Отчет по практике (помощник юриста)

Опубликовано: 03.02.2018


5 лет назад

Учебная практика
Отчет о прохождении учебной практики составляется произвольно (объем - 10 стр.), желательно, чтобы в нем освещались следующие моменты: место и время прохождения практики; описание выполненной работы с указанием объема этой работы; указания на затруднения, которые встретились при прохождении практики; изложение спорных, сложных юридических вопросов и их решение; основанные на нормативных материалах замечания по тем или иным документам, с которыми студент ознакомился во время практики. (формат файла - Word 2003)
В отчете студент должен указать, как проходила практика, какую она принесла ему пользу в усвоении теоретического материала и какую помощь оказывали ему руководители практики (преподаватель и практические работники).
Отчет должен отражать отношение студента к изученным материалам, к той деятельности, с которой он ознакомился, те знания и навыки, которые он приобрел в ходе практики.
К отчету о прохождении практики могут быть приложены документы, составленные самим студентом при ее прохождении.



Отчёты по производственной практике юриста. Страница 3


Производственная практика студента заключается в овладении комплексными навыками и умениями по проведению определенных юридических процедур. Данный вид практики проводится на хозяйствующем субъекте, органе государственного или коммунального управления, либо в правозащитной организации (правоохранительном органе).

Отчет о производственной практике юриста должен содержать: вид юридической процедуры, ее социальное и практическое значение и необходимость, поэтапный план подготовки проведения юридически значимого действия, ожидаемый результат, сравнение с фактически полученным результатом.

Практика проводится под пристальным вниманием руководителя, с соблюдением принципа работы правоприменителя: «Не навреди». Результат практики есть приложенный к отчету предоставленный процессуальный документ, самостоятельно разработанный и составленный с учетом требований законодательства. Если специфика практики студента заключалась в предоставлении юридических консультаций, то в отчете по практике необходимо подробно изложить не менее 3-х подобных консультаций с указанием ссылок на практическую нормативную базу.

Заказать отчёт по производственной практике юристаможно в компании "Дипломтайм".


Loading...