Резиновая плитка своими руками. Производство резиновой плитки своими руками

Опубликовано: 15.02.2018


Достаточно распространена в последнее время при обустройстве территорий резиновая плитка, своими руками ее можно изготовить, что позволит сэкономить. В итоге удастся получить изделия, которые обладают ярким внешним видом и отличаются простотой укладки.

Особенности резиновой плитки

Несмотря на то, что резиновая плитка появилась на рынке строительных материалов России сравнительно недавно, она успела завоевать достойные позиции, ведь изделия имеют отличные качества, среди них антискользящие особенности, которые позволяют использовать плитку в любое время года. Если на поверхности покрытия образуется корочка льда, то от нее легко можно избавиться методом использования ломика.

Резиновая тротуарная плитка из крошки имеет длительный срок жизнедеятельности, материал достаточно прочный, не стирается при внушительных механических воздействиях. Вы не столкнетесь со проблемой образования луж на поверхности дорожек из этой плитки, так как она обладает дренажным эффектом из-за пористого строения. Изделия достаточно хорошо пропускают влагу. После того как изделия будут готовы, уложить их можно будет на любую разновидность основания, это может быть, например, гравий, почва, бетон, песок, а также асфальт.

Сырье для изготовления плитки

Резиновая плитка своими руками производится с использованием резиновой крошки, которая выступает в качестве продукта вторичной переработки автомобильных покрышек. Исходным материалом является каучук, который может быть натуральным или искусственным. Это обуславливает качества прочности конечного покрытия, а также его чрезвычайно высокую стойкость к механическому износу. Так, производство описываемых изделий позволяет выполнять две функции, одна из них заключается в изготовлении материала с превосходными эксплуатационными качествами, тогда как вторая выражена безопасной утилизацией ненужного товара.


Loading...