Натуральный домашний йогурт

  1. Вам нравятся рецепты Дороти?
  2. У тебя есть Instagram?
  3. Вам нравится Youtube?

Раньше он был едва доступен, сегодня его можно купить в любом магазине с холодильником. Он покорил сердца поляков как альтернативу молоку на завтрак и низкокалорийному, обезжиренному, заменителю сметаны. Натуральный , белый и густой йогурт , хотя вы также можете купить один из менее частой консистенции, чтобы пить. Вряд ли кто-нибудь знает, как легко это сделать самостоятельно, дома, и сегодня я расскажу вам, почему это стоит и чем отличается натуральный домашний йогурт от того, который вы найдете в магазине.

Смотрите также : Подробнее кулинарные руководства

Давайте перейдем, однако, немного дальше, на Балканы. Греция, Болгария - кто бы там ни был, у него была возможность вкусно покушать таратор или греческий тцадзики и их густые сливочные йогурты с тимьяновым медом и жареными орехами или фисташками, которые подаются в качестве десерта, не имеют себе равных.

Плотно, что ложка в них становится нежной, мало кислой - это греческие и болгарские йогурты. Секрет их приготовления - жирное молоко и ... время, и там оно течет гораздо медленнее. Йогуртовое молоко откладывается в керамической посуде у окна. Солнце их согревает и через несколько часов вкусный, густой натуральный йогурт готов, его достаточно охладить, чтобы получить окончательную консистенцию. Поскольку оно приготовлено из жирного молока и очень медленно поглощает тепло, сыворотка может даже не осаждаться на нем.

В массовом производстве нет времени на несколько часов старения. Молоко нагревают до более высокой температуры, йогурт реже, немного более кислый и в нем осаждается сыворотка, поэтому оно загущается дополнительным порошковым молоком или модифицированным крахмалом (к счастью, физически, а не химически :)), а самые дешевые йогурты - желатин или эмульгаторы , Вот почему стоит потратить время на полку магазина и прочитать этикетку на этикетке, чтобы вы могли выбрать действительно хороший йогурт.

Дома у меня всегда есть запас йогурта. Я готовлю 1-литровую или поллитровую партию, из которой, сразу после охлаждения, я убираю 3 ложки, закрывая их в небольшой емкости. Они спокойно ждут окончания акции, и вам придется готовить еще одну порцию.

Во время следующих покупок, купите еще немного молока - оно может быть UHT, гомогенизировано или пастеризовано из холодильника. Рекомендую узнать, насколько легко и без усилий приготовить натуральный йогурт, богатый кальцием, белком и витаминами, отличное дополнение ко всем хлопьям, крупе, рису, мясным блюдам, овощным и салатным заправкам, десертным ингредиентам, кексам и блинам, блинам и блины. Это не только продукт для детей, которым нужен кальций и белок для роста и наращивания костей и мышц. Для нас, взрослых, это также самый простой метод - заботиться о состоянии нашей скелетной системы, мышц, здоровых зубов и профилактике остеопороза.

В дополнение к молоку, вам нужно 2-3 столовые ложки натурального йогурта, чтобы начать. Затем для дальнейшего производства я использую свой собственный дом. Сразу же я убрал подходящую порцию «для» в небольшую миску, как только у меня будет готовый 1-литровый горшок.

Рецепт домашнего йогурта для приготовления из молока и нескольких столовых ложек йогурта, благодаря которому можно инокулировать культуры йогурта бактериями.

Блюдо: Средний

Кухня: европейская

Рецепт: натуральный домашний йогурт

☟ В моих рецептах стакан всегда 250 мл, кубик масла - 200 г, а ложка или чайная ложка - плоская, если я прямо не укажу.

  • 1 литр молока 3,2%
  • 2-3 столовые ложки натурального йогурта (для инокуляции бактериальных культур)

Вы хотите конвертировать меры и веса? здесь калькулятор ,


Вам нравятся рецепты Дороти?

Купить сейчас книга в моем магазине 20% ДЕШЕВЛЕ.

Купить сейчас   книга в моем магазине   20% ДЕШЕВЛЕ

Хотите узнать больше? «Суперпродукт по-польски» - это книга, в которой я показываю рецепты вкусных блюд с богатыми витаминами, минералами и полезными для здоровья жирами польскими суперскладниками, которые вы покупаете на базаре и в местном магазине :).

Можешь посмотреть как это выглядит внутри и это доступно ТОЛЬКО для покупки в моем интернет-магазине - вы не найдете его в стационарных книжных магазинах!

  1. Чтобы загустить йогурт, вы можете процедить его в дуршлаге, выстланном бумажным полотенцем, как при приготовлении. йогуртовый крем для тортов, десертов и тортов.
  1. Я знаю два варианта приготовления йогурта, рекомендую последний :).

  2. Вариант 1. Я смешиваю йогурт с молоком в кастрюле и разогреваю его на самой маленькой горелке с наименьшей мощностью, чтобы получить температуру 40 ° C (используйте термометр для варки, молоко должно быть теплым, но не слишком твердым - чтобы его можно было легко наносить ложка грелась в нем до рта).

    Вариант 2. Я ставлю кастрюлю с холодной смесью йогурта и молока в духовку, предварительно нагретую до 35 ° С в течение 1 часа.

  3. Вариант 1. Я накрываю кастрюлю, укутываю ее одеялом или полотенцем и кладу под крышки примерно на 4 часа.

    Вариант 2. Как указано выше, или, если духовка имеет герметичную дверцу, я понижаю температуру до 30 градусов Цельсия и оставляю ее включенной еще на 30 минут, затем выключаю ее и оставляю кастрюлю внутри еще на 2,5 часа.

  4. Я убираю йогурт для охлаждения в холодильнике, при необходимости сливаю осажденную на поверхность сыворотку (она очень полезна для здоровья и ее лучше пить).

У тебя есть Instagram?

Добавьте меня, чтобы посмотреть @dorotakaminska и сфотографируйте блюдо, пометив #dorotakaminska.

Вам нравится Youtube?

Подпишитесь на мой канал!

Подпишитесь на мой канал

Греческий йогурт

Похожие

Рецепты холодных и горячих закусок, идеально подходят для вечеринок и вечеринок
... вам не нужно быть шеф-поваром, чтобы выйти идеально. Люди, которые не успевают или не любят готовить, могут успешно воспользоваться услугами кейтеринговых компаний, которые специализируются на приготовлении закусок. Конечно, вы должны знать о повышенных затратах, но многое зависит от выбранного вами меню. Следует знать, что даже тривиальные закуски можно классифицировать в зависимости от характера вечеринки. Если наш бал должен быть вечеринкой для высших классов,
... ультовая книга любителей питания по рекомендациям св. Хильдегард. Многие люди начали готовить Хил...
... ультовая книга любителей питания по рекомендациям св. Хильдегард. Многие люди начали готовить Хильдегардин с ним и я настоятельно рекомендую это. Очень интересное решение книги состоит в том, чтобы представить рецепт, разделив бумагу пополам: на левой стороне выделены компоненты, включенные в действия, записанные справа. Однако, прежде чем использовать их, мы можем выяснить, какую кухонную утварь авторы используют охотнее всего, а какую рекомендуют в Сент. Хильдегардия
Современная поэзия или кот на клавиатуре
Текст был первоначально опубликован на Блог Форум Паутина. Первая ассоциация для лозунга "кошка и компьютер"? Наиболее распространенным является «сварливый кот» или «глупые мемы с милыми котятами». Владельцы убийц, однако, знают, что дело гораздо серьезнее: кошачьи любят компьютеры, и их фанатическое восхищение прогулками на клавиатуре часто вызывает у нас слезы и скрежет зубов.
Морской аквариум - его установка не должна быть сложной
Аквариум с морской водой по сравнению с пресной водой уже является «высшей автошколой». Как правило, это увлечение понравится любителям и состоятельным людям, которым нравится работа профессионала. Морской аквариум для начинающих? Это также возможно, в конце концов, это должно произойти в первый раз. Тем не менее, вам необходимо внимательно прочитать тему, чтобы уменьшить риск оплаты «франшизы». Как настроить (построить) небольшой или больший морской аквариум?

Комментарии

А у тебя какие идеи есть?
А у тебя какие идеи есть?
У тебя есть свои типы?
У тебя есть свои типы?
Вам интересно, есть ли у вас адекватная защита от непредвиденных ситуаций, таких как болезнь, потеря багажа или кража?
Вам интересно, есть ли у вас адекватная защита от непредвиденных ситуаций, таких как болезнь, потеря багажа или кража? Узнайте, как лучше выбрать страховку, купив поездку с Rainbow Tours. Rainbow Tours работает с 1990 года и является вторым туроператором на польском рынке. Компания выделяется как стабильное и надежное туристическое агентство, и ее авторитет подтверждается наличием в Центральном реестре организаторов туризма и туристических посредников Министерства
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Что делать, если у вас есть маленький ребенок на складе, который не очень подходит для просмотра мультфильмов или для сидения в кинотеатре в течение 1,5-2 часов с тортом?
Что делать, если у вас есть маленький ребенок на складе, который не очень подходит для просмотра мультфильмов или для сидения в кинотеатре в течение 1,5-2 часов с тортом? Поищите в кинотеатре посвященный мамам / родителям маленьких детей. Вы приходите на такие занятия со своим ребенком - на руках, в детской переноске, в слинге, в детской коляске, насколько вам удобно. Он с вами, когда вы смотрите или можете играть на одеяле в кинотеатре. Это, конечно, специфика больших городов, но, может
Домашний аквариум - как запустить и настроить его шаг за шагом?
Домашний аквариум - как запустить и настроить его шаг за шагом? Морской аквариум в доме должен быть правильно расположен. Они должны быть размещены в безопасном месте, не посещаемом, чтобы не представлять опасности (например, когда играют дети). В то же время вы должны располагать их на определенном расстоянии от окна, в жаркое время года это уменьшит проблему перегрева и чрезмерного пребывания на солнце. Первым критерием обычно является размер резервуара. Вы можете выбрать между морскими
Что тебе понравилось, что беспокоило тебя?
Что тебе понравилось, что беспокоило тебя? запомнить запомнить запомнить запомнить
И есть ли у вас возможность осуществлять контроль и платить меньше, когда пациенту проводится меньше процедур?
И есть ли у вас возможность осуществлять контроль и платить меньше, когда пациенту проводится меньше процедур? Сами больницы сообщают, что сделали только одну процедуру, потому что у них есть это право. Мы просто должны это изменить. И если они сделали только одну процедуру, и если они сделают иначе, мы будем искать способы выяснить, если это так. Например, если у него есть стопа с ампутированной конечностью, каждый может его диагностировать. Другой такой след - «Высокоспециализированные
Вам не нужно ничего, кроме уединенных пляжей и солнечной погоды в отпуске?
Вам не нужно ничего, кроме уединенных пляжей и солнечной погоды в отпуске? Затем нажмите здесь для 12 райских островов гласят, что мало кто знает !
И вообще подумайте - оно вам надо?
И вообще подумайте - оно вам надо? Не женские хобби бывших мужчин Был в Паттайе. секса нет Есть стереотип, будто Таиланд - мекка секс-туризма, где «любая даст». Да, здесь действительно есть Паттайя, является "улица красных фонарей" в Бангкоке и «гоу-гоу» в других туристических городах. А что, в Киеве и Москве проституток спорт Или проблема "снять" девушку в Волгограде или Чернигове? Таиланд как очаг разврата - это миф, придуманный самими секс-туристами.
Нужна ли вам виза для въезда в Канаду?
Нужна ли вам виза для въезда в Канаду? ? Если вы это сделаете, вам, вероятно, понадобится визовое приглашение . Хотя приглашения не являются обязательными для всех заявителей на получение визы, лучше иметь их готовыми, чем нет. Как получить визовое приглашение для Канады Чтобы получить визовое

Вам нравятся рецепты Дороти?
У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?
Хотите узнать больше?
У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?
Первая ассоциация для лозунга "кошка и компьютер"?
Морской аквариум для начинающих?
Как настроить (построить) небольшой или больший морской аквариум?
А у тебя какие идеи есть?
Loading...