Отдых в Египте в январе 2016. Цены на туры в Египет из Москвы / Киви.ру /

Опубликовано: 21.10.2018


Отдых в Египте в январе 2017 так же популярен как и в осенние месяцы, благодаря этому часто попадаются хорошие предложения – горящие путевки в Египет в январе. Благодаря теплому морю, сухому климату и легкому ветерку, в январе в Египте стоит подходящая для отдыха погода. Все 5* и 4* отели Египте оснащены системой кондиционирования воздуха.

Отдых в Египте в январе достаточно комфортен. Погода приятно удивит любителей пляжного отдыха. Погода в Шарм-эль-Шейх и Хургаде в январе стоит отличная, летнего зноя нет, а вода еще прогретая. Сонце не "жарит" а ласково греет, создавая ровный и красивый загар.

Температура в Египте в январе колеблется в пределах +22-26 градусов, температура воды не опускается ниже +20-21 градусов, что делает отдых в Египте зимой отличным выбором, для тех кто хочет попасть из холодного климата сразу в лето. В это время можно хорошо отдохнуть и загореть, а туристы предпочитают купание в теплом море, чем в бассейнах возле отелей. С начала января возможны сильные ветра, и шторм в море, это затрудняет купания. В январе отдых в Шарм-эль-Шейхе предпочтительней чем в Хугарде, так как тут коралловые пляжи, и ветра не поднимают песок в воздух. Так же нужно помнить что в январе рано темнеет, и отправляться на прогулки нужно раньше.

Туры в Египет в январе 2017– это хороший вариант отпуска на любой бюджет и вкус. Море, солнце, песок, экскурсии и дискотеки привлекают каждый год миллионы туристов.

Хургада – отличный курорт для семейного отдыха с детьми. Интересные исторические экскурсии, такие как поездка в Каир, Луксор и Карнак, легче всего совершать из Хургады. Пляжи здесь песчаные, с длинными отмелями у берега. Это удобно, если вы собираетесь в отпуск с маленькими детьми.

Еще один известный на весь мир курорт Египта – это конечно Шарм эль Шейх . Все его побережье заполнено современными отелями лучших мировых гостиничных сетей, тут вы найдете самые красивые коралловые рифы разных видов. Вы можете попробывать глубоководные погружения – дайвинг, снорклинг, морские прогулки. Оборудование для всего этого предлагают во всех лучших отелях Египта.

Для того чтобы получить визу в Египет на срок пребывания до 30 дней, российским гражданам нужно оплатить комиссионный сбор в аэропорту уже в Египте в размере 15 долларов США. Так же туристу нужно иметь загранпаспорт, срок действия которого свыше двух месяцев после даты планируемого возвращения в Россию.

Многие россияне прилетают в Египет как на собственную дачу: ведь дорога из Москвы до Шарм эль Шейха занимает всего четыре часа. Для того чтобы чаще посещать эту страну, вам не обязательно платить много денег. Вы всегда можете найти выгодные по цене горящие путевки в Египет. Съездив на Красное море летом, Вы не сможете отказать себе в этом удовольствии еще раз!

 


Loading...