Отдых в Турции подорожает: Мнения: Путешествия: Lenta.ru

Опубликовано: 22.10.2017


Владельцы гостиниц в Турции намерены поднять цены на отдых. Об этом глава Ассоциации отельеров Средиземноморского региона Эркан Ягджи рассказал изданию The Hurriet Daily News.

Всего в прошлом году Турцию посетили 32 миллиона иностранцев, из них 4,7 миллиона были туристами из России. Рост турпотока составил более 50 процентов. Согласно данным по раннему бронированию в новом курортном сезоне ожидается увеличение туристического потока в страну, в том числе и из России.

В связи с этим отельеры задумываются о возможности увеличить прибыль и планируют обновить цены. Основная их цель — выровнять баланс между качеством и ценой отдыха. По словам главы Ягджи, рост стоимости отдыха будет постепенным.

Ранее сообщалось , что пресс-секретарь Российского союза туриндустрииИрина Тюринарекомендовала россиянам увезти детей в Турцию на время чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня» . Подписывайся!

Отдых в Турции 2018: цены все включено с перелетом из Москвы


Только туроператоры высшего рейтинга надежности!

Отдых в Турции – это сочетание восточной атмосферы, великолепного европейского сервиса и вкусной турецкой кухни. Сосновые леса, шикарная природа, золотые пляжи, величественные горы, прекрасный климат, чистое море – все это является неотъемлемой частью Турции. Благодаря дешевизне, благоприятному климату, широкому выбору отелей, разнообразной еде – пляжи Турции пользуются невероятной популярностью.

В нашей базе данных Вы можете отслеживать специальные цены  по всем туроператорам онлайн. У нас топливные сборы включены! Никаких скрытых доплат. Профессиональную консультацию Вы всегда можете получить по многоканальному номеру (495) 105-93-95. Прибавьте к этому возможности раннего бронирования туров в Турцию на лето2018 и получите идеальный выбор!

Кроме того, в Турции сохранилось огромное количество архитектурных памятников мирового значения , которые обязательно стоит увидеть. Турция завораживает причудливыми горами, живописными холмистыми долинами и величественными скалами самой разной формы. Великолепный пляжный отдых в дополнении с европейским сервисом, комфортной обстановкой и уютными отелями делают страну более популярной.


"Уникальности" Турции, которые наверняка порадуют Вас в путешествии
Турецкие пляжи растянулись на 8 тыс. километров! Особенно любимы россиянами Анталия , Сиде , Белек , Кемери Алания .
Стамбул – он же бывший Константинополь – считается крупнейшим европейским городом.
Правда, уникальное расположение одновременно в Европе и Азии не позволяет называть его исключительно европейским городом.
Турция подарила миру тюльпаны. Неизвестно откуда конкретно распространились луковичные, но именно османы в XVI веке заразили тюльпаноманией Европу.
В Турции произрастает около 9000 растений, треть из которых – эндемики.
Турция – идеальный вариант для горнолыжного отдыха. На ее величественных горах размещены такие курорты, как Паландокени Улудаг . Сюда съезжаются любители зимних видов спорта, чтобы покорить одну из самых длинных лыжных трасс в Европе.
Один из старейших в мире торговых центров находится в Стамбуле. Основание Большого базара относится к 1453 году.
Турция – мировой лидер по количеству исторических и культурных памятников. Благодаря этому страна входит в десятку популярных туристических направлений. 
Несмотря на то, что почти 100% местного населения исповедует ислам, Турция стала домом для колоссального числа христианских достопримечательностей.
Более того, стамбульская церковь Св. Георгия сохранила главный религиозный объект – крест Христа.
Троянские войны проходили в западной части государства. Во время пребывания в Мармарисе , Чешме , Фетхиеи Кушадасахдоступна экскурсия в древнюю Трою.
В Эфесе и Галикарнасе (современный Бодрум ) находятся соответственно руины Храма Артемиды и Мавзолея.
Ноев ковчег прибыл к горе Арарат, которая расположена на востоке страны.
В разное время Константинополь возглавлял Римскую, Византийскую, Оттоманскую империи
Суммируя изложенные выше факты, вполне логично,
что около 30 млн туристов ежегодно планируют свой отдых в Турции.

Кроме того, эта страна знаменита своими горнолыжными курортами, которые по красоте пейзажа и уровню сервиса не уступают даже французским Альпам. Ведь все горнолыжные курорты Турции отличаются превосходными условиями для катания, трассами самой разной сложности и первоклассными гостиницами.


Loading...