Пляжи Гоа – фото, отзывы, лучшие пляжи Северного и Южного Гоа

Опубликовано: 14.01.2018


Песчаные пляжи Гоа, растянувшиеся вдоль побережья Аравийского моря более чем на 100 км – это то, о чём мы мечтали после месяца в Непале, трёх месяцев путешествий по Индии и особенно концентрированного колорита  Раджастана.

Нам был просто необходим спокойный, расслабленный отдых – хотелось поваляться пластом на пляже, насладиться морем и закатами, позависать в кафешках с нормальным wi-fi, окунуться в мир тусовок, туристов, услышать знакомую речь и полакомиться, забытой уже нашими желудками, европейской едой.

До Гоа в Индии мы побывали на пляжах Аллепии Варкалы , так что теперь у нас есть с чем сравнивать.

Пляжи Гоа

Среди пляжей Гоа есть как спокойные, респектабельные, так и шумные, веселые, считающиеся центрами ночных развлечений и молодежного отдыха, с большим количеством шеков – маленьких пляжных кафе с индийской и европейской кухней, которые по вечерам могут превращаться в дискобары.

Штат условно разделен на две части – южную и северную (неофициальной границей считается столица, город Панаджи), и пляжи Гоа в них заметно различаются. На юге они более дорогие, цивилизованные и чистые, поэтому отдых здесь выбирают обеспеченные европейцы, семьи с детьми, богатые индусы. Пляжи Северного Гоа – полная противоположность: они намного демократичнее, подходят для активного отдыха, а некоторые до сих пор мало тронуты цивилизацией, поэтому привлекают любителей йоги и поклонников транс-пати.

Кроме того, существует еще одно неофициальное деление. Одна часть северного Гоа – территория бэкпэкеров, туристов, предпочитающих путешествовать самостоятельно за небольшие деньги. Ну а в другой части отдыхают те, кто прилетает по путевкам. Одним словом, выбор есть, и лучший пляж Гоа – для каждого свой. Мы начали своё путешествие с самого популярного Арамболя и в этой статье расскажем обо всех основных пляжах с точки зрения чистоты, природных условий, особенностей, инфраструктуры, а также дадим рекомендации по отелям. В заключение подведем итог – какие пляжи подойдут для разных видов отдыха.



Топ 10 самые длинные улицы в мире


Самые длинные улицы в мире – звание, за которое могут побороться несколько десятков претендентов. Интриги добавляет тот факт, что однозначно определить, что же такое улица, и обозначить критерии отбора участников рейтинга, очень сложно. Именно поэтому подобный раздел исчез даже из « Книги рекордов Гиннеса ». Однако проанализировав имеющуюся информацию, можно составить Топ-10 – список, который не претендует на истинность в последней инстанции, но точно будет полезен людям, интересующимся данным вопросом.

10

Проспект Ривадавия в Буэнос-Айресе (Аргентина) 14,6 км

На 10 месте располагается проспект Ривадавия , длина которого составляет 14,6 километра. Эта самая длинная улица в Аргентине находится в городе Буэнос-Айрес. Названа она в честь первого президента страны – Бернардино Ривадавии. По этой улице ходят целых 83 автобусных маршрута, на ней находятся 13 станций метро, 106 светофоров регулируют оживленное движение.

Интересно, что у улицы Ревадавия есть собственный рекорд – на ней располагается самое большое в мире количество нумерованных домов. Их здесь 11800.

9

Московский проспект в Харькове (Украина) 18 км



Лучшие отели Вьетнама 5 звезд все включено


В ьетнам – одно из наиболее популярных туристических направлений и летом, и зимой. Одним из важнейших составляющих хорошего путешествия является правильно выбранный отель, даже если в нем вы собираетесь проводить минимум времени. Качество обслуживания, комплекс услуг, питание, язык, на котором разговаривает персонал – все это существенно для любого туриста, желающего прекрасно провести время.

Hotel Majestic Saigon 4.5*

Отели Вьетнама 5 звезд (все включено) пользуются максимальным спросом у путешественников, так как могут предложить наиболее качественный и насыщенный отдых даже на своей территории.

Лучшие отели Вьетнама 5 звезд все включено

Перед поездкой на отдых лучше изучить не только описание отеля, но и отзывы туристов. Отдыхающие сегодня рекомендуют остановиться в таких гостиничных комплексах, как:

Hotel Majestic Saigon 4.5* (Маджестик) – находится в самом центре Хошимина и является самым старинным отелем Сайгона. Инфраструктура гостиницы включает тренажерный зал, бизнес-центры, бассейн, сауна и многое другое.

Hotel Amiana Resort 5*

Amiana Resort 5* – разместился на берегу залива рядом с городом Нячанг на расстоянии в 45 км от Cam Ranh Airport (Камрань). Со всех сторон он защищен скальными выступами, что создает просто невероятно романтическую атмосферу во время отдыха здесь. Все номера с кондиционерами выполнены с учетом культурных особенностей страны.

InterContinental Nha Trang 5*

InterContinental (ИнтерКонтинентал Нячанг) – современный городская гостиница класса люкс, находится в Нячанге. В шикарных номерах и люксах, выполненных в природных тонах, установлена красивая и удобная мебель из дерева. На территории есть кафе, спа-центр, отличный фитнес-центр с тремя открытыми бассейнами, бары.

Отели Вьетнама 5 звезд все включено прекрасно подходят для отдыха абсолютно всех категорий туристов, идеальны для семей с детьми.


Loading...