Протест против грязного воздуха в Бургасе

Граждане и представители зеленых организаций собрались в субботу на акцию протеста против грязного воздуха перед зданием муниципалитета Бургаса. Это второй протест с начала года, и люди призывают ответственные учреждения принять меры против загрязнителей воздуха на побережье. Большинство протестующих убеждены, что основными источниками неприятных запахов являются два завода Kronospan и Лукойл.

Протестующие подняли плакаты «Здоровье - это выбор, у нас есть право на него», «Бургас имеет право дышать» и рисунки с дымовыми трубами на фабриках. Среди протестующих были также матери, которые жаловались на то, что грязный воздух является причиной аллергии их детей.

Людям непостижимо, что, получив десятки сигналов в Региональной экологической инспекции, они не могут выяснить, откуда появляются запахи.

«Все признают, что есть проблема, но никто не может ее решить», - говорят люди.

Протестующие также настаивают на отставке директора Региональной экологической инспекции в Бургасе Тонки Атанасовой, потому что учреждение работает не в полном объеме, сообщает БНР.

Следующий случай загрязнения был неделю назад, когда десятки жителей Бургаса сообщили о неприятных запахах открытого телефона в Региональной экологической инспекции и в муниципалитете.

Заместитель мэра муниципалитета Бургаса по экологии Руська Бояджиева два дня назад провела встречу с протестующими, RIEW и представителями основных загрязнителей - деревообрабатывающего завода "Кроношпан" и НПЗ "Лукойл".

Из Кроноспана они обязались приобрести и установить воздушную измерительную станцию ​​на территории комплекса Славейкова, позволяющую осуществлять мониторинг в режиме реального времени. Муниципалитет обязуется поддерживать строительство этой станции и предоставление подходящей местности, где она будет установлена.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Болгарские власти не смогли защитить аэропорт в Бургасе
... в аэропорту Сарафово под Бургасом полностью потерпели неудачу в нападении охранников неделю назад. Об этом было объявлено в среду Дарик радио казначейство национальной израильской авиакомпании El Al Isaac Jeffett. Вопреки мнению премьер-министра Бойко Борисова, что «в мире нет организации, которая - все, кто, кажется, собирает вещи», израильский эксперт считает, что теракт в Бургасе был бы предотвращен, если бы аэропорт
Мальдивы против Бора-Бора - Мечты медового месяца
... против Бора-Бора Столкновение очарования между этими двумя островными пунктами назначения заставило многих молодоженов принять мучительное решение. И Мальдивы, и Бора-Бора могут похвастаться райскими качествами, но соответствующие культуры настолько разнообразны, а пейзажи настолько волшебны, что они действительно являются отдельным миром. Какое бы место ни выиграло сражение, вряд ли есть большая разница, поскольку некоторые из самых потрясающих водных вилл и спокойный вид на бирюзовый
Бакалавр драмы в Бургасе: мужчина держит 20 часов взаперти сына и его мать
Фото: Actualno.com Почти 20 часов специалистов работали над освобождением трехлетнего мальчика и его 75-летней бабушки, которые были принудительно удержаны вчера (21.06.2017) в семейной квартире в комплексе Славейков в Бургасе от 36-летнего М.Дж. - отец ребенка и сын пожилой женщины. Его мальчик и бабушка здоровы
Команда Центра профориентации также предлагает бесплатные индивидуальные консультации, в ходе которых у студе...
Команда Центра профориентации также предлагает бесплатные индивидуальные консультации, в ходе которых у студентов есть возможность заполнить анкету по профориентации, раскрыть свои сильные стороны, индивидуальные качества и области развития.
Агротуризм - хорошее место для детей
В конце статьи вы найдете проверенные агротуристические фермы, дружественные для детей. Сегодня мы проверим, что такое агротуризм и чем он отличается от обычного сельского жилья, что такое категоризация и почему семьи с детьми должны посещать кварталы, которые имеют данную категорию.
Loading...