Достопримечательности Парижа

Опубликовано: 21.02.2018


Пожалуй, ни один город в мире не обладает столь непреодолимой притягательностью и таким огромным количеством ярких достопримечательностей, как Париж.

На протяжении многих столетий все: вельможи и революционеры, писатели и художники, инженеры и артисты, стремились хотя бы раз в жизни побывать в этом чудесном по своей красоте городе.

Увидеть своими глазами Нотр-Дам де Пари, пройтись по бульвару Монпарнас, посидеть в знаменитых кафе Парижа .

Это стремление оказалось настолько сильным, что передалось всему обществу и каждому человеку по отдельности. Для нас Париж перестал быть лишь географической точкой на карте, он стал столицей-мечтой, а достопримечательности Парижа – едва осязаемыми ее символами.

И многие годы эта мечта была практически недостижимой. «Куда мне до нее, она была в Париже…» – пел Владимир Высоцкий, и мы понимали всю глубину разверзнувшейся пропасти. Но даже тогда, всемирно известные достопримечательности Парижа создавали свои узнаваемые образы.

Мы знали Эйфелеву башню – по открыткам, собор Нотр-Дам де Пари по книге «Собор Парижской Богоматери» Гюго, Триумфальную арку – по кадрам из французских фильмов. А Монмартр в Париже был другим миром, где все уличные художники – Модильяни и Пикассо, продаваемые ими произведения искусств (картины) – не хуже экспонатов музея Орсе,  беседы в каждом кафе ведут Камю и Сартр, а в кабаре поют Эдит Пиаф и Шарль Азнавур. Но наш мир изменился.



Курорты Краснодарского Края: фото и описание. ▷ ТОП-10 курортов Кубани для посещения с картой


Курорты Краснодарского края уже готовы принимать первых туристов для отдыха и оздоровления. Мягкое солнечное тепло, отличная природа, чистые пляжи и морские просторы Черного моря, спа-процедуры и лечение природными дарами — всё это можно получить, не выезжая за пределы страны. А чтобы вам проще было ориентироваться в многообразии возможных вариантов, представляем вам перечень лучших курортов, которыми можно гордиться.

Список курортов Краснодарского края в обзоре

Курортная зона вдоль черноморского побережья сможет удивить даже самых взыскательных туристов. Здесь есть всё для прекрасного отдыха: города-курорты Краснодарского края с песчаным пляжем, оздоровительные центры с уникальными процедурами, роскошные горные и лесные массивы для прогулок, пешего туризма и активных видов спорта, высокий уровень сервиса в роскошных отелях и домашний уют в маленьких частных пансионатах. Итак, ТОП лучших курортов.

Сочи

Самый популярный, роскошный, яркий курорт — Сочи, южная столица Кубани. В Сочи можно отдыхать круглый год: зимой это отличная база для горнолыжников, катающихся в Красной Поляне, а летом — субтропический рай с пальмами, жарким солнцем, теплым морем и активной инфраструктурой. Есть здесь и минеральные источники для оздоровления, и ночные клубы для молодежи, и красивая набережная для вечерних променадов на закате солнца. Пляжи в Сочи преимущественно галечные. Это и к лучшему — не придется каждый раз приносить в дом тонны песка.

Анапа

В окрестностях Анапы расположены лучшие песчаные курорты Краснодарского края. В самом посёлке есть масса вариантов для проживания — и комфортабельные дома отдыха, и дешевый частный сектор, и фешенебельные гостиницы со всеми удобствами. В Анапе тихо и спокойно, и в то же время, есть чем заняться: можно сходить в дельфинарий, покататься на катере, поиграть в спортивные игры, прогуляться к маяку, а вечером поужинать в одном из романтичных прибрежных кафе.





DOSUG911 - Досуг для состоятельных мужчин!


На сайте проекта DOSUG911.COM вы найдёте лучшие элитные анкеты с проектов dosug.cz (досуг сз), dosug.pw, dosug.ru (досуг ру), dosug.nl, newdosug.eu, dosug.nu, ldosug.com, dosug-24.com, rusdosug.com и многих других. Незачем искать девушек на разных сайтах досуга — у нас всё самое лучшее и актуальное!

УСЛУГИ

VIP-Сопровождениедевушками-моделями влиятельных лиц на официальные торжественные мероприятия, рауты, аукционы, частные закрытые вечеринки, светские балы, ночные клубы, afterparty.

НАШИ ДЕВУШКИ

Звезды шоу-бизнеса, медийные личности, актрисы, финалистки конкурсов красоты, в том числе Мисс Maxim, звезды FHM, Playboy. Жесткий кастинг. Никаких случайных лиц.

СЕРВИС

Полная конфиденциальность. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Консьерж-сервис 24/7. Пунктуальность.

ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Французский город Нант (Долина Луары)


Французский город Нант (Долина Луары)

Нант – это шестой по величине город Франции, административный центр департамента Атлантическая Луара и региона Долины Луары, в прошлом – столица герцогства Бретань . Стоит в устье реки Луара, в 56 километрах от её впадения в Атлантический океан у Сен-Назера.

Французский город Нант (Долина Луары) расположен в живописной и в то же время в аллювиальной Долине Луары, которую пересекает множество небольших рек.

К северу долина поднимается, переходя в характерную для Бретани холмистую местность, покрытую небольшими рощами. К югу располагается болотистая низменность. Соседние города и селения: Бугене, Каркефу, Ла-Шапель-сюр-Эрдр, Орво, Резе, Сен-Эрблен, Сен-Себастьен-на-Луаре, Сент-Люс-на-Луаре, Третьер-и-Верту (последняя, в отличии от остальных, не входит в административный округ Нанта).

Город Нант (Nantes) – это бывшая столица Бретани, формально больше не является частью этой провинции: в 1962 году, когда было создано ныне действующее административное деление, населённый пункт был присоединён к долине Луары. Тем не менее, издержки в этом городе, чья история столь тесно переплетается с судьбой Бретани, никто всерьез не воспринимает.

Значительный средневековый центр позднее накопил огромные богатства благодаря колониальным экспедициям, работорговле и кораблестроению – и всё это, в свою очередь, сменилось недавним индустриальным ростом. Хотя большая часть провинциальной атмосферы города была утеряна из-за таких современных добавлений, как башни небоскребов, скрывающие Луару, и разорвавшие городские кварталы шоссе, для своих жителей Нант остается неотъемлемой частью Бретани.


Loading...