Home News

Отдых на озере Алаколь с туроператором Tau Komek Travel

16.12.2021

Отдых на озере Алаколь

Озеро расположено в юго-восточной части Казахстана, это очень красивое озеро с прозрачной водой, приятными пляжами и прекрасными пейзажами. Здесь можно не только любоваться природой, но и пройти курс лечения в лучших санаториях Казахстана.

Вода в озере лечебная, купание рекомендуется всем, кто страдает болезнями суставов, от сыпи и различных заболеваний кожи. Воздух на курорте сухой, соленый, это очень полезно для всех, кто имеет хронические заболевания дыхательных путей.

Кроме этого, вода озера Алаколь благотворительно влияет на опорно-двигательную систему, укрепляет сосуды и эффективно восстанавливает работу нервной системы. В озере полезной является не только вода, но и сероводородные грязи, поэтому такой обширный спектр лечения различных заболеваний.

Отдых на озере Алаколь

Курортный сезон активнее всего в летний период времени, в это время вода прогревается до температуры от 20 до 25С. Берега озера застроены базами отдыха, поселки Акши и Коктума является курортным, коренные жители очень приветливые, с радостью встречают отдыхающих.

Виды отдыха

Туроператор Tau Komek Travel предлагает отдых различной категории, можно найти дорогие и стандартнее путевки:

  • гостиницы Вип класса,
  • базы отдыха,
  • санатории,
  • курортная зона,
  • отдых эконом класса,
  • пансионат для семей с детьми.

Отдых предложен для разных целей – это активный туризм, погружение в озеро, катание по озеру. Лечебные процедуры и курсы оздоровления, отдых в тишине и спокойствии на безлюдных пляжах.

Бюджетный отдых

Выбрать недорогие путевки не составит никакого труда, достаточно обратиться к нашему менеджеру и сообщить об имеющейся сумме денежных средств для отдыха. На отечественных базах отдых всегда дешевле, чем за границей, туроператор Tau Komek Travel предлагает не только отдых, но и оздоровление, лечение сероводородными грязями и соленой водой озера.

Отдых на озере Алаколь

Озеро Алаколь настолько огромное, что является вторым после Байкала, вода в озеро поступает из 15 источников, поэтому всегда остается кристально чистой, в любое время года. Полезный состав воды оказывает благоприятное влияние на весь организм в целом и помогает излечить экзему, псориаз, крапивницу и другие кожные заболевания.

Приехать на отдых можно в любое время года, но самым комфортным будет путешествие, если заранее забронировать жилье и договорится о транспорте. В летнее время в данный регион можно добраться на поезде, в остальное время туроператор Tau Komek Travel организует комфортные поездки и обеспечивает отдыхающих самыми удобными местами в санаториях, базах отдыха и курортных зонах.

Loading...
rss