольксваген Крафтер, 2 поколение

Новый Крафтер отличается стильной формой колесных арок и рельефной боковой частью кузова. При разработке дизайна автомобиля, производители думали в первую очередь не о красоте фургона, а о его аэродинамических характеристиках. Им удалось добиться очень хороших результатов, коэффициент лобового сопротивления нового Крафтера составляет 0,33, что является просто прекрасным показателем для данного класса машин.

вид сзади фургона VW Crafter 2016-2017 года

Интерьер Фольксваген Крафтер 2 поколения

Салон автомобиля содержит комфортные места для водителя и двух пассажиров. В нем комфортно, как в легковом авто и очень просторно. Фургон имеет оригинальную приборную панель, состоящую из двух уровней, со множеством отсеков и ящиков для хранения. В максимальных комплектациях автомобиль оснащается головным устройством с цветным дисплеем диагональю 6,3 дюйма с сенсорным управлением.
В целом оформление салона Volkswagen Crafter 2016-2017 напоминает интерьер Volkswagen T6, но Крафтер более комфортен для водителя и пассажиров и имеет больше разнообразных опций. Интерьер фургона выполнен современном стиле, для отделки используются материалы высокого качества.

салон Volkswagen Crafter 2


Loading...