Пейзажи природы: фото

Опубликовано: 23.10.2017


Реки, озера, поля, моря и горы, каждый уголок природы прекрасен и по своему уникален. Чтобы запечатлеть красоту окружающих ландшафтов необязательно быть профессионалом, нужно всего лишь любить природу и уметь выбрать удачный ракурс. А мастерству настоящих фотохудожников можно только позавидовать: каждый пейзаж природы – фото необыкновенной красоты, где лесное озеро или бескрайнее поле выглядят настоящими произведениями искусства.

Природный парк "Большой Тхач", республика Адыгея.
Мачапучаре (6998 м) – одна из немногих вершин, на которую не ступала нога человека.
Лиственницы на небольшом плато в горах.
Красивый пейзаж природы.
Природа Крыма: мыс Капчик.
Парк Мертвой лошади в США.
Закат у горы Оштен.
Отражение горы в озере.
Звёздная ночь над горой Актру в Алтае.
Алтай, озеро Нижнемультинское.
Горный пейзаж.
Пламя Доломитовых Альп.
Водопад Скоугафосс в Исландии.
Пейзаж на закате.
Туманный лес в России.
Краски севера.
Водопад где-то в Крыму.
Улахан-Сис, Якутия.
Озеро Карецца (Lago di Carezza), Доломиты, северная Италия. На закате, июнь.
Петербург. Парк Екатерингоф. Август.
Местечко Ассинибойн в Скалистых горах.
Сельяландсфосс (исл. Seljalandsfoss) — один из самых известных водопадов в Исландии.
Петля Мё-са на реке Ай.
Пещеры Мутновского вулкана.
Киргизстан, Памир, Забалайский хребет, озёра Ачикташ.
Островок на озере в Шотландии.
Озеро О`Хара, по праву считается жемчужиной Скалистых гор.
Японское море, Приморье.
Озеро Rockbound. Облака дыма от горящих лесов наползают с запада, заволакивая все вокруг.
Озеро Горных Духов, парк Ергаки.
Туманное утро на Дубне.
Скала Чертов палец.
Рыбацкая избушка у берега моря.
Озеро Зюраткуль, одноименный национальный парк, Челябинская область.
Утренний пейзаж у реки.
Пляж Урса, Природный парк Синтра-Кашкайш, Португалия.
Джунгли в Таиланде.
Пейзаж природы из Беларуси.
Пейзаж на берегу реки.
Вид с горы на реку Гоначхир.
Река Вишера, Пермский край.
Утро в Ясинях, украинские Карпаты.
Цветы огоньки в июньских туманах.
Челийский пейзаж природы.
Африканские мотивы.
Челийский национальный парк Торес дель Пайне.
Японское море. Лазовский заповедник. Кекуры Сихотэ-Алиня.
Музей-заповедник "Сундуки", Хакасия.
Чжанцзяцзе или Аватар-парк в Китае.

Миллиарды лет назад наша планета была безжизненной пустыней, ее поверхность непрестанно менялась, возникали гигантские суперконтиненты, которые потом раскалывались на части. Еще 750 млн лет назад Земля была полностью покрыта льдом, но развитие фотосинтеза и формирование озонового слоя привело к появлению высших растений и живых организмов, обезьяноподобные животные научились ходить и обрели способность к общению.



Природа


Сочинение на тему «Природа»

4.56 (91.11%) 9 votes

Природа

Природа и человек очень тесно связаны между собой. Природа создает все необходимые условия для жизни человека.

Красивейшие  пейзажи природы радуют душу человека,  своей красотой они завораживают, и кажется, что нет ничего прекраснее на свете, чем увидеть эти таинственные виды. Многие писатели, художники и поэты воспевают в своих произведениях все красоты природы, как она прекрасны во все времена года. Природа дарит нам незабываемые рассветы и закаты, донося до нас волшебный вид своей души.

К сожалению, многие люди не ценят природу и готовы уничтожать ее ради личного комфорта, денег и других целей. Они не осознают, что природа – это наше богатство, и очень важно жить в гармонии и понимании с природой. И поэтому, в наше время, охрана природы требует особо пристального внимания. Наша планета богата природными ресурсами, но раньше казалось, что все это безгранично, а сейчас мы понимаем, что со временем человеческие потребности растут, а природные ресурсы истощаются. Все мы должны понимать, насколько важно заботится о природе, потому что именно она дает нам все необходимое для жизни.

Чтобы насладится прелестями и красотами природы, можно прогуляться по парку или по лесу. Очень красивые картины природа рисует нам осенью. Каждый листочек передает нам огромное количество красок и оттенков, отражая желтые, оранжевые, красные, бардовые и многие другие краски.

Мы должны бережно относиться к природе и учить заботится о ней своих детей, чтобы они выросли с чувством ответственности перед природой и умением ухаживать за ней. Забота о природе должна с детства закладываться в сознании, нужно понимать, чтоб без нее люди и животные погибнут. Наша красота и здоровье также зависит от природы, чистого воздуха и воды.

Загрязнение природы – вопрос глобальный и имеет значение во всех странах. Сейчас тратятся очень большие деньги на восстановление естественных природных условий, очищения воздуха, воды и многих других окружающих нас факторов. Так давайте же не будем портить то, от чего напрямую зависит наша жизнь, жизнь наших детей и внуков, и постараемся помочь восстановлению естественных жизненно важных благ.



Сочинение на тему "Природа"


Оцените сочинение:

Природа прекрасна и многогранна. Она окружает нас везде, но зачастую мы не замечаем ее красоты, пробегая мимо, все время куда-то спешим, погружены в свои дела и заботы, которые кажутся нам очень важными.

Природа – удивительна и уникальна. Это можно заметить и на любой улице города, но особенно – в лесу. Достаточно выделить один день и поехать с семьей или с друзьями, можно даже в одиночестве, в ближайший лес. Увидеть, какое огромное количество животных и птиц обитает в наших широтах, оценить многообразие растений. Примечательно, что это можно сделать в любое время года - наши леса удивительны и прекрасны всегда. Весной - когда природа просыпается и земля в лесу покрывается плотным голубым ковром из подснежников. Летом - когда в лесу все живет и дышит, наполняя его своими голосами. Осенью - когда лес сменяет свой великолепный зеленый наряд на не менее прекрасный желтый с оттенками багряного. Зимой - когда все покрывается искристым белым покрывалом, но, тем не менее, продолжает жить. Это стоит того, чтоб потратить немного своего времени.

Человек тоже является частью природы, регулярно об этом забывая. К сожалению, загрязнение окружающей среды и уничтожение ареалов обитания животных – это результат человеческой деятельности и его безответственного отношения. Человек уничтожает экосистему, не задумываясь над, тем, что разрушает свой дом, ведь планета является колыбелью человечества.

Я думаю, что охрана окружающей среды и поддержание природы – это задача каждого из нас. Если мы все сделаем свой посильный вклад в это, то сможем сохранить многообразие жизни на нашей планете, не дадим бесследно исчезнуть видам, которые сейчас, к сожалению, вымирают по вине человека. На сегодняшний день существует множество организаций, занимающихся охраной природы и спасением вымирающих видов. Но даже не являясь членом этих организаций, любой человек может помочь в сохранении природы. Ведь совсем не трудно посадить дерево или донести мусор до урны.

Заказать сочинение  
Мы можем написать 100% уникальное сочинение под любые ваши требования всего за 24 часа!

Похожие сочинения на тему:



Фото: красивые пейзажи природы


Поделиться на Facebook

Красивые пейзажи природы в фотографиях от портала rugeroi.ru. Мы можем долго рассказывать о том, сколько чудесных и необычных построек создано руками человека и ещё будет возведено в будущем. Но никакие рукотворные сооружения не сравнятся с тем, что создает природа! Стоит посмотреть на эти восхитительные фото и сразу становится понятно, кто главный архитектор в этом мире. Абсолютно в каждой точке нашей планеты есть места, которые по настоящему прекрасны. Будь то Африка, где преобладает пустыня или Европа, где раскинулись бескрайние леса , Северная Америка в которой можно увидеть огромные снежные горы. Абсолютно везде есть неописуемые природные пейзажи, стоит только приглядеться! Мы хотим поделиться волшебными фото (картинками), которые создает сама мать-природа, а фотографы лишь запечатляют её на кадры . Эти фотографии вы можете скачать и установить как обои для рабочего стола своего компьютера или смартфона. Красивые кадры, правда? Также можете посмотреть на красивые картинки городовнашей страны, которые мы публиковали в прошлом материале.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓


Loading...