Поляки любили национальные виноградные вина

Виноградарство в Польше - это не только дорогостоящее хобби. Сегодня, по убеждению отечественных производителей, вы можете заработать на этом значительную долю, число которой растет с каждым годом. Польские вина могут быть Покупайте в винных и интернет магазинах, агротуристических хозяйствах и ресторанах. Даже туристические маршруты были созданы вдоль тропы виноградников и производителей напитков на западной стене Польши, но также, например, в Подкарпатском воеводстве. Виноградарство в Польше - это не только дорогостоящее хобби

Около 600 г. до н.э., в районе современного Израиля, солдат по имени Хананьяху отправил неожиданную просьбу другу. На кусок ...

увидеть больше

Продажи вина на реке Висла за последние несколько лет выросли почти в десять раз и переоборудованы в стандартные бутылки в 2015/16 году, составив более 318 000 - согласно отчету Агентства сельскохозяйственного рынка о ситуации на рынке вина в Польше.
Многовековая традиция
Лозы выращиваются в нашей стране с девятого века. В средние века популярность вина соответствовала успеху пива и медовухи. С 16-го века виноградарство в Польше пришло в упадок, и главной причиной было увеличение доступности вин из стран, где климатические условия были более благоприятными для выращивания.
На территории Польши в течение самого длительного, до двадцатого века, лозы выращивались в районе Зелёной Горы, лежавшей тогда в Германии. В межвоенный период в регионе Зелёна-Гура насчитывалось около 300 гектаров виноградников. Винодельня в Польше снова начала возрождаться в 1980-х годах.
После вступления в Европейский Союз стало возможным производить вино на продажу. Национальные правила были также изменены для более благоприятных производителей вина, что позволило динамичное развитие польского виноградарства. Производство охватывалось записями Агентства сельскохозяйственного рынка. Впервые записи были сделаны в 2008/09 маркетинговом году, затем было зарегистрировано 28 производителей. В прошлом году их было уже 150.

В прошлом году их было уже 150

Правительство Мадрида протестовало против жестоких действий французских фермеров, направленных на импорт вин, особенно из Испании. В последнем ...

увидеть больше

Постоянный рост
За последние три года производство и продажа польских вин ежегодно росли на несколько десятков процентов. Тем не менее, наша страна очень маленький производитель. В Союзе производство в последние годы осталось на стабильном уровне в 165-170 млн. Гектолитров вина. В 2016/2017 маркетинговом году в Польше было произведено около 7000 гектолитры этого напитка (по сравнению с 5,1 тыс. гл ранее).
В последние годы виноградарство и виноделие были сосредоточены в южной части Польши (Любушское, Дольножлинское, Малопольское и Подкарпатское воеводства), где климат более благоприятствует выращиванию винограда. Однако в настоящее время виноградники можно найти по всей стране.
Польские виноградники довольно маленькие и колеблются от дюжины или около того до дюжины гектаров. Крупнейшие из них находятся в Малопольском и Западнопоморском воеводствах. Очень часто виноградарство связано с агротуризмом. Например, виноградник Плохоцки (Sandomierski poviat) организует дегустации вин, а также поставляет их в отели. Бутылка вина стоит около 50 злотых, поэтому вы должны умело убедить потенциального потребителя купить ее.

Данные показывают, что большинство производителей вина являются любителями. Но довольно богатые, потому что расчеты Польского института вина и вина показывают, что стоимость посева может достигать 100 000. злотых. А для этого нужно добавить стоимость винодельческого оборудования и т. Д. Поэтому виноделы не могут рассчитывать на быстрое возмещение, тем более что поляки пьют мало вина. В 2014 году поляки выпили около 3,5 тысяч. литров вина, в то время как, например, французское - 45 тысяч л.
Чтобы популяризировать эту винодельческую традицию, регионы даже создают специальные туристические маршруты. Например, Любусский винно-медовый маршрут, соединяющий объекты, связанные с производством вина и меда, расположен в следующих провинциях: Любушские, Дольноголские, Великопольские, Западнопоморские и ФРГ. Есть также Szlak Podkarpackiego Jadła i Wina или Малопольский винный маршрут.

источник: PAP, tvp.info

Похожие

Введите, где никто не пришел зимой. Поляки переходят на К2!
Национальная экспедиция на К2 началась. Польские альпинисты едут в Пакистан, где планируют войти в горы высотой восемь тысяч метров зимой. Это будет возможность закрыть зимнее исследование Гималаев и Каракорума, которое поляки начали под руководством Анджея Завады со времени покорения Эвереста в 1980 году.
Loading...