Поездка на любой бюджет - Дешевые путешествия по Норвегии - Туристический портал о Норвегии

  1. Хотя Норвегия является относительно дорогой страной, путешествовать по ней не обязательно. Хотя цены...
  2. поезд
  3. самолет
  4. Короткий перерыв
  5. Пакетные билеты
  6. Аренда автомобиля
  7. Городские карты
  8. активно
  9. Из Осло
  10. Из Бергена
  11. Из Ставангера

Хотя Норвегия является относительно дорогой страной, путешествовать по ней не обязательно. Хотя цены обескураживают первыми, есть несколько способов их «укротить».

Самый популярный вариант недорогого путешествия по Норвегии - это автомобиль. Тогда мы независимы, мы можем спланировать маршрут через места, о которых мечтаем, и легко упаковать больше багажа. Это будет большим преимуществом, если мы собираемся в более длительное, по крайней мере, еженедельное путешествие и планируем путешествовать на большие расстояния. Путешествие на собственном автомобиле в ситуации, когда мы путешествуем большой группой, является самым дешевым вариантом, хотя роза без шипов не бывает. В лучшем случае нас ждут полтора дня путешествия из Польши в одну сторону, что не всем улыбается. Альтернативой является аренда автомобиля на месте , что не должно быть намного дороже.

Если вы путешествуете по Норвегии без машины, то самое главное - хорошо спланировать поездку . Предварительно забронированные билеты позволят нам воспользоваться часто предлагаемыми скидками и акциями. О положительной стороне норвежского транспорта говорит и его качество ... по крайней мере, мы чувствуем то, за что платим. Автобусы и поезда прибывают пунктуально, к тому же они хорошо оснащены. Внутреннее воздушное сообщение позволит нам быстро добраться до самых отдаленных уголков Норвегии. Единственная проблема заключается в том, что мы зависимы от сети соединений, что довольно редко встречается в северной Норвегии.

Выбор транспортных средств во многом зависит от характера нашей поездки, людей, с которыми мы путешествуем, и мест, которые мы хотим увидеть.

Выбор транспортных средств во многом зависит от характера нашей поездки, людей, с которыми мы путешествуем, и мест, которые мы хотим увидеть

Отпуск в отпуск

Для типичного отпуска на неделю или дольше лучше всего иметь машину, собственную или арендованную. Аренда автомобиля может быть относительно недорогой, если вы пользуетесь платформой проката автомобилей. Мы пишем больше об этом в текстах На машине в Норвегии и Прокат автомобилей в Норвегии ,

Если мы не решили путешествовать на машине:

  • давайте сосредоточимся на изучении одного региона (хороший западный транспорт, особенно западная Норвегия)
  • давайте путешествовать с небольшой сумкой / рюкзаком и подготовиться к прогулке на более длинных участках (от вокзала, остановка до места проживания или близлежащих достопримечательностей).
поезд

Если нам нравится железная дорога и мы хотим основать на ней поездку, стоит подумать о покупке железнодорожного билета . У нас есть выбор Eurail Norway Pass и InterRail Norway Pass. Оба могут быть приобретены непосредственно на веб-сайтах или в международных билетных кассах PKP. С этим билетом мы можем путешествовать по всей Норвегии, например, из Берген по Осло Тронхейм до Северного полярного круга и обратно всего за 190 евро (см. По железной дороге в Норвегии ).

Используя норвежский NSB, только отдельные эпизоды могут охотиться на дешевые билеты, продаваемые в ограниченном количестве через Интернет. После входа на сайт www.nsb.no выберите подходящий нам день и маршрут и проверьте, есть ли промо-билеты, называемые миниприсом . Их цена может быть вдвое и более ниже стандартной цены. Ключ к счастью - раннее бронирование, за месяц или два до вылета.

самолет

Вы также можете купить абонемент на линию Widerøe , которая позволяет путешествовать между аэропортами со всей Норвегии или в выбранной ее части в течение 2 недель с середины июня до второй половины августа (см. На самолете после Норвегии ). Тогда нам нужно только включить в стоимость трансферы из и в аэропорт.

Короткий перерыв

Отправляясь в Норвегию на продолжительные выходные, давайте сначала проверим стоимость транспорта из аэропорта (см. Транспорт из аэропорта ).

Пакетные билеты

Чтобы увидеть достопримечательности вокруг в короткие сроки Берген Ставангер или Осло Мы предлагаем использовать пакетные билеты для общественного транспорта. Скажем сразу, что они недешевые, но за удобство в этом случае стоит платить . Использование предложения Fjord Tours ( www.fjordtours.com ) мы покупаем пакеты с железнодорожными билетами, автобусами и паромами по цене не выше, чем при прямом заказе.

Предложение включает в себя путешествия тур в самых популярных туристических направлениях в регионе фьордов Норвегии. Это очень удобно, потому что все можно организовать на одной странице. Наиболее вероятное известное предложение - « Норвегия в двух словах ». Вы можете выбрать однодневную поездку или ночлег, пользоваться общественным транспортом, путешествовать без гида. Мы предлагаем семь различных маршрутов, цены на которые зависят от продолжительности поездки и маршрута, по которому мы решаем.

В Ставангере Tide Reiser организует круговые поездки, в том числе знаменитые скальные полки Прекестулен и Хераг. www.gofjords.com ).

Аренда автомобиля

В короткой поездке для большой группы может быть хорошей идеей арендовать автомобиль для экскурсии по области. Аренда в традиционных сетях стоит относительно дорого, но при разделении на несколько человек начинает рассчитывать. Одним из способов снижения стоимости аренды будет использование платформы аренды частного автомобиля вместо традиционной аренды (см. Прокат автомобилей в Норвегии ). Стоит подумать о таком варианте, особенно если мы путешествуем двумя или более людьми, что позволит нам распределить расходы на аренду и бензин.

Городские карты

Помните, что отправившись в Осло, Берген стоит использовать специальную городскую карту - Oslo Pass и Берген Пропуск, который можно приобрести в пунктах туристической информации. Помимо неограниченного проезда на общественном транспорте, они также предоставляют скидки в музеях, ресторанах или на парковках. Карты продаются в разных вариантах, на один, два или три дня. Больше информации на сайтах www.visitoslo.com и www.visitbergen.com ,

активно

С планами активного отдыха, например, поездкой в ​​горы, дело обстоит немного сложнее. Если у нас нет собственных транспортных средств, таких как автомобиль или велосипед, которые хотят попасть в горы, мы можем быть обречены на дорогостоящее автобусное сообщение.

Способ обойти эту проблему:

  • ограничить количество поездок и сосредоточиться на изучении места рядом с городом, куда мы прибыли (например, в горных окрестностях Ставангера или Берген )
  • аренда частного автомобиля (см. выше).
Из Осло

Примером первого варианта является поездка из Осло в горы Йотунхеймен на трассе Бессегген или в национальный парк Рондане. Тогда мы можем использовать соединение, предлагаемое автобусными линиями Nor-Way ( www.nor-way.no ), который доставит нас несколько раз в день в горы вокруг Отты. После этого только последний участок укрытий может быть достигнут местными линиями Opplandstrafikk согласно Gjendesheim или Mysusæter.

Другой вариант - сесть на поезд из Осло до Ондалснеса по знаменитой дороге Тролль . Поездка будет дешевой, если мы заранее купим промо-билет в так называемом варианте миниприса .

Из Бергена

В Trolltung мы добираемся удобно от автобусной станции в Бергене, выбирая местную автобусную линию 930 в Одду. Расписание на www.skyss.no , Далее, в летний сезон мы будем водить местные линии.
Мы приезжаем во Флом и Нерёй-фьорд из Бергена несколькими способами, используя лодку Согне-фьорд ( www.norled.no ), от поезда NSB или от автобусных линий Nor-Way.

Из Ставангера

В Preikestolen и Kjerag мы доберемся до станции Ставангер летом на автобусной линии Tide. Подробнее на сайте www.gofjords.com ,
Нет прямой связи с Тролльтунгой, но есть туристические автобусы Tide между Прейкстуленом и Тролльтунгой. Больше на www.gofjords.com ,

Похожие

... изменения в наш маршрут. Хорошо иметь такого человека при планировании маршрута, который может вам...
... изменения в наш маршрут. Хорошо иметь такого человека при планировании маршрута, который может вам многое рассказать. Прежде всего, однако, мы не будем ехать из Крайстчерча на юг только на север, и мы посетим несколько незапланированных мест. Дорота доставит нас к самой дешевой компании по прокату автомобилей. Нам пришлось покинуть наш автобус в Австралии, потому что доставка в Новую Зеландию займет слишком много времени - 2 недели в одну сторону. К счастью, за последние 3 месяца мы смогли
Кулинарные путешествия - сладкая Италия
В прошлом сладости в Италии готовили в основном для семейных торжеств и церковных праздников. Больше всего использовались свежие продукты , которые из-за климата различались на севере и юге страны. Северные регионы отличаются добавлением: яблок, каштанов, лесных фруктов и десертов с кремами из молока, масла и сливок. Сыр рикотта, миндаль и инжир используются в основном в центральной Италии, а на юге преобладают сухофрукты и фисташки
Цены на билеты и расписание нового поезда Киев-Львов-Перемышль
21 декабря 2016 Обновления! С 24 августа 2017 график курсирования поезда Интерсити №705 / 706 Киев-Львов-Перемышль будет изменен в связи с внедрением нового маршрута между Киевом и Перемышлем, что будет пролегать через Винницу, Хмельницкий
Картографический рай: как создаются карты TomTom
... портом бананов, а также ромом; это страна, заполненная плантациями и обилием фруктовых деревьев, обеспечивающих богатый сбор иссушенных журналистов, мародерствующих остров. Но мы здесь
Болгарские власти не смогли защитить аэропорт в Бургасе
Службы безопасности в аэропорту Сарафово под Бургасом полностью потерпели неудачу в нападении охранников неделю назад. Об этом было объявлено в среду Дарик радио казначейство национальной израильской авиакомпании El Al Isaac Jeffett. Вопреки мнению премьер-министра Бойко Борисова, что «в мире нет организации, которая
Карты Nokia HERE с автономной навигацией теперь доступны на Android
Наши смартфоны захватывают специальные GPS-устройства с различными картами и навигационными приложениями, такими как
Введите, где никто не пришел зимой. Поляки переходят на К2!
Национальная экспедиция на К2 началась. Польские альпинисты едут в Пакистан, где планируют войти в горы высотой восемь тысяч метров зимой. Это будет возможность закрыть зимнее исследование Гималаев и Каракорума, которое поляки начали под руководством Анджея Завады со времени покорения Эвереста в 1980 году.
Туристический фен 12V 168W Monsun Brunner
Туристический фен 12V 168W Monsun Brunner Фен рассчитан на питание от 12 В мощностью 168 Вт от авторитетной компании Brunner. Это необходимо, если у вас более длинные волосы, которые нужно уложить или дольше высушить. Зачем ходить с мокрой головой? - это может закончиться простудой. Имея туристический фен, вы забудете о проблеме. Идеально подходит для вашего пребывания вне дома: в кемпинге, кемпинге, во время каникул или путешествий - везде,
Кулер 12V Cool Box 24L Easy Camp туристический холодильник
... портативный туристический холодильник идеально подходит для кемпинга, кемпинга или длительных поездок на автомобиле. Холодильник имеет функцию охлаждения до 15-20 ° C ниже температуры окружающей среды, а также нагревания внутренней части до 60 ° C. Идеальная изоляция гарантирует заполнение крышки холодильника пеной с гораздо лучшими теплоизоляционными свойствами, чем в случае традиционного пенополистирола. Питание холодильника может осуществляться от 12
Легкие и тяжелые случаи больше не будут в равной степени финансироваться НФОМС
Доктор Глинка Комитов. Фото: BGNES Цель фонда здравоохранения состоит в том, чтобы принять меры, чтобы соответствовать бюджету этого года, но даже нужно обновить его, это не более 30 миллионов левов. Для этой цели предлагается исключить больничную деятельность из амбулаторной помощи, где услуги намного дешевле, а больничный фонд платит больницам
Обзор Moto G4 Plus: достойное обновление, но не лучшее в своем классе
... изайна, функций и производительности. Смартфон также хвалили за то, что он обладал ванильным Android-приложением, а также своевременными обновлениями, что игнорировали многие игроки смартфонов. Теперь у нас есть

Комментарии

Потому что, согласно тексту Хьюберта, сразу же - хотя это и не удивительно, всегда найдется кто-то недовольный - были такие комментарии, как: «А завтра запись краснодеревщика?
Потому что, согласно тексту Хьюберта, сразу же - хотя это и не удивительно, всегда найдется кто-то недовольный - были такие комментарии, как: «А завтра запись краснодеревщика?» Или «Безнадежная запись не на этом портале». Если бы статья была о роботах-кошках, желательно с неким логотипом - перефразируя Форрест Гамп - «компанию по выращиванию фруктов», то, вероятно, все было бы иначе. И так: технология портала и кошек? Вы хотите? Я работаю любезно. Электрические кошки
Вы сыты по горло мокрым и холодным мокрым снегом и темнотой, которая начинается не позднее 16:00?
Вы сыты по горло мокрым и холодным мокрым снегом и темнотой, которая начинается не позднее 16:00? Холодная температура не оставляет вам другого выбора, кроме как забронировать отпуск в декабре? Прочь в тепло! Сражайтесь против зимнего блюза и вдохновляйтесь нашими лучшими местами в декабре. Здесь тепло зимой: Направление средняя температура в декабре *
Почему Garmin и Suunto не могут просто создавать резервные копии данных на смартфоне без подключения к Интернету?
Почему Garmin и Suunto не могут просто создавать резервные копии данных на смартфоне без подключения к Интернету? Такие горные из них жесткие, и они не знают, что иногда в горах не хватает интернета? Я определенно чувствую себя более уверенно с автономным резервным копированием, что я буду выражать себя на таком ломаном языке. Потому что без этого мы все еще боялись, что через несколько дней часы сойдут с ума и удалят все данные. Вернувшись в Польшу, я внимательно посмотрел на
Ты понятия не имеешь подарок на День отца?
Ты понятия не имеешь подарок на День отца? Смотрите наше предложение!
Вы любите путешествовать немного нестандартным образом, руководствуясь вкусом и запахом винной грозди?
Вы любите путешествовать немного нестандартным образом, руководствуясь вкусом и запахом винной грозди? Skyscanner представляет субъективный список лучших виноградников в Польше: почувствуйте себя на вкус, попробуйте и познакомьтесь с кулисами винного мира. 1. Домбровский виноградник Почему бы не поехать на один из осенних выходных в окрестностях Кракова и не заглянуть в Winiarnia Dąbrówka? Здесь, на окраине бассейна Сандомир, ожила чья-то необычная идея для жизни, которая возникла
По ее мнению, тот, кто читает чтения, лучше, чем то, что вообще не читает, но о чем здесь говорить?
По ее мнению, тот, кто читает чтения, лучше, чем то, что вообще не читает, но о чем здесь говорить? «Раз или два я выбирал популярную литературу, сознательно и с осторожностью, но не для того, чтобы показать ее грубый характер, а только для исследования феномена популярности. Для меня важен психологический и социологический аспект: что делает книгу-схему столь успешной », - говорит он. Он следит за тем, чтобы встречи популяризировали хорошую литературу и стали началом дискуссий, он охотно тянется
» (2.2.14), «Разве ты не говорил?
» (2.2.14), «Разве ты не говорил?» (2.2.16). Страшное дело совершено, и темнота, которая сделала это возможным, концентрирует их страхи. За обнаружением убийства Дункана следует странная маленькая сцена, которая должна состояться несколько дней спустя, в которой Росс и Старик обсуждают неестественные события, которые, кажется, сопровождают убийство. Шекспир берет из своей исходной истории в «Хрониках Холиншеда» сообщение о том, что после того, как Донвальд убил короля Даффа: «На
Однако что произойдет, если проект не будет прекращен?
Однако что произойдет, если проект не будет прекращен? Предположим, что к середине 2012 года технический проект АЭС «Белене» был утвержден, и государство начало строительство. Если чудом была создана совершенная строительная организация, то по разумной цене были найдены кредиты в размере около 20 миллиардов левов, если строительство было выполнено без промедления, если персонал был предоставлен для завода, и он был подключен к сети ... и многие другие если ... гипотетически, первый
Разве вы уже не нашли уникальных предложений по хорошей цене и хотели бы поделиться ими с другими?
Разве вы уже не нашли уникальных предложений по хорошей цене и хотели бы поделиться ими с другими? Мы приглашаем вас комментировать и делиться своим мнением на форуме и под статьей
Ахтем дал добро на "Хайтарму", я позвонил ему: "Ахтем-агъа, вы не против?
Ахтем дал добро на "Хайтарму", я позвонил ему: "Ахтем-агъа, вы не против?" "Нет, - говорит, - это красиво, давай!" (Ахтем Сеитаблаев - режиссер, автор фильмов "Хайтарма", "Киборги", - ред). Я ему звонил, спрашивал, потому что он первый сделал это слово всемирно известным. Ахтем у нас в кафе еще не был. Но мы общаемся, он много помогал нам. "Киборг" я еще не посмотрел. Я был на презентации фильма, но так и
Что делать, если у вас есть маленький ребенок на складе, который не очень подходит для просмотра мультфильмов или для сидения в кинотеатре в течение 1,5-2 часов с тортом?
Что делать, если у вас есть маленький ребенок на складе, который не очень подходит для просмотра мультфильмов или для сидения в кинотеатре в течение 1,5-2 часов с тортом? Поищите в кинотеатре посвященный мамам / родителям маленьких детей. Вы приходите на такие занятия со своим ребенком - на руках, в детской переноске, в слинге, в детской коляске, насколько вам удобно. Он с вами, когда вы смотрите или можете играть на одеяле в кинотеатре. Это, конечно, специфика больших городов, но, может

Зачем ходить с мокрой головой?
Потому что, согласно тексту Хьюберта, сразу же - хотя это и не удивительно, всегда найдется кто-то недовольный - были такие комментарии, как: «А завтра запись краснодеревщика?
И так: технология портала и кошек?
Вы хотите?
Вы сыты по горло мокрым и холодным мокрым снегом и темнотой, которая начинается не позднее 16:00?
Холодная температура не оставляет вам другого выбора, кроме как забронировать отпуск в декабре?
Почему Garmin и Suunto не могут просто создавать резервные копии данных на смартфоне без подключения к Интернету?
Такие горные из них жесткие, и они не знают, что иногда в горах не хватает интернета?
Ты понятия не имеешь подарок на День отца?
Вы любите путешествовать немного нестандартным образом, руководствуясь вкусом и запахом винной грозди?
Loading...