Home News

Ремонт кабин Т-150К

20.12.2020

T-150 Трактор Т-150 относится к сельскохозяйственным энергонасыщенным гусеничным тракторам, имеющим общее назначение. Вы пуском данной техники уже много лет занимается Харьковски тракторный завод. Данный трактор имеет так же модификации на колесном передвижении и с бульдозерным оборудованием. 

У данного модельного ряда тракторов расположили двигатель спереди кабины, к которому прикрепили остальные важные детали техники. К слову о кабине. Независимо от условий эксплуатации данного агрегата, периодически все равно будет необходим ремонт кабин Т-150К.

Поворачивать данный трактор может двумя способами:

  1. Кинематический. Техника поворачивает при помощи гидроподжимных муфт, которые управляются разными передачами от правого и левого бортов;
  2. Силовой. При повороте данным способом в гидроподжимной муфте происходит процесс снижения давления масла в том борту, который отстает.

Двигатель трактора Т-150

Двигатель у данной техники по истине уникальные. Модель двигателя СМД-60 была разработана специально для данного трактора. Кроме того, сердце техники оснащено шестью V-образными цилиндрами и системой охлаждения при помощи жидкости. Присутствует так же и турбонадув. Под капотом данного зверя спрятались целых 150 лошадинных сил. 

Трансмиссия трактора Т-150

На данный момент трактор работает на коробке передач с несколькими диапазонами, с тремя или четырьмя передачами в каждом. Диапазоны можно переключить только при полной остановке техники. Так же коробка передач дает привод валу отбора мощности.

Кабина трактора Т-150

Кабина данной модели сельскохозяйственной техники оснащена шумоизоляцией. Так же она полностью защищена от пыли и вибраци, а с 2013 кабину оборудовали каркасом безопасности, что значительно увеличило показатели по данному параметру.

Преимущества и недостатки трактора Т-150

traktor-t-150 Как и любая другая техника, данный трактор имеет свои преимущества и недостатки. К преимуществам можно отнести:

  1. Трактор может работать на повышенных скоростях и с применением куда большей силы тягы. Это позволило значительно увеличить его производительность;
  2. Данная модель обладает достаточно низким весом, что обеспечивает меньше вредного воздействия на грунт;
  3. В данном тракторе более долговечные узлы трансмиссии с меньшими габаритами. Этого получилось добиться благодаря передачи мощности при помощи двух потоков;
  4. Данная техника позволила значительно улучшить условия и безопасность труда в преведенной отрасли;
  5. В данном модельном ряду удалось добиться снижения расхода топлива на целых 10%, что позволяет существенно экономить на обслуживании техники.

Достоинств, безусловно, много, и они имеют большое значение, однако, не стоит забывать и о недостатках, которые так же имеют место быть:

  1. Данный трактор не может передвигать по дорогам общего пользования, оснащенных асфальтовым покрытием;
  2. Данная техника очень тяжело работает с навесным оборудованием;
  3. Трактор не может развивать высокую транспортную скорость;
  4. Гусеничная цепь имеет достаточно высокие показатели по износу.
Loading...
rss