Отдых в Крыму в январе 2018: погода и новогодние каникулы

Опубликовано: 23.10.2017


Длинные новогодние праздники — отличный повод устроить небольшой семейный отпуск. Хотите отдохнуть и поправить здоровье, весело провести время и отпраздновать Новый Год в одном из лучших курортов страны и провести новогодние каникулы в Крыму? Тогда вам стоит отправиться в Крым.

Погода в Крыму в январе

Отдых в Крыму в январе больше подойдет тем, кто устал от городского шума и хочет провести время в гармонии с самим собой. Начало января – самое время отдохнуть от ежедневных забот и окунуться в приятные воспоминания прошлого, настроиться на будущее и запастись яркими впечатлениями на весь год.

Зима в Крыму начинается с середины декабря . В это время начинаются первые заморозки. К январю выпадает снег, однако в начале года нередко проскакивают теплые весенние деньки. Температура воздуха на южном побережье полуострова в это время держится на уровне +6 — +8 градусов.

Особенности погодных условий в Крыму в январе

Высота снежного покрова на вершинах гор к началу января может достигать 1,5 метра. Переменчивость погоды Крыма. За один день снегопад сменяется моросящим дождем, а пасмурный день уступает место солнечному вечеру. Погода на большинстве территории полуострова солнечная и ясная, холод и снег не торопятся оккупировать Крым. Д нем воздух прогревается до +6 градусов , ночью температура падает до 0°C. Море и не думает замерзать, однако на водные процедуры мало кто решается вплоть до самого Крещения.

Западное и Восточное побережье Крыма большую часть месяца покрыты слоем тумана. Дожди здесь – частое явление. Как ни странно, январь в Крыму – самый удачный период для сбора грибов.

Погода в Крыму в январе 2018 порадует любителей хорошей, снежной зимы . Большую часть месяца будут идти осадки. Температура в среднем опустится до 8-10 градусов мороза. В первых числах нового года будет солнечно.



Туристическое агентство "Крымское путешествие". Активные туры по Крыму (страница 1)


Автобусно-пешеходные туры "Горы-Море"

"Горы-Море" - это сборные авто-пешеходные некатегорийные походы по Крыму с элементами активного туризма. В программу путешествия включены пешеходные радиальные маршруты продолжительностью от 3 до 6 часов, протяженностью до 15 км. Для участия в туре не требуется специальной спортивной и туристской подготовки, а также использования специального снаряжения.

Туры проводятся еженедельно, начиная с июня по сентябрь и имеют четкие графики заездов: каждую субботу. Группы формируются на ж/д вокзале Симферополя и расходятся на 15 дней по нескольким направлениям полуострова:

На майские праздники и в конце сентября проводятся туры "Горы-Море в мае" и "Горы-Море в сентябре" .

Для любителей экстремального отдыха подготовлен маршрут "Горы-Море-Экстрим"

Гарантированные заезды. Присоединение к формирующейся группе - от 1 туриста!

Туры "Горы-Море" включают в себя недельный поход в Крымских горах , где группа обеспечивается проживанием на цивилизованных турбазах (2-3-4-х местное размещение), трехразовым питанием, услугами опытного проводника, повара, трансферами, экскурсионным обслуживанием. Внимание: туристы не ночуют в холодных палатках под дождем, не вынуждены готовить пищу на костре, не сбивают ноги в многокилометровых переходах под рюкзаком.

Туры "Горы-Море" - цивилизованный пешеходный поход, комфортный горный отдых . После недели похода по Крымским горам, туристы отдыхают 7 дней на побережье Черного моря в пансионате "Марианида" (возможно размещение в любом другом пансионате из наших преложений).  Именно такая комбинация тура, когда группа неделю находится в горах, а неделю отдыхает на море, является  наиболее приемлемой для клиентов и наиболее перспективной в дальнейшем развитии активного туризма в Крыму.

В 2003 году тур "ГОРЫ-МОРЕ" был официально зарегистрирован как торговая марка. Пешеходный тур по Крыму "Горы-Море" отмечен наградами Министерства курортов и туризма Крыма.

 


Loading...