Погода в Малаге по месяцам / погода в Малаге в апреле, мае и июне 2018

Опубликовано: 23.10.2017


Погода в Малаге в мае ожидается хорошей: днем +23 °C, ночью +15 °C, вода 18 °C. Обязательно ознакомьтесь с отзывами туристов о климате данного курорта.

Главный туристический центр побережья Коста-дель-Соль, курортный город Малага, расположен на юге Андалусии. Он занимает второе по значимости место в провинции после ее административного центра Севильи. Отдых здесь преимущественно пляжный в сочетании с культурно-экскурсионным, так как в самой Малаге находится немало интересных достопримечательностей, в том числе и памятников архитектуры прошлых эпох.
Малага испытывает влияние средиземноморского климата , для которого характерна мягкая зима и жаркое лето. Обычно официальное открытие купального сезона приходится на июнь, а официальное закрытие — на середину-конец октября. Однако в конце мая и в начале ноября вода прогрета до более или менее комфортных температур, и нередко можно увидеть тех, кто отважился искупаться. Нужно добавить, что год на год не приходится, и порой вода в Средиземном море достигает оптимальных температур только к середине июня.
Как и положено, зима в Малаге — самое холодное время в году, хотя по температурным показателям она больше напоминает московский сентябрь, нежели лютый январь. Дневная температура — около +16 °C, экскурсии могут испортить дожди и ветры, которые в этот сезон становятся максимально активными, и средняя скорость порывов составляет 3,6 м/с.
Весна в Малаге — очень хорошее время, когда стоит теплая солнечная погода, прекрасно подходящая для экскурсий. В это время с каждым днем становится все комфортнее гулять, уменьшается количество осадков и увеличивается число туристов.
Лето в Малаге — высокий сезон, когда на пляжах не хватает места, а средняя дневная температура воздуха переваливает за +40 °C. Благодаря низкой влажности жара переносится довольно легко, и все же далеко не всем приятен отдых в такое время.
Осень в Малаге — самое дождливое время, однако сентябрь и октябрь — месяцы, которые продолжают купальный сезон. В сентябре осадков еще почти нет, а в октябре и ноябре погода в Малаге становится менее предсказуемой. По многолетним наблюдениям и отзывым погода в Малаге в июне +27°C, температура воды +19 градусов.

Температуру воды в Малаге смотрите в климатической таблице.

Погоду в мае, июне и по всем месяцам смотрите ниже.
Прогноз на май 2018 : погода хорошая!

Отзывы о погоде в июне можно оставить в форме обратной связи

погода в Малаге в мае

Погода в Малаге по месяцам циклична, поэтому температурная таблица воды и воздуха может быть актуальной не только на 2018 год.

Погода в Малаге в апреле: днем +21 °C, ночью +13 °C, температура воды +16 °C.



Хайнань в августе - Отдых и погода


Август на Хайнане – самый разгар сезона дождей, поэтому въездной поток на этот остров заметно ослабевает. Но есть среди туристов и те, кто невзирая ни на какие погодные «перепитии», всем остальным местам на планете отдаёт предпочтение этому курорту. В этой статье на Тур-Календаре мы попробуем разобраться, стоит ли всё-таки ехать сюда или нет в последний месяц лета.

Август на Хайнане - довольно непредсказуемое в плане погоды время, ливни могут идти несколько часов к ряду, а могут закончиться уже через час после начала, уступая место яркому солнцу, так что отдых в этом месяце сродни игре в рулетку


Погода на Хайнань в августе

Прогноз погоды, равно как и отзывы о ней бывалых путешественников, в августе весьма противоречивые. Одни рассказывают о ливнях сутками напролёт и штормах, другие заверяют, что в течение их отпуска ничего подобного не было – так, кратковременные дожди, которые не доставляли собой никаких неудобств. Так где же правда? Давайте вначале разберёмся с климатическими особенностями этой южной части Китая. Действительно, август здесь не относится к числу благоприятных для отдыха месяцев. В мае муссоны меняют своё направление, в результате чего объём выпадающих осадков поступательно нарастает. К августу они уже чувствуют себя полноправными хозяевами: приходящие на остров тропические циклоны провоцируют возникновение мощных ветров, которые вызывают сильное волнение на море и могут с корнями вырывать деревья. Так же в августе существует угроза тайфунов, приводящих к обрыву линий электропередач и наводнениям. Географическое положение курорта таково, что он находится в так называемом «коридоре риска». Но если верить статистическим данным, такие катаклизмы происходят от силы 2-3 раза в год. Т.е. они с равной долей вероятности могут проявить себя и в сентябре, и в октябре.

Именно поэтому многие, кому довелось побывать на Хайнане в этот промежуток времени, утверждают, что погода была довольно сносной. Вообще, нет какой-то точной метеорологической характеристики этого месяца. Тропики есть тропики: здесь природа сама себе на уме – всё меняется очень быстро. Необходимо понимать, что поездка в конце календарного лета представляет собой игру в рулетку. Тут уж как кому повезёт. Иногда стихия побушует день-два и успокоится, а в другой раз разойдётся не на шутку. Если говорить о типичных климатических закономерностях, то следует отметить, что самыми «мокрыми», в силу неоднородности ландшафтов, оказываются центральные, северные и юго-восточные области, а более сухими – южные, где и сосредоточены основные туристические центры. Но дело даже не в дождях, а в порождаемой ими высокой влажности, доходящей до 85%-89%. При таких экстремальных показателях в сочетании с жарой становится тяжело дышать, так как ощущается нехватка кислорода. Поэтому всем людям с метеочувствительностью, а так же детям и тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы, такие погодные условия противопоказаны. Что касается температурного режима, он практически полностью аналогичен июльскому: днём воздух прогревается до +30..+33°C, а ближе к вечеру остывает до +22..+24°C. Подбирая номер для проживания, удостоверьтесь, что в нём есть исправно работающий кондиционер. В противном случае бессонная ночь Вам гарантирована (уж очень без него душно).



Туры в Португалию 2018 из Москвы, туры в Лиссабон, цены на горящие экскурсионные туры в Лиссабон, туры на Мадейру, пляжный отдых в Португалии



Туры в Португалию - это Атлантика и Европа, туры в страну, где нетронутая природа и развитая инфраструктура туризма, богатую золотыми пляжами и курортами. Отдых в Португалии на о.Мадейра и Азорских островах или путешествие на самую западную точку Земли - Мыс Рока - все это Португалия.

Венгрия славится своими термальными купальнями, соляными пещерами в городе Шарвар, и самым большим в Европе озером с чистейшей водой - Балатон.

Лиссабон - столица Португалии, город с узкими улочками, полный дворцов, церквей и узких лестниц, морской порт когда-то мощнейшей державы. Туры в Лиссабон - это посещение Замка Святого Георгия и Башни Белен, прогулка в историю в красках будущего.
Экскурсионные туры в Португалию - это калейдоскоп эмоций и впечатлений в процессе знакомства с такими городами, как Синтра, Порту, Фатима, Эфора, Брага.

Португалия – страна для любого вида отдыха. Пляжные, экскурсионные туры в Португалию из Москвы отличаются разнообразием и вполне приемлемой стоимостью. Страна подходит и для шопинга. В ее городах путешественники познакомятся с достояниями мировой культуры, попробуют невероятно вкусную национальную кухню, поучаствуют в национальных праздниках, увидят самую западную точку Земли Мыс Рока и отдохнут на незабываемом острове Мадейра. Португалия хороша для любителей качественного и недорогого шоппинга.

Португалия обеспечит незабываемый отпуск в любое время года. Ежегодно ее посещают тысячи туристов со всего мира. Этому способствует благоприятный климат и купальный сезон с мая по октябрь. благоприятные климатические условия, богатая культура, уникальные традиции и обычаи.



Что посмотреть в Риге зимой, за 1 день или 2 дня? (сезон 2018)


Столица Латвии во все времена привлекает к себе уйму туристов. Дело в поистине магическом очаровании этого города, раскинувшегося на берегах реки Даугавы. Очаровании, которым пропитано каждое здание и каждая улочка. Потому слишком волноваться о том, что посмотреть в Риге, и не разочарует ли она приезжего, не стоит. Поездка в Ригу зимой или летом, на день-два или на целую неделю — это всегда истинное наслаждение. Тот, кто хотя бы раз пройдется по здешней брусчатке, навсегда влюбляется в этот город. Иначе ведь и быть не может.

Родом из Европы

Рига — легкий, предельно уютный город, где в каждом камне чувствуется отпечаток Европы. Природные и культурные красоты здесь переплетаются настолько плотно, что это восхищает с первого взгляда. Совсем не зря Рига занесена экспертами в список Всемирного культурного наследия Юнеско — в ограниченный перечень памятников архитектуры, которые человечеству нужно беречь, как зеницу ока. Когда ступаешь на улицы Риги, словно мгновенно переносишься в средневековье, а буквально через километр — в 18-19 век. И это путешествие в смысле воспоминаний дорогого стоит.

С чего же начать свое знакомство со столицей Латвии? Конечно же, с так называемого Старого города . Риге не так давно исполнилось 800 лет, потому не удивительно, что изначально она строилась в виде крепости, а позже центр города оброс Бульварным кольцом, где с каждым десятилетием появлялись всё больше и больше изящных домов знати, величественных торговых заведений, различных учреждений.

В самом «сердце» Риги до сих пор сохранились абсолютно аутентичные здания, которые обязательно стоит увидеть.



Горячие туры во Вьетнам из Перми, отдых в 2018 году, стоимость путевки, цены тура, поиск тура


Климат здесь тропический, муссонный. Зимний муссон – сухой, он движется с северо-востока, это способствует появлению в большом количестве осадков на территориях НьяЧанга и севернее.

При этом погода на южных территориях безоблачна и суха. Начинается зимний муссон в октябре, а заканчивается – в мае. В весенние и осенние месяцы на побережье Вьетнама часто возникают тайфуны, да и погода в целом крайне нестабильна. Температурный режим практически не изменяется на протяжении года и находится в пределах от +26 до +29°С.

Однако тем, кто летит во Вьетнам из Перми с целью посещения его горных районов, следует учесть, что зимой температура опускается там ниже 0°С. Однако стоит отметить, что во Вьетнаме всегда можно найти место, для господствует хорошая погода.

Если вы желаете посетить Ханой или Халонг, прилетайте во Вьетнам с конца сентября по начало декабря или с начала марта до конца мая: летом здесь низкая температура (10°С) и проливные дожди. В Сайгон можно лететь когда угодно, однако летом после обеда часто идут проливные дожди.


Loading...