Отдых и туры в Эйлат от Coral Travel

Опубликовано: 23.10.2017


Известный курорт Эйлат на Красном море – это самая южная точка Израиля. Здесь довольно выгодно совершать покупки, ведь Эйлат является беспошлинной зоной торговли. Сам город граничит с пустыней Негев, имеет не очень протяженное побережье Красного моря с коралловыми рифами и считается круглогодичным курортом.

Зимой сюда можно приехать, чтобы позагорать под горячим солнцем и поплавать в теплом море. В курортной зоне выстроено множество отелей, рассчитанных на гостей с различными потребностями.

Несколько отелей Эйлата представляют собой огромные и современные гостиничные комплексы, с несколькими ресторанами и барами, работающие по системе «все включено». В таких отелях есть спа-центры, конференц-залы, бассейны и детские клубы( правда, русскоязычная анимация в Израиле – это большая редкость). Но некоторые варианты размещения совсем простые, предлагается лишь комната, даже без завтрака, а все развлечения можно найти самостоятельно. В Эйлате есть отели, построенные в тайском стиле, в стиле тропического парка или в стиле пышных восточных дворцов.

 

 

ИСТОРИЯ ЭЙЛАТА

 Сама история Эйлата уходит в глубокую древность. Вся торговля Ближнего Востока  в далекие библейские времена совершалась через порт этого города, чьи древние руины были найдены во время раскопок на границе с Иорданией, со стороны этой арабской страны.  Аккабский залив, длинный и довольно широкий, в районе Эйлата имеет длину около 5 км. Это самая северная точка в нашем полушарии, на которой растут чудесные коралловые сады.



Экскурсии в Израиле


Израиль – это на самом деле удивительная и неповторимая страна. Здесь можно найти занятие на вкус и достаток каждого путешественника. А какие же экскурсии в Израиле стоит посетить в первую очередь?

Израиль – это на самом деле удивительная и неповторимая страна. Здесь можно найти занятие на вкус и достаток каждого путешественника. Кто-то любит понежиться на солнышке или поплавать в одном из трех морей, а кому-то больше по душе познакомиться с местными достопримечательностями. А какие же экскурсии в Израиле стоит посетить в первую очередь?

Экскурсии в столицу Израиля

Посещение старого Иерусалима

Путешествие в Иерусалим действительно может стать незабываемым. Увидеть своими глазами и почувствовать сильную энергетику священных мест стремятся многие. Христианские святыни Старого города в Иерусалиме – это старинные храмы, действующие русские монастыри, Крестный путь, по которому свой последний земной путь прошел Иисус… Увидеть своими глазами Гефсиманский сад, где находится гробница Пресвятой Богородицы, прикоснуться к стенам старинных храмов, пройти по улочкам великого города – для верующих это имеет огромное значение.

Стоимость организованной экскурсии с гидом от 15 дол., но можно и отправиться самостоятельно.

Религиозные экскурсии

В Иерусалиме можно реально почувствовать переплетение разных времен. Этот великий город славен не только своим прошлым. Сегодня это очень важный религиозный центр. В Старом городе находятся четыре квартала. В каждом из них - величайшие святыни: для иудеев это Храмовая гора и Стена Плача, для христиан – Храм Гроба Господня, для мусульман – мечеть Аль-Акса и Купол Скалы. Оказаться в этом городе, увидеть старинные улицы и пройти по ним, а потом представить, как протекала здесь жизнь людей в прошлом, - очень многих влечет в этот известнейший с древних времен центр цивилизации!

Стоимость организованной экскурсии с гидом от 15 дол., но можно и отправиться самостоятельно.

Служба в израильском храме

Яркие чувства рождаются в ходе посещения ночной литургии в Храме Гроба Господня. Верующие мечтают побывать здесь во время службы. Необыкновенный духовный подъем и чувство ликования наполняет их сердца, когда эта мечта сбывается наяву!

Стоимость экскурсии с гидом от 10 дол., но можно и отправиться самостоятельно.

Читайте подробнее о том, какие экскурсии можно посмотретьв Израиле.


Loading...