О Бутане

  1. О Бутане Kuzhuzangpo la (Приветствие на Бутанском языке). Генерал Интел для вашего путешествия в...
  2. ЛЮДИ В БУТАНЕ
  3. Бутанская культура и наследие
  4. Бутан Флора и Фауна
  5. Бутан ИСКУССТВО И РЕМЕСЛО
  6. РЕЛИГИЯ В Бутане
  7. Продукты в Бутане
  8. КЛИМАТ В БУТАНЕ
  9. СИСТЕМА ПРАВИТЕЛЬСТВА БУТАНА
  10. ЭКОНОМИКА В БУТАНЕ
  11. ВАЛОВОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ
  12. БУТАНСКАЯ ЕСТЕСТВЕННАЯ ГЕОГРАФИЯ

О Бутане

Kuzhuzangpo la (Приветствие на Бутанском языке). Генерал Интел для вашего путешествия в Бутан, некоторые факты о Бутане, которые обогатят ваш опыт Бутана.

Популярно известный как самая счастливая земля на земле, Бутан, именуемый «Шангри-Ла» (Рай). Опрос показал, что причина того, что Бутан является самой счастливой страной в Азии, объясняется тем, что бутанский народ доволен сердцем и миром с природой. Красивые горные пейзажи Бутана, обособленная культура и сильное чувство национальной самобытности являются причинами удовлетворения людей. Бутан также признан во всем мире как земля GNH (валового национального счастья). Самым большим наследием четвертого короля была его концепция «валового национального счастья» для измерения благосостояния нации как альтернативы ВВП (валовому внутреннему продукту). Философия GNH стала национальной моделью развития Бутана со времен правления четвертого короля Джигме Сингье Вангчука из Бутана, он впервые ввел термин в девяностые годы.

Его Величество Джигме Хесар Намгьел Вангчук и Его Королевское Высочество Джигме Намджел

Планируете ли вы путешествовать Бутан? Вот еще несколько фактов о Бутане, которые вы определенно не хотели бы пропустить.

Бутан принимает международных гостей круглый год. Стремясь стать дорогостоящим направлением, он взимает с туристов ежедневную плату в размере 250 долларов США, которая покрывает расходы на проживание в гостиницах. В отрасли занято 21 000 человек, и на ее долю приходится 1,8% ВВП. Бутан признан во всем мире как побег на небеса. Существует список роялти, которые посетили Бутан за эти годы. Недавний визит герцога и герцогини Кембриджской, принца Уильяма и Кейт Миддлтон сделал Бутан одним из лучших мест для отдыха в мире. Бутан также является самым популярным туристическим направлением в голливудской индустрии, куда приезжают лучшие актеры, такие как Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Кэмерон Диаз, Деми Мур, Дрю Берримор и многие другие.

Бутан расположен на южных склонах восточных Гималаев, не имеющих выхода к морю между двумя державами мира, Китаем на севере и Индией на западе и юге. Прямо рядом с Непалом Бутан расположен на широте 26 ° северной широты и 29 ° северной широты, а также на 88 ° восточной долготы и 93 ° восточной долготы. Высота над уровнем моря поднимается с 200 метров в южных предгорьях до 7300 метров на севере. Его общая площадь составляла примерно 38 394 кв. Км. Бутан обладает выдающимся массивом биоразнообразия и экологии, аккредитованных для больших топографических диапазонов в сочетании с аналогичным типом погодных условий. Формальная религия Бутана - буддизм ваджраяны. Население, по состоянию на 2017 год, оценивается в 800 000 тысяч человек. 70% всего населения исповедуют буддизм, тогда как остальная часть населения исповедует индуизм.

Монах в Курджей Лхакханг, Бумтханг

Бутан обладает богатым биоразнообразием с редкими видами, такими как золотой лангур. Был также зарегистрирован вариант ассамской макаки, ​​который некоторые власти считают новым видом Macaca munzala.

Дымчатый леопард, заячий болотный, бенгальский тигр и ленивец живут в пышной тропической низменности и лиственных лесах на юге. В умеренной зоне Серый Лангур, Тигр, Горал и Серов встречаются в смешанных хвойных, широколиственных и сосновых лесах. В высокогорных местах обитания великого гималайского хребта на севере обитают снежный барс, голубая овца, сурок, тибетский волк, антилопа, гималайский мускусный олень и такин, национальное животное Бутана. Вымирающий дикий батер Буффало замечен в южной части Бутана, хотя и в небольшом количестве. Более 770 различных видов птиц живут в Бутане. Находящаяся под угрозой исчезновения белая крылатая утка была недавно добавлена ​​в список птиц Бутана, помимо знаменитого журавля с черной шеей.

Более 5400 видов растений встречаются в Бутане. Грибы являются ключевой частью экосистем в Бутане: микоризные виды обеспечивают лесные деревья минеральными питательными веществами, необходимыми для роста, а древесные породы и разлагающие подстилки виды играют важную роль в естественной переработке.

Более 770 видов птиц были зарегистрированы в Бутане. Находящаяся под угрозой исчезновения белоснежная утка, находящаяся под угрозой исчезновения, недавно была добавлена ​​в список птиц Бутана, помимо знаменитого журавля с черной горловиной.

Восточные Гималаи были признаны международной горячей точкой биоразнообразия. Он входит в число 234 удивительных экорегионов Земли в ходе полного анализа биоразнообразия в мире, проведенного с помощью WWF в период с 1995 по 1997 год.

По данным Международного союза охраны природы, Бутан рассматривается в качестве модели инициативных природоохранных инициатив. Бутан получил международное признание за свою приверженность сохранению своего биоразнообразия. Королевское правительство Бутана обязуется сохранить не менее 60% общей площади земель под лесным покровом и выделить более 40% своей территории в качестве охраняемых территорий. Совсем недавно правительство Бутана определило еще 9% территории как коридоры биоразнообразия, связывающие охраняемые районы. Эти биологические коридоры помогут животным свободно передвигаться по стране, избегая конфликтов между человеком и дикой природой.

Конституция Бутана называется демократической конституционной монархией, имеющей парламентское правительство. В настоящее время Друк Гьялпо, ведущий Бутан с 2008 года, является Его Королевским Высочеством королем Джигме Хесаром Намгьелом Вангчуком. Бутан осуществил переход от абсолютной монархии к конституционной монархии и провел свои первые всеобщие выборы. Премьер-министр - Дашо Тшеринг Тобгай, возглавляющий НДП (Народно-демократическая партия).

Тасичходзонг, Тхимпху

Государственная система предоставляет полное избирательное право. Он имеет национальные советы и 25 членов, избранных от большой палаты. Национальное собрание Бутана состоит из 47 депутатов, избранных из политических групп. Национальное собрание Бутана состоит из 47 депутатов, избранных из политических групп. Бутан поддерживает дипломатические отношения с 52 странами, за исключением Европейского союза, имеет посольство в Индии, Бангладеш, Кувейте и Таиланде. На региональном уровне Бутан является членом SAARC, BBIN, SAFTA и BIMSTEC. Он также является членом 150 международных организаций, таких как ООН, ВБ, МВФ и Группа 77.

Бутан имел вторую по темпам роста экономику в мире с годовым темпом экономического роста в 22,4 процента. В основном это было связано с вводом в эксплуатацию гигантской Талинской ГЭС. Доход на душу населения в Бутане составляет 2420 долларов США. В настоящее время в стране нет объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, но есть восемь объявленных предварительных участков для ЮНЕСКО. Бутан также имеет множество туристических объектов, которые не включены в его предварительный список ЮНЕСКО. В Бутане есть один элемент - танец с маской ударных от Drametse, зарегистрированный в Списке нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Эти места не должны быть пропущены при поездке в Бутан.

Бутан имеет дипломатические отношения с 52 странами и Европейским союзом и имеет представительства в Индии, Бангладеш, Таиланде и Кувейте. На региональном уровне Бутан является членом СААРК, САФТА, BBIN и BIMSTEC, а также членом 150 международных организаций, таких как ООН, ВБ, МВФ и Группа 77. Бутан принимал у себя шестнадцатый саммит СААРК в апреле 2010 года.

В 2007 году Бутан имел вторую по темпам роста экономику в мире с годовым темпом экономического роста в 22,4 процента. В основном это было связано с вводом в эксплуатацию гигантской Талинской ГЭС. По состоянию на 2012 год доход на душу населения в Бутане составлял 2420 долларов США. В настоящее время в стране нет объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, однако с 2012 года в ней имеется восемь объявленных предварительных участков для включения в состав ЮНЕСКО. В Бутане также есть многочисленные туристические объекты, которые не включены в предварительный список ЮНЕСКО. В Бутане есть один элемент - танец с маской ударных от Drametse, зарегистрированный в Списке нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Эти места не должны быть пропущены при поездке в Бутан.

О Бутане

ИСТОРИЯ БУТАНА

Бутан также известен внешнему миру как «Земля Громового Дракона» или «последний Шангри-Ла». Бутан находился в изоляции, пока ...

Прочитайте больше Прочитайте больше

ЛЮДИ В БУТАНЕ

Население страны составляет 7,5 тыс. Человек при темпах роста 3,1% в год. Бутанская экономика аграрная и почти 65% ...

Прочитайте больше Прочитайте больше

Бутанская культура и наследие

Культура тесно интегрирована в жизнь бутанских людей и напрямую связана с религией. Культура в Бутане отображается ...

Прочитайте больше Прочитайте больше

Бутан Флора и Фауна

Тип леса, найденного в Бутане, является Лесом Леса Верхней части, Лесом Леса Низменности, и Тропической Низменностью, которые являются коллекцией ...

Прочитайте больше Прочитайте больше

Бутан ИСКУССТВО И РЕМЕСЛО

Бутанское искусство религиозно вдохновлено и в основном находится под влиянием тибетского буддийского искусства Бутанцы практиковали его веками и развили ...

Прочитайте больше Прочитайте больше

РЕЛИГИЯ В Бутане

Государственная религия Бутана - буддизм. Приблизительно 75% всего населения Бутана являются последователями буддизма. Бутан это ...

Прочитайте больше Прочитайте больше

Продукты в Бутане

Бутанская кухня в основном состоит из мясных блюд и, что более важно, чили. Перец чили является неотъемлемой частью почти каждого блюда и считается ...

Прочитайте больше Прочитайте больше

КЛИМАТ В БУТАНЕ

Климат Бутана так же разнообразен, как и его высота, и, как и большая часть Азии, на него влияют муссоны. Западный Бутан особенно подвержен муссонам ...

Прочитайте больше Прочитайте больше

СИСТЕМА ПРАВИТЕЛЬСТВА БУТАНА

До начала 20-го века Бутан управлялся двойной системой управления, известной как система "чхоси". Система Чхоси ...

Прочитайте больше Прочитайте больше

ЭКОНОМИКА В БУТАНЕ

Население Бутана всего 774794 человек, а экономика страны также очень мала. Тем не менее, доход на душу населения составляет 2611 долларов США ...

Прочитайте больше Прочитайте больше

ВАЛОВОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ

Бутан сегодня популярен, потому что он самая счастливая страна на планете. Концепция брутто-счастья широко обсуждается в стране ...

Прочитайте больше Прочитайте больше

БУТАНСКАЯ ЕСТЕСТВЕННАЯ ГЕОГРАФИЯ

Бутан - страна, не имеющая выхода к морю, расположенная в Гималаях. Бутан делит свои границы с Республикой Индией на востоке, западе и юге ...

Прочитайте больше

Похожие

Кулинарные путешествия - сладкая Италия
В прошлом сладости в Италии готовили в основном для семейных торжеств и церковных праздников. Больше всего использовались свежие продукты , которые из-за климата различались на севере и юге страны. Северные регионы отличаются добавлением: яблок, каштанов, лесных фруктов и десертов с кремами из молока, масла и сливок. Сыр рикотта, миндаль и инжир используются в основном в центральной Италии, а на юге преобладают сухофрукты и фисташки
Национальный парк Карконоски - природоохранная зона в Судетах
Исключительные природные ценности хребта Карконоше привели к тому, что на их территории был создан Национальный парк для защиты наиболее ценных районов этих гор. Национальный парк Карконоше был создан в 1959 году и охватывает северные склоны Карконоше между перевалом Окрай и Мумлавским Верхом. Парк также включает в себя два анклава - гору Хойник на юге Еленя-Гуры и водопад Шкларка. Карконосский национальный парк в 1993 году стал частью пограничного биосферного заповедника
Конкурс детского рисунка "Земля, пчелы и люди"
... онкурс детского рисунка "Земля, пчелы и люди" рейтинг Подробности Визиты: 2514 Конкурс детского рисунка "Земля, пчелы и люди". Конкурс рисунков "Земля, бобы и люди" · 24 марта 2018 года Конкурс детского рисунка на Земле, пчелы и мужчины посвящен Международному дню Земли - 22 Апрель В мире материальной и суетной
... иджит Прегенцер и Бриджит Шмидл это рядом с "Пища, которая лечит" д-р. Strehlowa, ку...
... иджит Прегенцер и Бриджит Шмидл это рядом с "Пища, которая лечит" д-р. Strehlowa, культовая книга любителей питания по рекомендациям св. Хильдегард. Многие люди начали готовить Хильдегардин с ним и я настоятельно рекомендую это. Очень интересное решение книги состоит в том, чтобы представить рецепт, разделив бумагу пополам: на левой стороне выделены компоненты, включенные в действия, записанные справа. Однако, прежде чем использовать их, мы можем выяснить,
Отправить деньги в Гане Маленький Мир
... вь деньги в Гану с Маленьким Миром! Зачем переводить деньги в Гану с Small World Преимущества : Мы работаем со всеми крупными банками в Гане. Простота : каждый день мы работаем, чтобы предложить самый простой способ перевода денег. В настоящее время вы можете отправить деньги очень простым
Велико Тырново
Город в Болгарии Велико Тырново Велико Търново город Коллаж видов Велико Тырново, вверху: вид на Царевец, в центре слева: церковь св. Петра и Павла, в центре
И я даю слово, что ни на минуту не буду упоминать об обновлении тосканской виллы, о переездах и том, как помидоры...
И я даю слово, что ни на минуту не буду упоминать об обновлении тосканской виллы, о переездах и том, как помидоры на вкус. Это книги, полные действия, ощущений и недосказанности , которые не позволят никому приблизиться к концу экрана. Ровно три года назад я написал призывать преступников к действию в Тоскане это не утомит читателя в середине первой главы. Я попросил
Карта тропы Чинкве-Терре - Прогулка по тропам
... остоит из пяти известных рыбацких деревень, расположенных над морем в регионе Лигурия, Италия, и прибрежной зоне, также известной как Итальянская Ривьера. Они были включены в самый маленький итальянский национальный парк под названием Национальный парк делле Чинкве-Терре , за которую вы заплатите вступительный взнос. Эта страница в основном посвящена красным трассам, более высоким трассам,
Поездка на любой бюджет - Дешевые путешествия по Норвегии - Туристический портал о Норвегии
... ия является относительно дорогой страной, путешествовать по ней не обязательно. Хотя цены обескураживают первыми, есть несколько способов их «укротить». Самый популярный вариант недорогого путешествия по Норвегии - это автомобиль. Тогда мы независимы, мы можем спланировать маршрут через места, о которых мечтаем, и легко упаковать больше багажа. Это будет большим преимуществом, если мы собираемся в более длительное, по крайней мере, еженедельное путешествие и планируем путешествовать на
Как сделать хорошие снимки детей? Несколько советов для начинающих
... венир на долгие годы, и запечатление самых прекрасных моментов в жизни наших детей сейчас стало стандартом. У каждого из нас есть камера или телефон, который может делать фотографии. Картины - отличный сувенир, который мы можем сохранить на дисках, вызвать на бумаге, заказать фото или фотокопию их. Однако, чтобы фотографии были успешными, и мы бы гордились фотографиями, которые мы делаем для детей, стоит следовать нескольким очень важным правилам. Буквально в 5 пунктах я говорю вам сегодня,
8 фотографий, которые заставят вас полюбить индустриальный стиль! Смотрите и вдохновляйте себя!
Каковы характеристики этого стиля? Мы представляем 5 из его наиболее важных функций, которые в конце мы иллюстрируем красивыми фотографиями, которые вдохновят вас на изменения! Очарование заброшенной фабрики Современные промышленные механизмы привлекают несколько настоящих нью-йоркских лофтов 1950-х годов. Использование необработанных, существующих поверхностей и изношенного, широко используемого оборудования, которое, тем

Комментарии

Это, конечно, специфика больших городов, но, может быть, стоит проверить, организованы ли такие сессии, например, поблизости от места вашего отдыха?
Это, конечно, специфика больших городов, но, может быть, стоит проверить, организованы ли такие сессии, например, поблизости от места вашего отдыха? Из того, что я знаю в Гданьске, например! Раньше я был в Мультикино в Варшаве с несколькими месяцами Макса (показы можно найти под именем Mulibabykino!) И я сожалею по сей день, что я был только один раз! В дождливый день, даже в вашем собственном городе, идея оказалась великолепной! Малыш немного поспал, немного poraczkował на корзине, и мама rozerwała,
Вы планируете поездку с группой друзей или просто хотите насладиться комфортом путешествия?
Вы планируете поездку с группой друзей или просто хотите насладиться комфортом путешествия? Воспользуйтесь чартерами TUI и организуйте незабываемую праздничную поездку. Специально для вас мы собрали самую важную информацию о чартерных рейсах в одном месте. Чартерные рейсы - что это? Чартер - это нерегулярный рейс, который нельзя найти в расписании. Чаще всего такие полеты организуют организации, занимающиеся планированием поездки, состоятельные
»« Это огромный знак, почему люди на границе не заметили этого?
»« Это огромный знак, почему люди на границе не заметили этого? »подверг критике домашние услуги Джеффа. По его словам, взрыв в Бургасе был бы предотвращен, если бы наши услуги приносили прибыль туристам в аэропорту. «Я очень убежден, что с нашими агентами этот человек будет в данный момент расследован, есть ли у него билет, паспорт, кто ждет ... все, что он ищет, и отвечает на некоторые очень простые вопросы, но это будет намного сложнее, если он не будет обычным пассажиром, и в этом все
Вам нужно вдохновение для вашего пребывания в столице Кубы?
Вам нужно вдохновение для вашего пребывания в столице Кубы? Затем нажмите здесь для 15 достопримечательностей в Гаване Вы не можете пропустить!
Уличное искусство в домашней ванной?
Уличное искусство в домашней ванной? Современный индустриальный стиль может свободно ассимилировать его. Основная, полезная эстетика соответствует стилевым особенностям.
Как экономика Великобритании зависит от сырьевых товаров?
Как экономика Великобритании зависит от сырьевых товаров? Нажмите здесь, чтобы посмотреть. Там вы найдете много интересной информации, такой как рынок грузовых паромов в Великобритании, а также множество фактов и курьезов о паромах.

Каковы характеристики этого стиля?
Это, конечно, специфика больших городов, но, может быть, стоит проверить, организованы ли такие сессии, например, поблизости от места вашего отдыха?
Вы планируете поездку с группой друзей или просто хотите насладиться комфортом путешествия?
Чартерные рейсы - что это?
»« Это огромный знак, почему люди на границе не заметили этого?
Вам нужно вдохновение для вашего пребывания в столице Кубы?
Уличное искусство в домашней ванной?
Уличное искусство в домашней ванной?
Как экономика Великобритании зависит от сырьевых товаров?
Как экономика Великобритании зависит от сырьевых товаров?
Loading...